home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-11-2019 
Добрый день у меня такая проблема плавают обороты, на светофоре стоишь такое ощущение, что движок выпрыгнет вибрация по нарастающей. Ставлю на нейтралку пропадает? То есть то нет анамалия какает? Кто подскажет что может быть??.
  •  
22-11-2019 
22-11-2019 
Неравномерность работы цилиндров подозреваю. Было у м такое в моторе тоёты, 1MZ-FE, на светофоре, коробка автомат , когда не резко трогаться , а чуть с натягом , тормоз когда отпускаем , чувствуется чётко , не равномерно ускорение , а с едва заметными толчками. При этом была замечена ранее , в 5-цилдре , компрессия на 2 еденицы меньше чем в остальных . 12 бар, в других около 14 бар.
Мой вывод - на х.ходе, при малой мщности , один цилиндр явно несжигал нормально смесь, или сжигание нормально , но мощности провал на этом цилиндре , но как только нормально трогаешься, газу даёшь , то всё очень ровненько. Так что смотрите пропуски зажигания , ещё может быть свеча пропуски даёт .
Алексей Кравченко писал(а):
Ставлю на нейтралку пропадает?
Так же и у меня было , только после хорошего прогрева, именно на нейтралке были периодические по-пукивания- толчки, иногда нормально , особенно на не горячем моторе, более менее нормально , видать состав смеси при прогреве ещё богатый, и более равномерно работал
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов