home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-03-2020 
27-03-2020 
Всем здравствуйте. Решил поделиться решением проблемы толчков при торможении с 3 на 2-ую(пинок но еще терпимый) и со 2 на 1-ую (пинок сильный до отвращения) Итак Лс430, рейстайл ,05год.Акпп 6-ступка А761Е. Давно имею авто,обслуживаю сам,подобных закидонов с коробкой никогда не было,жидкость регулярно (через 50т ) с фильтром меняю. И вот ни с того ни с сего начала дергаться после жуткой 2 часовой пробки.Доехал кое как,настроение конечно никакое.Присоединил сканер,по акпп показал ошибку Р2714,т.е. проблема кроется с соленоиде -D. В акпп 9 соленоидов и так чтобы сразу сказать вот этот конечно сложно.Поизучал схемы и различные руководства по ремонту коробок,нашел этот соленоид.Обращался за консультациями к ремонтникам, все конечно склонялись к переборке,но это их бизнес и я на них не в обиде. Редко кто скажет правду,хотя многие понимают в чем дело.Не буду утомлять ,опишу действия чтобы не повторяли моих ошибок :
Заменил жидкость,фильтр и соленоиды сначала тот на который указал сканер,а потом и все девять так как была рабочая плита с такой коробки,плиту менять не стал.Всё собрал. Результат ничего не дал. Как пиналась,так и пинается .Думаю зря плиту гидроблока не поменял...Пообщался с людьми на разных форумах,благодарен всем за советы.
А теперь разгадка,если у кого-то произойдёт подобная беда (не дай Бог конечно),во всём виноваты мозги,блок управления двигателем и Акпп (на одной плате),который находится под пластиком в алюминиевом боксе рядом с левой фарой.Под капотом всегда жарко.Наши машины уже не молоды к сожалению и некоторые места пайки на этой большой плате теряют контактность,тем самым теряются функции работы мотора и акпп.
Нашел электронщика, который занимается ремонтом Эбу автомобилей,и за пару часов и небольшую оплату, получил пропаянную рабочую плату и был просто счастлив установив ее на место,потому что акпп больше не пинается,все передачи включаются очень плавно,чего и всем желаю! Рад, если кому -то помог ! Не ведитесь сразу на переборку!

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
  • +3
27-03-2020 
27-03-2020 
Толчки Акпп при торможении
Толчки Акпп при торможении
Толчки Акпп при торможении
Указаны места ,которые чаще всего нужно пропаивать,но проверять и прозванивать нужно всё.

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
  • +3
27-03-2020 
27-03-2020 
Lev?!

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
на gs430 тоже есть эта проблема. вопрос и за чего она. скорее всего и за замыкания соленоида сгорают в мозгах микрики. я сталкивался с такими проблемами. в первую очередь меняют акпп все равно. потом уже мозги лезут. 90% выходит акпп из строя. мозги проблема редкая но она есть.
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Как грамотно писал один человек на форуме,начинать надо с минимальных затрат,а переборку или замену коробки оставить на последний момент.Даже в моем случае замена исправных соленоидов на такие же исправные ни к чему не привела. Соленоидами управляют мозги и если где-то на плате то появляется то пропадает контакт и сканер показывает что ошибка соленоида,то думаю проще заплатить полторашку за пропайку мозгов чем платить сразу за соленоид от 8р за каждый.Просто у меня оказался гидроблок с которого взял и поставил соленоиды,а так конечно не дешевое удовольствие.Так что начинать думаю надо с малого.Да, и микриков на плате я не видел,там только всё управляется микросхемами.Использовал хороший микроскоп, пытался найти непропай,но безуспешно.

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
  • +2
28-03-2020 
28-03-2020 
Интересно, а может из-за отошеднших контактов в ЭБУ быть толчок на переключении с 5 на 6 передачу? И как выявить если проблема в этих пресловутых контактах?
  •  
29-03-2020 
29-03-2020 
Думаю ,сначала надо ошибки почитать,хотя их может и не быть.Я подсоединял шнурок после замены соленоидов и жидкости,когда результат не получился,ничего не показало,хотя долбило как прежде.Ну а вдруг что-то выкинет. Как выявить,зрительно боюсь ничего не увидишь (я уже писал что под микроскопом смотрел,не увидел).Если только с помощью тестера попробовать по максимуму прозвонить трассы ,пины куда вставляются фишки от косы и далее по плате. Дорожки видно.Да и снять блок мозгов это 10 мин.Если есть рукастый электронщик то тогда вообще просто.Отдал и пусть прозванивает.Кому нужен контакт того кто мне паял, пишите в личку.И ответ на вопрос может ли это быть из-за контактов- может,если нет механической поломки.

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
  • +1
30-03-2020 
30-03-2020 
lynzoid У меня кодов нет. Даже низкое давление при N->D дает толчек так как недостаточно погасить аккумулятор С1, но нет проблем даунш. Даже с проблемой сдвига во времени гидро-механического управления. Тут не сдвиг а прерывание работы..
  •  
23-05-2021 
23-05-2021 
На скорости 80 км в час,когда пытаешься плавно набрать скорость,примерно до 110 км,в этом промежутке,машина начинает дергатьсч,не сильно,но чувствуются,если нажимаешь на педаль нормально,хотя бы до 2 3 тысяч,проблемы нет. По городу ни каких дергиний нет,или в других диапазонах скорости. Что нужно проверить,не подскажите?
  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Привет! Конечно если шнурок есть ,почитать ошибки ,или начать с малого,т.е.я бы поменял фильтр топлива в баке (если давно не менялся то наверняка цвета шоколада)меняется в колбе не сложно,стоит недорого, многими описано как менять,если руки есть всё получится. Второе ,помыл бы дроссель ,это тоже не помешает,если давно не чистился. Что-то подобное было,ушло после замены фильтра в колбе бензонасоса в баке.Я не думаю что это прямо дефект коробки.

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
  • +2
24-05-2021 
24-05-2021 
Спасибо,фильтра купил уже,еще не поставил. А вот на счет дросселя,на сто сказали,что если обороты не плавают,туда лучше не лезть,типо того..даже не знаю
  •  
24-05-2021 
24-05-2021 
Не за что ) Но дроссель почистить,святое дело,и не стоит бояться, всё настолько элементарно даже по сравнению с заменой фильтра в баке. Зато чистый дроссель совсем другие ощущения при разгоне,да и воздушный фильтр тоже лучше сразу махнуть. Считаю это совсем не грамотный ответ,что туда лучше не лезть если обороты не плавают... Опять же обороты могут плавать не только из-за дросселя...

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
  • +2
3-08-2021 
3-08-2021 
Огромное спасибо, проблема началась прям как у тебя.
Почитал, приехал к allswap, взял мозг, поставил и все прошло!
Добра тебе автор!)
  •  
3-08-2021 
3-08-2021 
Я очень рад что смог помочь! Удачи!

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
  • +1
22-09-2021 
22-09-2021 
Ippolit, спасибо друг!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов