home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-12-2019 
Добрый вечер, по сколько я новый в этом клубе извините если что-то не так.
Очень нужна консультация опытных механиков или тех кто столкнулись с этой проблемой. У меня Lexus Rx400h c 2008 года, где-то 3 недели назад, не знаю если имеет значение с похолоданием, заметил проблему такого рода, при плавное нажатии на газ между 30-40км и сильнее 75-80км чувствуется вибрация в кузове не большая но раздражает и беспокоит. Если педаль в пол, не чувствуется. Не давно поменял задние диски и колодки, сделал балансировку и поменял местами колеса потому что ранише была оченььььь большая вбрация а скорости 130-140км, после 140км все норм, эта проблема вроде как исчезла.
Беспокойство о существующей проблеме с вибрацией при нажатием на газ. В субботу сделал ТО.
Кто может посоветовать? Где копать? АКПП? Ходовая, подушки двигателя?
Заранее спасибо.
  •  
  • +1
9-12-2019 
9-12-2019 
Вариантов масса, по своему опыту скажу, что решить проблему не просто, но менять все подряд так же не вариант, для начала посмотрите машину на сканере, потом смотреть механическую проблему,
Какого рода вибрация, где ощущается, руль, ручка кпп, дрожь или болтанка?

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
9-12-2019 
Согласен Gordey что будет не легко и именно это и пугает, если исключить вами заданным вопросоми могу уточнить что зто дрожь и чувствуется в кузове на уровне двигателя. Одно предположение типа мастера что проблема в АКПП, типа похолодало немножко и загустела масго.Я склоняюсь к проблемой с одной из подушек двигателя, хотя дрожь не постоянная, только на определённых скоростях.
  •  
10-12-2019 
10-12-2019 
В первую очередь искать люфт во внутренних гранатах приводов.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов