home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2020 
2-02-2020 
какое положение дроссельной заслонки должно быть ? у меня написано 15-17 %
положение дроссельной заслонки
  •  
2-02-2020 
2-02-2020 
roman51 писал(а):
какое положение дроссельной заслонки должно быть ? у меня написано 15-17 %
Где написано ?
  •  
2-02-2020 
2-02-2020 
прочитал ELM ..
  •  
4-02-2020 
4-02-2020 
roman51 писал(а):
прочитал ELM ..
Ну и у меня примерно так же . На хол.ходу и приезде когда полностью отпущена педаль газа показывает 16,1%

скриншот из моей видео съёмки. И в старой тоёта-камри , тоже на нуле заслонка никогда не стояла. Видать адаптация автоматически под условия по поддержанию стехиометрии и оптимальных оборотов , чтоб мотор не глох при отпущеной педали .

положение дроссельной заслонки
  •  
4-02-2020 
4-02-2020 
спасибо , у меня расход 20-24 в городе, вот хочу уменьшить его..
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
roman51 писал(а):
у меня расход 20-24 в городе
Это смотря где, и какя езда. Very Happy В Якутске зимой или Норильске может быть и больше.
  •  
5-02-2020 
5-02-2020 
ну Мурманск. Тут у нас (-15 ,-26 ) все равно мне кажется , что расход должен быть не больше 20 ...
  •  
6-02-2020 
6-02-2020 
roman51 писал(а):
ну Мурманск. Тут у нас (-15 ,-26 ) все равно мне кажется , что расход должен быть не больше 20 ..
Раза три -четыре, за день если прогревы- остывания, поездки короткие, три-пять км , то 20 уже и набежит . Если 24 литра конечно многовато.
  •  
21-05-2020 
21-05-2020 
Знающие, подскажите, пжалста. При подсосе воздуха во впускной системе показания ДЗ должны мёртво на одном месте стоять, или же гулять? На холостом ходу. У меня гуляет, то 14.5, то 14.9, то 15.6. Соответственно когда за 15 уже, то обороты повышенные на ХХ. Началась эта фигня после замены прокладки задней бошки (всё снимал, промывал).
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
reduktor писал(а):
При подсосе воздуха во впускной системе показания ДЗ должны мёртво на одном месте стоять, или же гулять? На холостом ходу. У меня гуляет, то 14.5, то 14.9, то 15.6.
Как должно быть при подсосе, не скажу, а вот при НЕ подсосе, у меня например ничего не гуляет , а стоит на одном и том-же месте, как в той картинке, чо я ставил выше . Ищи место подсоса, дымогенератором, устраняй неисправность и дроссельная тоже будет не скакать,.... наверно
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Если честно, неохота связываться с этими манипуляциями с дымогенератором, проще поменять ДЗ, но опять же, если это не она, а подсос, то деньги на ветер. Вот и хотелось точный ответ узнать, но как понял, мало людей, кто на показания обращает внимание. Проблемы то как таковой нет, вылазит это примерно раз в две, три недели, постоишь на ХХ и через минуту всё приходит в норму. Но если бы это был подсос воздуха, он бы наверно был постоянный, ведь так ?
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
reduktor писал(а):
Если честно, неохота связываться с этими манипуляциями с дымогенератором, проще поменять ДЗ,
Курить умеешь ? Smile Сними шланг вентеляции картерных газов с штуцера клапанной крышки, возьми сигарету, набери дыма в респираторно-лёгочную систему организма, и дунь через этот шланг во впускной коллектор . Возможно удастся увидеть место негерметичности.
reduktor писал(а):
проще поменять ДЗ,
Это да. На Камчатку или Чукотку,например из Омска, гораздо ближе через Москву лететь... во всяком случае именно так приходится народу туда летать. Amd Green

reduktor писал(а):
Но если бы это был подсос воздуха, он бы наверно был постоянный, ведь так ?
В негерметичности прокладок наверно так, разве что , только при нагреве тепловое расширение материала изменяет зазор дырки, а вот если система ЕГР негерметична... то давление разряжения во впускном вероятно будет тоже пляска .
А может и сама заслонка дросселя, раздолбаная и нестабильно закрывается - открывется... думаю, уже за тысяч триста пробега заслонкам не просто живётся , но это только моё предположение , я этим исследованием никогда не занимался.
  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Спасибо за подсказку, чё то не догадался в шланг дунуть Very Happy
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Всем привет! Подскажите в чем дело или направьте в нужный чат, проблема с дросселем после замены свеч, промывки форсунок и чистки дроссель. Смотреть видео.
положение дроссельной заслонки
  •  
3-06-2020 
3-06-2020 
Vasjn24 писал(а):
Подскажите в чем дело или направьте в нужный чат,
Да чатов в теме "двигатель" уже куча , и все примерно об одном и том же - неустойчивая работа мотора, увеличение расхода и прочее ...
Пусть уже тут продолжается далее обсуждение поскольку спереди тем находится .
А теперь по вопросу , дроссельной . После помывки дросселя возможно вам надо ему обучение устроить.
Пробуйте , и о результате не забывайте тут доложить. Very Happy

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов