home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-11-2019 
25-11-2019 
В последнее время редко езжу на своей машине (14-го года), стоит она в гараже по месяцу и больше. Боюсь, скоро начнутся морозы и сядет аккумулятор. У меня установлен электромеханический замок капота, но делал это предыдущий владелец и я не знаю, выведено ли резервное питание, и есть ли там тросик экстренного открывания замка, о которых пишут в интернете. Машина стоит в многоуровневом паркинге, и вдобавок к тому в таком месте, что доступ эвакуатора будет к ней крайне затруднен. По опыту знаю, что такая ситуация может сильно подпортить нервы, и потому заранее интересно, что делать, если аккумулятор-таки сядет? Неужели тащиться в гараж с пилкой или чем-то в этом роде? Может, есть какие-то известные способы, там пусковые устройства (которые не убивают предохранитель), или в салоне надо что-нибудь несложное разобрать, чтобы добраться до плюсовой этой клеммы?.. Чтобы снять замок там не надо даже заводить машину, только два раза на кнопку power нажать.
  •  
26-11-2019 
26-11-2019 
Гарантированное решение только одно: посетить какую-то организацию по установке похожего противоугонного оборудования, чтобы они или отключили замок или научили, как его открыть при разрядившимся аккумуляторе

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
26-11-2019 
26-11-2019 
Этим, конечно, займусь. Но все-таки нет возможности, например, оживить салонную электронику подзарядкой какой-нибудь, вставленной в прикуриватель, к примеру?
  •  
26-11-2019 
26-11-2019 
Кто же знает, от какого напряжения/тока срабатывает Ваш электромеханический замок?
Может ему будет достаточно батарейки от UPS (пока ее севший аккумулятор не "высосал") или ему ток 20А нужен для соленоида.
Теоретически, зарядить/запустить аккумулятор через салон можно, но заранее нужно вывести из-под приборки плюсовый провод.
Дополнительно нужна будет зарядка с ограничением тока (провод из-под приборки - это не аккумуляторная клемма), розетка 220В и часов 6...12 времени.
Для условий общественной многоэтажной парковки задача ещё та

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-11-2019 
30-11-2019 
Понятно... Я надеюсь все-таки как-то полегче решить вопрос. Пожалуй, демонтирую этот замок вообще.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов