home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-07-2019 
3-07-2019 
На "нарезание кругов" по улицам в поиске свободного места приходится около 30% городского трафика.
Ford придумал как сократить время на поиск парковки

Согласно исследованиям, в крупных городах, таких как, например, Лондон и Франкфурт, водитель в среднем тратит 67 часов в год на поиск парковки, что обходится ему более чем в 1 250 евро. На "нарезание кругов" по улицам в поиске свободного места приходится около 30% городского трафика.

Однако проблема заключается не только в недостатке парковочных мест: так, данные по Великобритании свидетельствуют, что некоторые парковочные комплексы загружены всего на 50%.

Ford и Vodafone приступили к испытаниям проекта, основанного на технологии «подключенного автомобиля», который поможет находить свободные парковки в центрах городов. Parking Space Guidance будет показываь водителям количество незанятых мест в ближайших парковочных комплексах и прокладывать маршрут до них. В зависимости от своего местоположения тестовые автомобили получают информацию о ситуации на дорогах, ближайших парковочных местах и динамических цифровых дорожных знаках от центрального компьютера.

Система работает с базой данных парковочных мест в режиме реального времени и тестируется Ford и Vodafone как часть программы KoMoD (Kooperative Mobilität im digitalen Testfeld Düsseldorf) в Германии. В рамках этого межотраслевого проекта с бюджетом в 15 миллионов евро проводятся испытания «подключенных» и беспилотных автомобилей.

«Навигатор отлично помогает добраться до нужного места, но он не очень эффективен в поиске свободной парковки, особенно в центре города, – заявляет Тобиас Валлериус, инженер отдела разработки новых продуктов европейского филиала Ford. – Parking Space Guidance базируется на технологии «подключенного автомобиля» и поможет водителям быстрее добраться до пункта назначения, что экономит деньги и время, а также уменьшает загрязнение воздуха».

Навигация до парковки - только малая часть из набора решений, разработанных Ford и телекоммуникационщиками в рамках проекта KoMoD. Полный их набор в будущем станет частью интеллектуального автопилота. Он включает в себя:

-Traffic Light Assistance System (система оповещения о светофорах) — программа, отображающая время до переключения ближайшего светофора на дисплее мультимедийной системы. Знание точного времени до переключения светофора на красный поможет водителям корректировать скорость и избегать резкого торможения, что благоприятно скажется на безопасности и плавности движения, а также поможет экономить топливо.
-Tunnel Information System (система информирования о туннелях) — программа, информирующая об окончании полосы, ограничении скорости и медленно движущихся транспортных средствах в туннелях по маршруту.
-Vario Display выводит на приборную панель актуальную информацию о крупных мероприятиях, которые могут повлиять на ситуацию на дороге, например, о выставках, концертах и футбольных матчах.
-Traffic Control Systems (система контроля дорожного движения) помогает улучшить трафик, корректируя ограничения скорости.
-Smart traffic sign transmission (система оповещения о дорожных знаках) отображает дорожные знаки и предупреждения непосредственно на экране приборной панели. Несмотря на то, что камеры для распознавания дорожных знаков активно используются в настоящее время, их работа может быть затруднена в плохую погоду или при движении рядом с высокими транспортными средствами. Подобная передача информации о знаках и помехах на дороге с помощью мобильного интернета помогает обезопасить водителя во время поездки.
- Система Bad weather warning (предупреждение о плохой погоде) автоматически передает информацию о плохих погодных условиях от одного автомобиля другим участникам дорожного движения. Например, если автоматические дворники зарегистрировали дождь, они передадут эту информацию ближайшим водителям, чтобы те смогли скорректировать скорость или маршрут.

«Когда машины смогут в режиме реального времени обмениваться данными с объектами инфраструктуры, движение станет более осмысленным, поиск парковки больше не будет таким стрессом, и люди смогут быстрее добираться в нужную точку», – утверждает Майкл Рейнардс, глава отдела инноваций Vodafone.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов