18-01-2020 
18-01-2020 
После НГ не могу наладить организм в плане просыпания утром... Amd sorry
Расслабился, что не надо рано вставать и теперь, когда на работу, совсем тяжко.
Успокаивает только близость отпуска! Amd yahoo
Держусь из последних сил!
  •  
18-01-2020 
18-01-2020 
Мдааа

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-01-2020 
18-01-2020 
Продам снег. Не дорого

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-01-2020 
Дорога жизни

Обо всём 569-я ВкусноВпечатлительная

Вся история поездки тут
link

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
18-01-2020 
18-01-2020 
Сколько людей погибло, страшно подумать .
  •  
  • +2
18-01-2020 
Aleksejs писал(а):
Сколько людей погибло, страшно подумать .
Страшно, да... Проехали сегодня по Дороге жизни. Это непередоваемые ощущения... Это история, великая и трагичная...
18 января 1943 года начался прорыв блокады, 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-01-2020 
Там, где мы живём, там была Ингерманландия (Ингрия). Жили финны-ингерманландцы. И названия все финские: (ударение на первый слог) Хиттолово, Токсово, Матокса, Лехтуси, озера Сювеярви, Мадалаярви, Волоярви.
А чуть южнее и восточнее, в сторону Ладоги, такие красивые названия посёлков: Борисова Грива, Невская дубравка, Лисий Нос, Мельничный ручей. Так здорово!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-01-2020 
18-01-2020 
Ну почему была , история штука переменчивая ,смотришь и в другой стране уже живешь .
  •  
18-01-2020 
Aleksejs писал(а):
Ну почему была , история штука переменчивая ,смотришь и в другой стране уже живешь .
Интересно то, что в наших краях (в центре Ингрии) никогда не было крепостного права. Финнов-ингерманландцев ценил ещё Александр Невский за отвагу и преданность. Их часто назначали военначальниками. Они всегда были свободными и богатыми. Они нанимали батраков из Финляндии. А в первые советские годы отказались вступать в колхозы и организовали независимую республику Северная Ингрия. За это на них Сталин сильно осерчал, считал игнерманландцев ненадежными, склонными к переходу в стан врага. Почти всё население Ингрии было сослано в Сибирь. В Омской области была деревня ингерманланцев, где их называли эстонцами.
Но они старались вернуться на свои земли. И сейчас здесь много жителей с исконно финскими фамилиями.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
18-01-2020 
18-01-2020 
Вот-вот, а я о чем . Независимая республика и флаг как у Шведов и Норвежцев и Финнов .
  •  
18-01-2020 
Aleksejs писал(а):
Вот-вот, а я о чем . Независимая республика и флаг как у Шведов и Норвежцев и Финнов .
Дух свободы тут очень силён Amd Cool

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19-01-2020 
19-01-2020 
Исторический ликбез

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
19-01-2020 
19-01-2020 
Aleksejs писал(а):
Вот-вот, а я о чем . Независимая республика и флаг как у Шведов и Норвежцев и Финнов .



Camel писал(а):
Исторический ликбез
Smile
  •  
19-01-2020 
19-01-2020 
filsergey писал(а):
Aleksejs писал(а):
Вот-вот, а я о чем . Независимая республика и флаг как у Шведов и Норвежцев и Финнов .



Camel писал(а):
Исторический ликбез
Smile
Прекрасное подтверждение тому,что подписанные договоры Россия не ставит ни в грош. Сергей,спасибо за видео!

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
19-01-2020 
19-01-2020 
Тяжелый случай..
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов