home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-12-2019 
20-12-2019 
Сегодня разобрали двигатель для замены гидронатяжителей. Пробег 178000 км. Машину приобретал в 2015 году с пробегом 54000 км. Все (!) ТО делал регулярно в Толекс на Сущевке или на Мосфильме. Развернутое ТО 80000 делал в Тойота-Центр Кубань. Когда двигатель вскрыли, увидел нечто... Теперь думаю, масло некачественное льют? или неполную замену делают? могло ли это повлиять на заклинивание гидронатяжителя?
Масляный нагар внутри двигателя
Масляный нагар внутри двигателя
  •  
20-12-2019 
20-12-2019 
А что конкретно не нравится? Вполне хороший вид.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
  • +1
21-12-2019 
21-12-2019 
Вчера разабрали мой 3ur пробег 140 тыс миль, тоже по жалобе на натяжитель. Внутри нормально, а в "мертвых" зонах поднакопились отложения грязи, похожей на нагар смешанный с маслом.
Все компенсаторы и натяжители под замену. Причину эмульсии так и не определили еще. Механник говорит это конденсат.
  •  
22-12-2019 
22-12-2019 
Lan_GeorG писал(а):
А что конкретно не нравится? Вполне хороший вид.
Несколькими днями ранее я видел разобранный двигатель LC 200 4,7 с пробегом 127000. Внутри светло-золотистый цвет, примерно такой как у меня на муфтах.

Кстати, Толекс буду обходить стороной. Примерно на пробеге чуть больше 100000 делал у них замену передних амортизаторов (начинал немного потеть правый). После замены в холодную погоду (зимой) при поднятии в режим Hi загорался индикатор "проверьте гидравлическую систему", (но не всегда). После этого приходилось машину выключать , чтобы избавиться от ошибки. В Толексе был 3 раза. Компьютер ничего не показал, то приходящего специалиста у них не было. В общем я пытался 3 раза у них решить эту проблему и они ничего не сделали. Когда показал диагносту у официального дилера, оказалось что тупо не хватает 2 литра жидкости в бачке гидросистемы и его никто не снимал (закисшие болты без следов снятия), не устанавливал уровень после замены амортизаторов. Я спросил, как такое возможно. Мне ответили - просто залили жидкость в амортизатор и больше ничего не делали. Вот так работают в Толексе. А ведь так насос гидросистемы работает на износ в режиме  Hi.

Теперь думаю, может у меня и масло в редукторах не менялось на ТО 160000 в Толексе? Как надоело это разводилово. Неужели нельзя назвать цены, за которые сервис готов работать, а не изображать деятельность?
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Двигатель Правила форумов