home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-03-2020 
10-03-2020 
Всем здравствовать, форумчане.

Суть вопроса: долговая нагрузка по кредитам становится непосильной, при этом прошло более половины срока погашения и бОльшая часть процентов уже выплачена. Стоит ли рассматривать такой продукт, как рефинансирование? Какие плюсы и минусы?

Правильно ли я понимаю, что рефинансирование можно сделать всего один раз?

Что происходит с теми продуктами, которые рефинансируются? Они полностью закрываются или нет? Например, если объединить в рефинансирование два кредита и кредитную карту, придется ли полностью закрыть кредитную карту, либо можно будет по-прежнему ей пользоваться?
И, конечно, вопрос по страховке. Как она начисляется?
В банке по телефону ничего подробно не рассказывают((

Кто знает/сталкивался с практической точки зрения, плиз, подскажите, че да как. Спасибо.
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
60 000 писал(а):
В банке по телефону ничего подробно не рассказывают
В чём проблема к ним заехать и поговорить воочию, конкретно в ваш банк, по вашему личному кредиту и личным условиям ?
Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
10-03-2020 
10-03-2020 
барс027 писал(а):
60 000 писал(а):
В банке по телефону ничего подробно не рассказывают
В чём проблема к ним заехать и поговорить воочию, конкретно в ваш банк, по вашему личному кредиту и личным условиям ?
Amd pardon
Без предварительного сбора информации нет уверенности, что сотрудники банка расскажут про все минусы и ограничения. И что я задам правильные вопросы.
У них часто так: вход рубль - выход три. Навешают лапши, а потом всплывает то одно, то другое. Готовлю вопросы сотрудникам, может кто что стОящее напишет.
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
60 000 писал(а):
Готовлю вопросы сотрудникам, может кто что стОящее напишет.
FacePalm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
барс027 писал(а):
60 000 писал(а):
Готовлю вопросы сотрудникам, может кто что стОящее напишет.
FacePalm
Спасибо за помощь, товарищ. Amd ok
  •  
10-03-2020 
Рефинансирование это, по большому счету, погашение старого кредита за счет выдачи нового.
60 000 писал(а):
Стоит ли рассматривать такой продукт, как рефинансирование?
Я бы не стала, т.к.:
60 000 писал(а):
бОльшая часть процентов уже выплачена
60 000 писал(а):
Что происходит с теми продуктами, которые рефинансируются?
Закрываются. Т.е. старые кредитные обязательства прекращаются, новые возникают.
60 000 писал(а):
Например, если объединить в рефинансирование два кредита и кредитную карту, придется ли полностью закрыть кредитную карту, либо можно будет по-прежнему ей пользоваться?
И, конечно, вопрос по страховке. Как она начисляется?
Всё зависит от конкретных условий банка по рефинансу

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
10-03-2020 
Когда погашение кредита рассчитано в аннуитетных платежах (подавляющее большинство кредитов), примерно к половине срока банки начинают активно предлагать рефинанс.
Их логика вполне понятна: сливки в виде процентов они уже сняли, погашение основного долга для них прибыли не несёт. А так вам под сладким соусом предложат новый кредит на более выгодных процентах (забывая упомянуть, что проценты по предыдущему кредиту вы уже оплатили).
Так что рефинансирование афера ещё та, для банков очень выгодная. И заемщик в вечной кредитной кабале (будьте уверены, вам со временем обязательно предложат рефинанс на рефинанс), и банк с постоянной прибылью в виде процентов.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +6
10-03-2020 
10-03-2020 
Полярная звезда, спасибо, что откликнулись.
Полярная звезда писал(а):

Я бы не стала, т.к.:
Тоже желанием не горю, рассматриваю как вынужденную меру.
Полярная звезда писал(а):

Всё зависит от конкретных условий банка по рефинансу
Озвученные предварительные условия и вызвали ряд вопросов:

Как может быть, что кредит со страховкой под мЕньший процент больше, чем без страховки под бОльший?! Что за страховка такая?!

- озвучили под 11% со страховкой платеж на 2 тыщи больше, чем под 12,5 % без страховки. Как так?! Это на 36 месяцев (на 1 млн). Получается страховка за три года равна 2х36=72 тыщи, что есть 7,2 % от 1 млн.
Неужели это норма? В тырнетах пишут совсем другие цифры...
Так это еще и не точные цифры, точные после подачи документов.
Не могу понять, за гранью добра и зла такие расклады или нет. Amd roll

И что, это рефинансирование навсегда? Его потом не получится уже перекредитовать? Где-то проскальзывала инфа, что рефинансировать можно кредиты только один раз. Не могу найти источник, везде только реклама.
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Полярная звезда писал(а):
И заемщик в вечной кредитной кабале (будьте уверены, вам со временем обязательно предложат рефинанс на рефинанс), и банк с постоянной прибылью в виде процентов.
Таким образом, нет ограничения делать рефинанс только один раз, правильно?
  •  
10-03-2020 
60 000 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
И заемщик в вечной кредитной кабале (будьте уверены, вам со временем обязательно предложат рефинанс на рефинанс), и банк с постоянной прибылью в виде процентов.
Таким образом, нет ограничения делать рефинанс только один раз, правильно?
Может быть и есть, но я о таком ограничении не знаю Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
60 000 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
И заемщик в вечной кредитной кабале (будьте уверены, вам со временем обязательно предложат рефинанс на рефинанс), и банк с постоянной прибылью в виде процентов.
Таким образом, нет ограничения делать рефинанс только один раз, правильно?
можешь брать кредит для рефинансирования в другом банке. Я брал кредит еще в 2012 году, методом рефинансирования в 4х или 5ти банках, растянул его аж до 2022 года. Накладно конечно но когда платеж становится не посильным, рефинансирование единственный выход

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Кредит ипотечный или потребительски? Или у Вас их два?
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Oleg13r писал(а):
Кредит ипотечный или потребительски? Или у Вас их два?
Два потребительских беззалоговых, в разных банках. Плюс кредитка с хорошим лимитом, лимит по ней нехило израсходован. Кредитку, как продукт, закрывать не хочу. Но в банке внятно не ответили, закроют ли договор по ней при погашении задолженности при рефинансировании нескольких кредитных продуктов другим банком.
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Валердос писал(а):
60 000 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
И заемщик в вечной кредитной кабале (будьте уверены, вам со временем обязательно предложат рефинанс на рефинанс), и банк с постоянной прибылью в виде процентов.
Таким образом, нет ограничения делать рефинанс только один раз, правильно?
можешь брать кредит для рефинансирования в другом банке. Я брал кредит еще в 2012 году, методом рефинансирования в 4х или 5ти банках, растянул его аж до 2022 года. Накладно конечно но когда платеж становится не посильным, рефинансирование единственный выход
Практика - критерий истины. Спасибо за инфу.
А сумма одобрения была равна остатку по кредиту либо банк Вам сам сумму нового кредита назначал каждый раз?
  •  
10-03-2020 
10-03-2020 
Когда Вам озвучивают кредит, попросите распечатать график погашения и страхования - увидите много нового и интересного. Дома в спокойной обстановке сложите суммы выплат и, поймёте сумму переплаты. Сравните с текущими кредитами и оцените свои возможности по выплатам.
Анна точно охарактеризовала методику расчёта банка «вначале %, а потом уже сумма основного долга».

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов