16-11-2019 
16-11-2019 
snow1975 писал(а):
А у кого когда Новый год?)))
С 1по 5

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-11-2019 
16-11-2019 
Полярная звезда, свининка, что же ещё))
  •  
16-11-2019 
16-11-2019 
Camel писал(а):
snow1975 писал(а):
А у кого когда Новый год?)))
С 1по 5
С января по май?) Rolling Eyes
Потом летние каникулы ииииии.... пятница)))
  •  
16-11-2019 
16-11-2019 
Что то про еду наговорили. Пойти что ли картоху по- деревенски забацать.

Да открыть баночку иваси, разделать и с лучком маринованным))
  •  
16-11-2019 
16-11-2019 
Да и полтишок под это дело))
  •  
16-11-2019 
ВанинПапа писал(а):
Полярная звезда писал(а):
В мантах сливочное масло? Это какой-то сильно европезированный вариант
Нормальный сибирский вариант.
Ань чет тебя культурная столица портит
Мож пора назад в ебеняСибирь Mr. Green
С фига ли баня погорела?! Во мне всегда были сильны мои алматинские корни (в Сибири, кстати, я понаехавшая была), и везде с непреодолимым неистовством буду отстаивать оригинальность национальной казахской кухни Amd Green Узбекскую я тоже очень люблю, но это шёпотом Amd Silent

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-11-2019 
snow1975 писал(а):
Да открыть баночку иваси
Вот давеча по случаю глобальной бедности вспомнила не только как тесто пирожковое самой ставить, но и как рыбку солить - лосося, селёдку. Семейство, попробовав селёдку моего посола, категорически заявило, что покупной рыбы в нашем доме больше не нать Mr. Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
16-11-2019 
16-11-2019 
Полярная звезда писал(а):
С фига ли баня погорела?! Во мне всегда были сильны мои алматинские корни (в Сибири, кстати, я понаехавшая была), и везде с непреодолимым неистовством буду отстаивать оригинальность национальной казахской кухни Узбекскую я тоже очень люблю, но это шёпотом
А фигли тогда про сливочное масло в мантах не знаешь?
Иногда в пельмешки даже добавляется с фаршем кусочек)

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
16-11-2019 
16-11-2019 
Полярная звезда писал(а):
snow1975 писал(а):
Да открыть баночку иваси
Вот давеча по случаю глобальной бедности вспомнила не только как тесто пирожковое самой ставить, но и как рыбку солить - лосося, селёдку. Семейство, попробовав селёдку моего посола, категорически заявило, что покупной рыбы в нашем доме больше не нать Mr. Green
Сельдь, скумбрия, полендвица, сало( крестец)......солим только сами. Много лет!!)) магазинное для меня пересол. Хотя знаю одну точку в городе( именно одна) где сельдь шикарна. Без консервантов, бочковая. На хребте прям кровушка, что говорит о незалежавшейся!) от туда и иваси)
  •  
16-11-2019 
ВанинПапа писал(а):
А фигли тогда про сливочное масло в мантах не знаешь?
Потому что сливочное масло в мантах - это очень далеко от их национальной принадлежности. А я люблю архаичный способ приготовления блюд. А по сему только курдючное сало и хорошая баранинка.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
16-11-2019 
snow1975 писал(а):
Сельдь, скумбрия, полендвица, сало( крестец)......солим только сами. Много лет!!))
О! Какие вы молодцы!!! Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-11-2019 
16-11-2019 
По ,, женской линии,, пошёл мой картофель по деревенски с иваси))

Жена сказала стейки жарить)
  •  
16-11-2019 
snow1975 писал(а):
полендвица
Серёж, расскажи как готовите эту вкусняху. Я не умею, но хочу научиться.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-11-2019 
16-11-2019 
Полярная звезда писал(а):
snow1975 писал(а):
полендвица
Серёж, расскажи как готовите эту вкусняху. Я не умею, но хочу научиться.
Наш рецепт. Все балдеют)

Филейку натираешь солью, потом специя( простая тмин лавруха.... своя, сами молем), дольками чеснок( облепливаем)). Всё в контейнер на дней 4-5 в холодильник. Потом заматываем в марлю и подвешиваем на край карниза на кухне)) висит дней 5-6, чтобы прям твёрдая стала снаружи, а когда нажимаешь, чувствуется мякоть внутри. Потом на 1-2 дня холодильник.

Приятного аппетита!!)
  •  
16-11-2019 
Серж, сразу встречные вопросы Amd Ashamed
snow1975 писал(а):
Филейку
Свиную? Обязательно вырезку или лучше карбонад (полоса мяса вдоль позвоночника)?
snow1975 писал(а):
натираешь солью
Сахар не добавляете? Обычно он даёт более яркий вкус и способствует ферментации мяса.
snow1975 писал(а):
в контейнер на дней 4-5 в холодильник.
Мясо не заванивается? Сколько нужно соли на кусок мяса кг на 1,5-2? Переворачивать мясо нужно?
snow1975 писал(а):
Потом заматываем в марлю и подвешиваем на край карниза на кухне))
Мясо может быть свёрнуто или обязательно ровной полоской?
snow1975 писал(а):
висит дней 5-6
Прям в кухне при комнатной температуре? Под низ чашку нужно ставить, чтобы жидкость стекала?
snow1975 писал(а):
Потом на 1-2 дня холодильник.
Всё в той же марле? В закрытый контейнер?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов