home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-01-2020 
6-01-2020 
Вот проблема такая случилось с моим авто: менял грм полностью так как мой порвался + свечи и сальники свечных колодцев, после сборки не могли мастера завести машину, оказалась потеряли массу и электрик тонким проводом сделал доп массу на впуск сбоку и она завелась. Отъездил тысячу км умерла катушка на 2 цилиндре, поменял и дальше езжу. Через 500 км. поменял масло в двигателе. Проехал на новом масле 1000км. и вот как то раз сел в машину утром завёл загорелся чек, поехал начала пинаться коробка с 1 на 2 пинок а со 2 на 3 пробуксовка дерганье а потом переключение, с 3 на 4 передачу идеально переключается,заехал на диагностику показала ошибки по датчикам VVT-i поменял 2 датчика почистил сеточки на обоих датчиках поехал и опять чек и дерганье коробки. Заехал на диагностику показала ошибку p1663. иногда коробка переключается нормально иногда затягивает и бьет масло в ней чистое не горелое не грязное. Поменял датчик положения д/з и вывел ещё 3 массы и чек погас и все стало идеально работать. Так было 3 дня после чего опять такая ерунда горит чек тачка пинается дергается, нету мощности Иногда коробка при чеке норм работает иногда пинается. Что делать не знаю. Мастера не чего не знаю говорят ремонт коробки , хотя коробка изредка идеально работает. Мощности в машине нету.едет вяло. Проверял массу на впускном коллекторе сбоку один провод он в нормальном состояние( смотрю фото в интернете у всех сбоку 2 провода) а сзади тоже провод на массу прикручен один правда. Так же ещё сзади впуска должна быть прикрученна металлическая планка, но она просто прислонена но не прикручена потрогал отверстие есть а болта нету. сейчас мотор работает громко, Тяжело заводится на трассе тянет будто 1,4 объём как будто кто то держит сзади. Д/з чистил. Вот такие сейчас ошибки
Творится что то не понятное с двигателем
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов