6-08-2010 
6-08-2010 
Подскажите пожалуйста, у меня проблема в задней левой стойке. Когда компрессор начинает её поднимать, она поднимается до середины, потом она начинает спускать(ощущение что в подушке дыра). компрессор опять начинает её поднимать, и она после середины опять спускается.И так повторяется раза четыре потом компрессор перестаёт работать. Меня интересует, проблема в стойке или возможно датчик вышел из строя.
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
denis131282 писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня проблема в задней левой стойке. Когда компрессор начинает её поднимать, она поднимается до середины, потом она начинает спускать(ощущение что в подушке дыра). компрессор опять начинает её поднимать, и она после середины опять спускается.И так повторяется раза четыре потом компрессор перестаёт работать. Меня интересует, проблема в стойке или возможно датчик вышел из строя.
вообще это штатная работа пару раз он так все время делает то так он выравнивает положение, если после всех манипуляций слышен щелчок и положение устанавливается в то которое вы хотите то все ок, если нет то скорее всего проблемы стойки, посмотрите травит ли, шипение слышно, после четырех попыток компрессор отключается всегда так запрограммировано, еще после этого бывают глюки с открыванием стекол.
  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
итак! Есть притензия к моей машине)) это легкое постукивание - побрякивание в задней подвеске. при диагностики подвески, было обноружено, что датчики системы регулировки высоты дорожного просвета болтаються.. верней ни сами датчики а регулировка.. она устроена как стойка стабилизатора... вот она то и издает противный звук! При поиске этой детали в каталогах отдельно постовляемой (стойки) не нашол!!! не покупать же целый датчик из-за этой мелочевки?
Кто с талкивался с такой проблемой? или как ее можно решить?
P.S. этот вопрос только к тем у кого пневма!! на пружинной подвеске таких датчиков нет!
  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
Видел несколько RX эту стойку кустарили как могли, один приехал на спущенной подвеске была сломана эта стойка так пришлось ее варить.
Может на разборках поискать
  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
Dance писал(а):
итак! Есть притензия к моей машине)) это легкое постукивание - побрякивание в задней подвеске. при диагностики подвески, было обноружено, что датчики системы регулировки высоты дорожного просвета болтаються.. верней ни сами датчики а регулировка.. она устроена как стойка стабилизатора... вот она то и издает противный звук! При поиске этой детали в каталогах отдельно постовляемой (стойки) не нашол!!! не покупать же целый датчик из-за этой мелочевки?
Кто с талкивался с такой проблемой? или как ее можно решить?
P.S. этот вопрос только к тем у кого пневма!! на пружинной подвеске таких датчиков нет!
Ошибаешься...Есть но только один датчик на задней оси возле правого колеса(элемент автокорректора фар).
По теме:вроде как подходит от Прадо (много раз слышал но сам не разу не ставил) номер 48906-35020
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
Покрупнее...И еще один номер 48906-35010 (вроде как одна и та же деталь)
Пневмоподвеска ( проблемы и их решения, ремонт)
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
а постукивание какой? как только начинаешь движение, на малой скорости как будто шарик в стакане туда сюда катается? и довольно не глухой звук... если да, то присоединяюсь.
за 35000 и 3 года можно было стойку эту убить? поподробнее про проблему если можно))
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Dance писал(а):
...при диагностики подвески, было обноружено, что датчики системы регулировки высоты дорожного просвета болтаються.. верней ни сами датчики а регулировка.. она устроена как стойка стабилизатора... вот она то и издает противный звук!
Т.е. вы хотите сказать, что вот стучит тяга которая крепится одним концом к датчику высоты, а другим к рычагу подвески? Как она может стучать если прикручена гайками, м.б. гайки ослабли? Да и вообще она весит граммы, знаю из того, что снимал датчики и чистил их, когда глючили. Даже если она и стучит от люфта в соединениях с самим датчиком или рычагом подвески, то уж точно вы не услышите ее когда находитесь в салон. Положите простую шариковыу ручку в багажник и прокатитесь по кочках. Что. у вас ручка будет издавать много шума? Нент, не будет. К тому же, если у нее есть люфт и этот люфт издает неслабый шум, то и пневма по высоте у вас должна подключивать. ИМХО, это не тот стук и не та деталь. "Копать" надо в другом месте, возможно это "косточки" или втулки стабилизатора ,а м.б. и с/блоких в рычагах.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
1-10-2010 
1-10-2010 
M@ks писал(а):
Dance писал(а):
...при диагностики подвески, было обноружено, что датчики системы регулировки высоты дорожного просвета болтаються.. верней ни сами датчики а регулировка.. она устроена как стойка стабилизатора... вот она то и издает противный звук!
Т.е. вы хотите сказать, что вот стучит тяга которая крепится одним концом к датчику высоты, а другим к рычагу подвески? Как она может стучать если прикручена гайками, м.б. гайки ослабли? Да и вообще она весит граммы, знаю из того, что снимал датчики и чистил их, когда глючили. Даже если она и стучит от люфта в соединениях с самим датчиком или рычагом подвески, то уж точно вы не услышите ее когда находитесь в салон. Положите простую шариковыу ручку в багажник и прокатитесь по кочках. Что. у вас ручка будет издавать много шума? Нент, не будет. К тому же, если у нее есть люфт и этот люфт издает неслабый шум, то и пневма по высоте у вас должна подключивать. ИМХО, это не тот стук и не та деталь. "Копать" надо в другом месте, возможно это "косточки" или втулки стабилизатора ,а м.б. и с/блоких в рычагах.
Присоединяюсь,копать надо в другом месте. Smile

_________________

Жизнь не заканчивается,пока у тебя есть друг!.

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
ребята я уже откопал! это именно это часть постукивает! причем здесь ручки шариковые, НЕПОНЯЛ!?. и гайками она закручиваеться конечно, но имеет шариковый шарнир там он и стираеться что издает негромкий нудный стук. на неровной дорооге при небольшой скорости.
вспомните, если понимаете в этом, как стучат стойки стабилизатора!?!? ощущение такое что вся подвеска разбита! ( а по размеру чуть больше шариковой ручки они!) и когда эту стойку поменяешь (за 400 рублей) так и себе не веришь что шум был в них!

БРИГАДИР. спасибо кстати очень похоже на эту деталь. попробую попробивать эту замену.
M@ks
Т.е. вы хотите сказать, что вот стучит тяга которая крепится одним концом к датчику высоты, а другим к рычагу подвески?
совершенно верно о ней именно и речь!
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Извините, ребята, но я не верю что стук от этой тяги вы услышите в салоне когда едете по неровной дороге пусть даже на низкой скорости. Либо резина совершенно бесшумно идет по этой неровной дороге, либо у вас самый острый слух в мире, либо шумка в вашем авто полное Г (извините за прямоту, ниего личного, не хотел обидеть). Стук д.б. если эта деталь была бы жестко закреплена между кузовом и подвеской и тогда он распространялся по кузову и вы его бы слышали, а эта тяга одним концом крепится к рычагам подвески, которые через с/блоки крепятся к кузову (слишком длинный путь что бы звук дошел о кузова), а второй конец крепится к рычагу датчику высоты, который надет на ось в датчике движения, а эта ось стоит в корпсе датчика, который уже крепится к кузову - это опять очень долгий путь для звука, т.е.оба эти исключает сильный стук. Сама же тяга весит граммы, шарнир там размером с 1 см, шарнир этот не испытывает абсолютно никаких нагрузок, кроме массы самой тяги в несколько граммов, тяга дергает рычаг датчика высоты, а этот рычаг свободно вращает без малейших усилий, к тому же до какой степени нужно укатать подвеску что бы этот шарнир стерся? т.е. подвеска должна постоянно работать вверх/вниз, но если такая работа будет совершатся, то будут умирать и остальные детали подвески.

В среду-четверг буду менять бак, защиту и кардан на своем Рексе, обязательно гляну какой люфт у моих тяг и какой грохот они издают - это я про задние тяги. А что касается передних, то скажу что пару недель назад менять передние рычаги и на тягах датчиков высоты был небольшой люфт, но его не то что в салоне, его на улице при внешнем шуме (ветер, листва шумит, народ ходит) не слышно - это при пробеге в 155 000 км.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
либо шумка в вашем авто полное Г.....
...У меня доп шумка стоит по всему авто!
...пробег130000км
факт есть факт! стучит именно она. и что это не затронуло вас я только рад! может это не стандартный случай и к обдщим болезням не относиться!? Тему я создал соответственно. если бы не знал что грем ит обозвал бы тему по другому (типа помогите определить).
прошу пообсуждать не мою правоту а решение ИМЕННО ЭТОЙ проблемы на ЭТОЙ детали. и толку от этой темы будет больше как для меня так и для других столкнувшихся с этой проблемой!
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Я верю, что она люфтит. Я не могу поверить, что от детальки в несколько граммов разносится такой стук, что его слышно при движении по неровной дороге. Тяга на верстак-то падает не громко, причем упала она у меня в сборе с задней крышкой датчика и рычажком, а тут при движении по дороге, когда шумит резина, работает двигатель. М.б у вас датчик заклинило, вот и идет звон? А м.б. все-таки это "косточка", она же рядом стоит с тягой датчика высоты и "косточка" как раз может и постукивать, и даже звенеть при маленькой скорости на неровной дороге, к тому же тяга датчика стоит в глубине, где рычаг, а "косточка" или не дай бог шаровая стоят прямо около колеса, почти снаружи и плюс к тому, что задняя подвеска - easycaptures.co.../uploaded/470/9693946828.jpg

не обижайся на мой упрямый характер Smile))

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
отметил где разболтано!
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
А ты слышишь стук/звон/шум во время дижения, когда сам сидишь за рулем или это услышал на яме/на подъемнике, когда диагность дергал за все подряд?

Если не ошибаюсь, то здесь на форуме читал тему про закисание тяг задних датчиков высоты.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов