home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-05-2020 
10-05-2020 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Я заранее извиняюсь если дублирую тему, не нашел в поиске.
Если была такая тема, пожалуйста оставьте ссылку в ответе. Спасибо заранее.
Итак.
Машина Lexus IS 350, 2005 г.в., американец.
Пробег — около 230 000 км (но двигатель скорее всего контрактный)
Проблема следующая:
• При кик-дауне из выхлопа валит белый дым.
• При подъеме в гору, после того как подъем преодолен (средняя скорость 40-50 кмч) из выхлопа также понемногу выходит белый дымок, и воняет то ли маслом то ли бензином, то ли смесью этих запахов, в общем запах не приятный.
• При обычной езде с открытыми окнами воняет (как-будто колодками, маслом и бензином в одном флаконе) — если же закрыть и включить допустим кондер или просто приток воздуха, то запаха нет.
• Масло поджирает где-то 200 гр на 1000 км, скажите это в пределах нормы?
• Чек не горит, двигатель работает нормально, обороты не прыгают.
Сейчас карантин. ОД (Алматы) не работает. Да и дорого там.
Хочу решить эту проблему, но не знаю с чего начать.
Прошу Вас дать совет в этом деле, и если можете обозначить в чем могут быть проблемы?

Большое спасибо.
  •  
10-05-2020 
10-05-2020 
С чего начать самому? Каким набором диагностического оборудования и инструментов обладаешь? Если только пара рожковых ключей и отвертка из набора, то только попинать по колесам и протереть фары можно...

По поводу диагностики дыма и расхода масла поиск выдает не одну тему, как минимум есть в шапке
link, есть и в разделе гс похожие обсуждения.
если после прочтения остались вопросы, то сформулируй тот же вопрос там. К тому же не ясно катализаторы удалены и нет, без них будет дымить. тд.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов