home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2019 
8-12-2019 
Умные ОЧКИ

Новые модели умных очков от Huawei поступили в продажу.

Некоторые из них предназначены для людей с плохим зрением, так же через них можно общаться по телефону и слушать музыку.

Цена от 280 до 355$.

Линия умных очков Huawei EyeWear Smart Glasses была анонсирована в апреле этого года. В нее вошли пять моделей: Smart East Moon 01, Smart Jack Bye 01, Smart South Side 01, Smart Alio 01 и Smart Alio C1. Первые две модели являются солнцезащитными очками, еще три модели предназначены для людей с неидеальным зрением.


гаджет позволяет разговаривать по телефону, не доставая его, так как он оснащен парой микрофонов и стереодинамиками. Чтобы ответить на телефонный звонок, пользователям нужно просто нажать на дужку. Для улучшения качества связи в очки встроена технология шумоподавления AI Bluetooth.

Корпус имеет защиту IP67, присутствует разъем USB-C для зарядки, которую можно осуществлять беспроводным путем в кожаном чехле.
Встроенного аккумулятора хватает на 2,5 часа разговоров или прослушивания музыки.
  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
А, кстати, что помешало Гуглу со своими очками войти в этот сегмент, ведь они их даже выпускали. И почему, Яблоко (конечно без Джобса) эту идею не продвигают?)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
Я думал они диоптрии меняют, а такая шняга на кой нужна, если обычный наушник делает тоже самое.)))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +2
8-12-2019 
8-12-2019 
Ну у гугл там экран был. А тут проще..
  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
Danich, Когда Persol будет такие оправы делать, дай знать . А то это очки для Пионеров .
  •  
8-12-2019 
8-12-2019 
Тогда, обычные Полароиды, хотя, они и отстали от цифровой эры, но в оптике они все равно, еще конкурируют)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
8-12-2019 
avatar
VSV VSV
8-12-2019 
Антисатин писал(а):
А, кстати, что помешало Гуглу со своими очками войти в этот сегмент, ведь они их даже выпускали. И почему, Яблоко (конечно без Джобса) эту идею не продвигают?)
В 2023 году Apple намерена выпустить свои первые «умные очки», в которых будут использоваться технологии дополненной реальности.

Производители надеются, что эта технология позволит заменить очками смартфоны, компьютеры и телевизоры.

В ближайшие годы Apple планирует выпустить гарнитуру и очки дополненной реальности (augmented reality, AR), сообщает The Information.

Планы компании обсуждались на октябрьской встрече с участием вице-президента Apple Майка Роквелла, который возглавляет команду, отвечающую за инициативы Apple в области AR и виртуальной реальности (VR), пишут «Вести. Финансы».

Планируется, что гарнитуры заменят iPhone примерно через десять лет, говорится в сообщении.

Ни один из этих продуктов не был анонсирован компанией Apple, но обе гарнитуры были показаны на внутренней презентации для сотрудников в октябре в штаб-квартире Apple в Купертино, Калифорния.

Первое устройство, ожидаемое в 2022 году, по размерам будет напоминать шлем виртуальной реальности Oculus Quest от Facebook, то есть будет довольно большим. Второе, ожидаемое в 2023 году, больше похоже на солнцезащитные очки с толстой оправой для размещения батареи и процессоров. В гарнитуре и очках будут доступны камеры для дополненной реальности, аналогичные тем, которые уже есть на iPhone и iPad. Эти очки предназначены для использования в течение всего дня и являются шагом на пути к конечной цели Apple – выпуску устройства, которое заменит iPhone.

Технология AR позволяет пользователю добавлять новые цифровые слои на окружающую его реальную среду или получать дополнительную информацию от AR-устройств или приложений. Например, с помощью AR пользователь может посмотреть, как в его реальной комнате будет смотреться диван из интернет-магазина.

В отличие от AR, виртуальная реальность погружает пользователя в созданную компьютером среду, которая полностью заменяет реальный мир.

Как сообщается, компания Apple работает над созданием очков дополненной реальности по крайней мере с 2015 года.
Умные ОЧКИ
  •  
10-12-2019 
10-12-2019 
Умные ОЧКИ

А сегодня Oppo анонсировала умные очки с технологией дополненной реальности и возможности создания 3D-моделей в пространстве.
  •  
13-07-2020 
13-07-2020 
Новые данные указывают на то, что Foxconn уже начала тестовое производство линз для Apple Glass.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов