home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-08-2019 
6-08-2019 
Добрый день, уважаемые соклубники!
Собираюсь лететь в отпуск и возник вопрос. Может вы поможете добрым советом или словом.
Суть в чем - ребенку был сделан загранпаспорт еще в 14-ом году в возрасте года. Сейчас ему уже почти 6 лет и фотография в заграннике мягко говоря отличается от действительности. Ранее летали в визовые страны (Болгария, Индия) и вопросов не возникало потому что на визе стояла актуальная фотография. В этот раз собираемся лететь в безвизовую страну и не возникнет ли вопросов на погран переходе?
Формально я ничего не нарушаю же, загран ребенка до 2024 года действия, но фактически немного стремно, что могут сказать, что фото непохоже и завернуть на границе.
Понятное дело, что проходить погран переход он будет со мной, т.е. фамилия одинаковая и отчество намекающее, что это мой сын.
Стоит ли поменять паспорт с новой фотографией или можно не обращать внимание т.к. по закону все процедуры соблюдены?
Спасибо.

З.Ы. до погранслужбы ФСБ второй день не могу дозвониться то трубку не берут, то занято постоянно Sad

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • -1
6-08-2019 
6-08-2019 
Если срок не вышел, паспорт действующий документ - значит можно ехать (в сопровождении родителей).
  •  
  • +1
6-08-2019 
6-08-2019 
Чудодейственная сила форума Smile
Как только написал сразу получилось дозвониться в ФСБ Smile
Правда ясности это не принесло - сотрудник пояснил, что формально они не могут запретить ребенку выезжать и въезжать по старому загран паспорту, но возможно это потребует неких дополнительных мер по идентификации личности, что немного увеличит время пересечения границы. И когда нам это надоест тратить время то мы можем сходить и поменять загран паспорт Smile
Короче вроде можно спокойно ехать, но лучше все же поменять...

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • -1
6-08-2019 
6-08-2019 
Теоретически погранец может заявить что фото ребенка не позволяет его опознать. И запретить выезд.
Это в теории

Но на практике я про такое не слышал
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Ладно до отпуска еще 2 месяца, от греха подальше сделаю ему новый загран, чтоб уж точно без сучка и задоринки прошло

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • 0
6-08-2019 
6-08-2019 
Все, спасибо!
Тему можно закрывать Smile
Даничу жму всякое разное за помощь Rolling Eyes

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • -1
6-08-2019 
6-08-2019 
Я особо и не помог.

Но думаю важнее наличие на погранконтроле 2 родителей.
Когда один - они напрягаются и понеслось
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Ну летим всем составом с (на всякий случай) свидетельством о рождении

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов