home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-10-2019 
5-10-2019 
Всем привет.Ребят,помогите,пожалуйста,уже сил нет никаких.МНОГО БУКВ(чтобы обьяснить суть проблемы)Lexus gs 300,2005 г.Пробег 210 тыс.км.
Суть-Вобщем,у нас город весь в сопках и постоянно пробки.Т.е когда едешь в сопку надо же немного надавить на газ,чтобы быстрее разогнаться(обороты 2,5-3).Ехала я так и потом по прямой и тут начало его трясти(отдает в руль сильно +в салоне вибрация движка ощутима),загорелся чек VSC,"пьяная" машина,чек engine(если я правильно написала),это всё было в течении 2-3 сек.Потом всё нормально.Сразу позвонила мастеру ,выехал со сканером показывает,что ругается на 6 цилиндр.Мастер сказал,что поменять местами 6 и 1 катушку и посмотреть катушка ли это или нет.Поменяла.Поехала за город и по трассе,когда надо надавить на газ,что разогнаться опять вылезло это всё и начало трясти машину(2-3 сек)всё пропало и так,пока я ехала раза 2-3 выскакивало.По приезду в город обратно показало снова 6 цилиндр.Ничего толкового мастер не обьяснил(типо нужно смотреть мож электрика и т.д)стёр ошибку и я поехала дальше.Через какое время мне опять предстояла поездка в другой город и снова это всё.НО!этот чек больше не пропадал.Доехала я до города с горем пополам,потому что чек горит и машина толком не едет и если надо было разогнаться ,то ее начинало трясти 2-3 сек и моргал чек.Доехала я до города и поехала к другому мастеру.Опять 6 цилиндр.Он говорит,что ремонт двигателя обойдется очень дорого.Проще контрактный поставить.На нём и так стоит контрактный от крауна.Удалил ошибку,но сказал,что если я поеду вот так еще раз далеко,могу просто где-нибудь заглохнуть и всё.Это же не дело так мне ездить.По городу и то боишься ,мало ли где хочешь по-быстрому сделать маневр его опять затрясет или в споку забраться.Подскажите,может,кто что знает?!.
Ах,да.Делала я раскаксовку двигателя+замена свечей.(кто-то мне сказал,что для этих движков вообще нельзя делать раскаксовку)сколько людей столько и мнений.Я уже не знаю куда ехать и обращаться.Где норально всё обьяснят.В чём причина этой ошибки.
  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
В беседке это точно не обсуждается, ваш вопрос здесь
link

Скорее не 6й а 5й, он так же как 6й расположен только на правой стороне, с таким пробегом это ремонт или замена двигателя -потеря компрессии. Номер ошибки сказал мастер?

Раскоксовка не поможет а только усугубит, это правда

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
markii, прежний хозяин говорит,что это пробег не этого движка.Это основной пробег.Номер ошибки он мне не говорил.Сказал 6 цилиндр.
  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
markii, я первый раз на сайте и не знаю где и что писать.
  •  
5-10-2019 
5-10-2019 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов