home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2020 
22-04-2020 
Всем привет. Немного о реставрации руля своими руками.

Сразу скажу такой мой опыт не первый, предыдущий авто ездит уже более 2 лет, и повторной процедуры пока не требует. Ну и занеимением пока что лучшей альтернативы(типа купить другой руль и т.д.) решил сделать и на Lexus.

Значит купил машину, снял с руля оплетку
Руль. Реставрация.

Не то чтобы неожиданность, после оплетлк чаще всего так.

Итак еду в автоэмали покупаю:
50гр акриловой эмали(можно любую)
50гр матовой добавки для этой эмали.
И 20гр elast-active, незнаю как точно называется, короч пластификатор, чтобы краска по итогу была эластичной, вообще используется в мелких дозах для пластиковых деталей(но чаще всего ы автомалярках вообще не используется)

Еду домой, снимаю руль. Зачищаю его втишь с водичкой 320 наждачкой, сушу и покрываю 15гр глянцевой краски 5гр эластификатора, особо жирно там где большие дефекты. Важно не лить на нитки, лучше вообще ниток не касаться, ну там как получится.
Руль. Реставрация.
Глянец нужен чтоб затекло везде и приклеилось. Сушу 2 дня, т.к. изза эластификатора краска как резина, шкурка забивается. Опять зачищаю и делаю второй слой 10гр краски 5гр матовой и 5 гр эластификатора. Эффект почти глянцевый.
Руль. Реставрация.

Руль. Реставрация.

Если бы дефектов было поменьше, обошлось бы двумя слоями, но в конкретном случае пришлось нанести третий финишный, уже матовый слой 5гр краски + 7гр матовой добавки + 3гр эластификатора.
Итак опять замыл с водичкой

Руль. Реставрация.
Опять же изза сильных дефектов в области поперечных швов верхней части руля, эти самые швы прям в идеал не сделать. Но все же лучше чем было.

Ну и 3 слой вышел вот так
Руль. Реставрация.
Фото сделано 24 марта.
  •  
22-04-2020 
22-04-2020 
Сегодня 22 апреля.
Руль. Реставрация.

Итого затрат меньше 100р.

Оставшуюся краску всю смешал вместе, потому как матовая в бутыльках не живет, твердеет, и вобщем то ее еще хватило ребенку самокат и велик обновить.

В целом до того времени как найду(если вообще буду искать Amd Green ) типа родной черный руль от хорька или лексуса, вариант жизнеспособный, и бюджетней некуда. И уж точно лучше чем каждый день смотреть на обгрызанный руль.
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
PaxxaRx, лучший вариант - это перетяжка.
Вот например www.drive2 .ru/l/524280130546174599/
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
Да, я вкурсе. Тут в базе знаний уже озвучивали 26тыр за перетяжку, кажись. Я за родной контрактный непотертый руль.
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
PaxxaRx писал(а):
Да, я вкурсе. Тут в базе знаний уже озвучивали 26тыр за перетяжку, кажись. Я за родной контрактный непотертый руль.
Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
PaxxaRx писал(а):
Да, я вкурсе. Тут в базе знаний уже озвучивали 26тыр за перетяжку, кажись. Я за родной контрактный непотертый руль.
26???
Какая то фантастическая цифра)))
Мне перетянули за 3 тыс.руб.
А насчёт контракта - можно конечно, если задаться целью, но естественно выйдет дороже.
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
Отличный результат!
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
Норм сделал. 26 это скорее про замену руля + подогрев
  •  
25-04-2020 
25-04-2020 
У нас в среднем руль с хорька стоит 2-3тыр. В идеальном состоянии 4-5. Очевидно что ни подушка, ни кнопки ненужны только сам руль. За 1000-1500 и даже дешевле можно купить утертный под перетяжку. Перетянуть около 5 плюс материал(кожа, кожзам). С косточкой мне не подходит, у меня гибрид, а перекрашивать косточку в серый спорный вариант, но может и попробую сделать.
  •  
25-04-2020 
25-04-2020 
Из того что видел, перетянутый руль сразу бросается в глаза, редко какие мастера могут перетянуть руль(чтоб как с завода). Я у себя все не решусь все псевдо деревяшки под рояльный лак сделать.
  •  
26-04-2020 
26-04-2020 
d71a писал(а):
Из того что видел, перетянутый руль сразу бросается в глаза, редко какие мастера могут перетянуть руль(чтоб как с завода).
Разве бросается?
Руль. Реставрация.
  •  
26-04-2020 
26-04-2020 
По фото сложно судить какое качество перетяжка и швы. А так да, сразу понятно что перетянуть.
  •  
26-04-2020 
26-04-2020 
d71a писал(а):
По фото сложно судить какое качество перетяжка и швы. А так да, сразу понятно что перетянуть.
Блин ну естественно понятно, что машина не новая, а руль как новый)))
По моему вы придираетесь на ровном месте)
Естественно прям как с завода не будет. Если хотите как с завода, то нужно новый руль по парт-номеру заказывать.
  •  
26-04-2020 
26-04-2020 
Я к тому, что вы порой слишком категоричны(каждый по возможности делает и по финансам) Я тоже стараюсь оригинал или норм аналог ставить, но ситуации разные бывают. Человек руль покрасил, на фото не хуже вашего руля(вам не то). Закажите новый руль тогда, там кожа лексус, а вам искусственной перетянули(долго не отходит). Это так, лирика, без обид. Многие здесь конструктор собирают уже(о каком оригинале речь). Помню на мерс форуме, какой вопрос не спросишь, ответ-езжай на спец сервис.
  •  
26-04-2020 
26-04-2020 
d71a, хм где я сказал/написал, что PaxxaRx плохо сделал и мне «не то»?)
Он то молодец, руки из нужного места и навыки имеются.
Просто далеко не каждому под силу ввиду навыков соответствующе подготовить и так покрасить. Да и надолго ли... кожа то все равно под краской уже отработала своё.
Зачем мне новый руль? Меня вполне устраивает как перетянули кожзамом. Поэтому и поделился инфой.
У мастеров кожи такой текстуры нет. Есть наппа, но она без текстуры, просто гладкая. Мне не понравилось. Насчёт долго/недолго вопрос интересный, посмотрим. Год уже прошёл, изменений нет)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов