home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2019 
Регулярно проверял в гугле, не заработали ли пробки через RDS в штатной системе, так как Для Москвы обновлять карты без пробок смысла не имеет совсем. Даже вопрос задал в теме пользователя darky (link), который предлагает обновления карт, чип и т.д. Решил на вский ему набрать, и в процессе разговора направил он меня в ту сторону, что пробки надо не по RDS получать, а через телефон по GPRS. Все попытки описывать не стану, напишу тот вариант, который сработал. darky огромное спасибо за потраченное время и помощь.

По идее, процедура идентична таковой на Лексусах RX.

Идем на lexus.ru (лучше Lexus.fi, об этом внизу) и регимся в личном кабинете. Машину добавлять пока не надо. У вас будет логин вида user@почта.ru и пароль.

Настраиваем соединение вифи и блюпуп (надо включить не просто блюпуп, а "блюпуп модем"), чтобы голова автоматом коннектилась к телефону.

1) Далее в машине, меню - настройка -- информация - дорожное движение:
в подпункте " показать информацию о движении" проверяем чтобы все было включено, остально выставить как на скринах:
ПРОБКИ в штатной навигации + обновление карт! Lexus ES VI


ПРОБКИ в штатной навигации + обновление карт! Lexus ES VI
2) Меню - настройка - навигация:
пролистываем вниз, "Сводка о дорожной ситуации ВКЛ":
ПРОБКИ в штатной навигации + обновление карт! Lexus ES VI
в подпункте "подключенная услуга" - изменить имя и пароль:
вводим туда свой Lexus ID (user) и пароль от учетки на сайте Lexus, обязательно нажимаем "сохранить"
ПРОБКИ в штатной навигации + обновление карт! Lexus ES VI

Если все прошло успешно, то в личном кабинете на lexus.ru у вас появится ваше мультимедийное устройство. После чего, там же, надо добавить свой авто по вину, а дальше привязать авто к магнитоле. И усе, появятся пробки. Лично у меня стабильно работает только через блюпуп (в настройках телефона включить блюпуп модем), вифи постоянно отваливается. В отличии от Тойоты, где после гарантийного периода надо покупать платную подписку на сервисы, оф. дилер Лексус сказал, что в послегарантийный период все продолжает работать без взимания платы.


UPD: По началу пробки грузились плохо, иногда часа по 4-5 вообще не загружались. Поиск дал инфу, что страдающие от такой же проблемы владельцы Камри создают учетку на ФИНСКОМ сайте, в нашем случае Lexus.fi Very Happy (с автопереводчиком все делается без проблем)
В общем, после того, как перерегался на финский сайт, пробки грузятся бесперебойно, 2 недели сравнивал с яндекс пробками, один в один.
UPD2:
После долгих поисков где обновить карты, да подешевле, нашел сайт link. (У них есть автосервис с физическим адресом, отзывы на драйве и на этом форуме) Весь процесс автоматизирован (карты весят 10гб), инструкции более чем подробные (при регистрации сразу указываете корректный вин, чтобы система ответила возможен ли апдейт), в любом случае по ватсапу/телефону можно все уточнить, и попросить скидку (вышло в 3к). Теперь карты (последняя версия 2019-2020) знают все развязки, домики стали 3d, короче, штатным навигатором теперь можно пользоваться.

_________________

ES350

  •  
  • +4
28-07-2019 
28-07-2019 
Приветствую, интересная тема))) а можно по подробнее с картинками?)
  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
Сергей Иванов, Это для каких модельных годов возможно?
  •  
28-07-2019 
Andrey009 писал(а):
Приветствую, интересная тема))) а можно по подробнее с картинками?)
Сниму короткий видос на неделе
МАВр писал(а):
Это для каких модельных годов возможно?
Для моделей со штатной нави 12-15 годов точно, скорее всего и 15-18. Скорее всего, главное чтобы нави была gen 8-9. Короче для всех ES 6.

_________________

ES350

  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
Сергей Иванов, У меня gen7 вроде, будет на такой работать?
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
МАВр писал(а):
Сергей Иванов, У меня gen7 вроде, будет на такой работать?
Нет

_________________

Обновление навигации Lexus и Toyota / Русификация / Ремонт электроника. WhatsApp: +79168888000

  •  
29-07-2019 
Переписал мануал, добавил картинки

_________________

ES350

  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
mr_fox писал(а):
МАВр писал(а):
Сергей Иванов, У меня gen7 вроде, будет на такой работать?
Нет
А на такой.
ПРОБКИ в штатной навигации + обновление карт! Lexus ES VI
ПРОБКИ в штатной навигации + обновление карт! Lexus ES VI
  •  
29-07-2019 
Я не специалист, я разбирался только со своей машиной, про остальные не вникал

_________________

ES350

  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
МАВр писал(а):
mr_fox писал(а):
МАВр писал(а):
Сергей Иванов, У меня gen7 вроде, будет на такой работать?
Нет
А на такой.
ПРОБКИ в штатной навигации + обновление карт! Lexus ES VI
ПРОБКИ в штатной навигации + обновление карт! Lexus ES VI
Нет, нельзя

_________________

Обновление навигации Lexus и Toyota / Русификация / Ремонт электроника. WhatsApp: +79168888000

  •  
30-07-2019 
30-07-2019 
Сергей Иванов, У Вас какого года машина?
  •  
30-07-2019 
Как я понял из описаний пользователя darky то на лексусах ес с 12 по 15 год, то есть на дорестайлах идёт gen7 голова. Так все таки на всех ес 6 поколения это работает или только на рестайлах?
  •  
30-07-2019 
У меня 14 год, дорестайл

_________________

ES350

  •  
31-07-2019 
Два дня пробую на сайте Lexus.ru добавить Авто в данные сайта и вылазиет ошибка сервера. Попробуйте типа позже.
  •  
31-07-2019 
Пробуйте Lexus.fi

_________________

ES350

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов