25-06-2019 
25-06-2019 
SaromRn писал(а):
Мне ОД измайлово, каждое ТО ставит баночку для промывки в бак, но выглядит она по другому. Пока полет нормальный, хотя пробег детский 35 т.км.
Камри с 6ar мотором, прошла чистку форсунок на пробеге 50, но делал это сам, заранее.
Странно по рекомендации Тойота на 30000 тыс надо делать . Тут прям ваш дилер бежит в впереди паровоза. . А банка бесплатно или за деньги . И ещё для уточнения ,банка Тойотовская или......
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Aleksejs писал(а):
Ты прав,не доставки есть в двигателе ,как и в любом двигателе .но все это у дилера делается по гарантии . Вот почему у вас этого нет пусть Дилер скажет .Он до сих пор то не ответил про Жест Доброй Воли . Ему даже этот слоган не понятен ,в отличии от дилеров в Европе . Ещё раз скажу ,все делается по гарантии .Проблем вообще нет .
Клапан накрылся ,заменили по гарантии,заняло это минут 30- 40 .
Я то как раз прав)
Любой ОД это чей-то частный бизнес и оказывать "добрую волю", если на этот счёт нет конкретных указаний фирмы(плательщика, за чей счёт этот банкет) нет, то это на личное усмотрение. А вот сама тойота, зная об этих проблемах с форсунками, как знак доброй воли должна была выпустить сервис бюллютень, в котором обязывала бы всех ОД на каждом ТО заливать эту жидкость в бак абсолютно БЕСПЛАТНО, а не продавать. И да, флакон другой, круглый, но фирменный очиститель тойота.
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Вот тут есть расхождение , 30000 тыс , дилер заливает . А по чему у вас каждое ТО. Пусть объяснит .
Пришли номер очистителя интересно он есть ещё где нибудь .
Что нам скажет Тойотовская база данных по Европе.
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
Очередную тему загаживаете! Amd bravo

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
25-06-2019 
25-06-2019 
jb2007 писал(а):
и засираются форсунки, при том вместо исправления конструктивного недостатка пытается впаривать (при том за деньги, а не бесплатно, где добрая воля тойоты за свои косяки???!!!) всякую химию, которая при том нихера не помогает!
Вот тебе ответ от Спеца ему ты явно поверишь .


markii

Хотябы потому что оригинальная присадка предназначена для прямого впрыска и протестирована тойотой на отсутствие негативных последствий системы впрыска и нейтрализции....

там разные банки на разный объем расчитаны были, одни на пол бака другие на полный! поэтому читайте...

И для тех кто ищет похожее, но не Тойота . Один кратенький рассказ :
Использовать нужно именно присадку Тойота, т.к. другие неизвестно что имеют в составе и могут быть более агрессивные. Я уже писал где-то, что по незнанию, промыл систему присадкой hi-gear, потом пришлось менять два лямбда-зонда (их присадка приговорила). А Тойотовская более щадящая и эффективная для данного типа двигателей
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
SaromRn писал(а):
Мне ОД измайлово, каждое ТО ставит баночку для промывки в бак, но выглядит она по другому. Пока полет нормальный, хотя пробег детский 35 т.км.
Камри с 6ar мотором, прошла чистку форсунок на пробеге 50, но делал это сам, заранее.
Есть возможность написать номер этой банки которую Вам предлагает Дилер для турбо двигателя . На форуме фигурирует номер 08813-80013 и если
возможно укажите объем .

У нас идет номер PZ463-00PB0-04 обьем банки 350 мл.
  •  
29-06-2019 
29-06-2019 
Aleksejs писал(а):

Странно по рекомендации Тойота на 30000 тыс надо делать . Тут прям ваш дилер бежит в впереди паровоза. . А банка бесплатно или за деньги . И ещё для уточнения ,банка Тойотовская или......
На всех моторах с непосредственным впрыском у Лексуса, нужно добавлять в бак промывку форсунок каждое ТО. Так мне сказали у ОД Измайлово. Промывка идет в комплекте с ТО, но фигурирует в отдельных ЗЧ. Номер не скажу, но судя по фото то первый вариант.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
29-06-2019 
29-06-2019 
SaromRn писал(а):
На всех моторах с непосредственным впрыском у Лексуса, нужно добавлять в бак промывку форсунок каждое ТО. Так мне сказали у ОД Измайлово. Промывка идет в комплекте с ТО, но фигурирует в отдельных ЗЧ. Номер не скажу, но судя по фото то первый вариант.
Номер идет 08813-80019. Да такая бумажка есть при каждом ТО ,но в Европе нет такой рекомендации . У вас ссылаются на качество бензина . Такое ощущение что у вас он ни когда не будет качественный . Слишком многие заинтересованны что бы он всегда оставался галимым .
  •  
  • -1
29-06-2019 
29-06-2019 
Ну это логично, что в Европе не надо, там и салонный фильтр за 7 т.км. не умирает, и еще много чего. У нас тяжелые условия эксплутации, потому на Тойотах/Лексусах и ездить много людей, в отличии от Европы.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
29-06-2019 
29-06-2019 
Ну у нас тоже очень популярен TOYOTA C-HR .Новый РАВ -4 . Но в основном Гибриды . Так как годовой налог на них не большой по сравнению с бензиновыми и Турбо двигателями Лексусы в основной массе гибриды .
  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
Забились форсунки второй раз за 60 000км (турбо)
Забились форсунки второй раз за 60 000км (турбо)
  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
Ну вот ,она эта баночка . На 52 литра бензобак рассчитана . А у NX 60 литров бензобак . Мелочь ,но ..........
А теперь наблюдение не по теме ,банка произведена в Японии , и поставляется к дилеру .Масло 0w20 Turbo тоже произведено в Японии, но к дилеру не поставляется как, утверждает дилер . А может не в поставке дело , а это называется одним словом Купить надо в Японии . Именно Купить ,
jb 2007 Я надеюсь ты не стал вливать в свой двигатель эту жидкость . . Не думаю что прям у вас весь бензин плохой ,
Поэтому нет смысла ее лить вот прям сразу да еще на каждом ТО . Но хозяин барин .
Скажу честно двигатель жалко .
  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
Вообще это конструктивный недостаток мотора, производитель ссылается на плохой бензин (и в европе тоже), но это всё сказки. Есть масса моторов, которые не требуют никакой химии и по 100 тыс пробегают безо всякой очистки форсунок и ничего не засирается. В мск бензин нормальный, на брендовых заправках, лично я последние 6 лет заправляюсь на всех машинах только на BP (просто заправка рядом с домом, я не фанатею от этой маркиSmile) и проблем не было.
  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
У нас не ссылаются на плохой бензин . Такого понятия вообще нет . 30000тыс как я писал ,это чисто так рекомендательная мера ,не обязательная . И то, она возникла как то не от куда . При уточнении оказалось что вообще у нас нет от тоеты каких либо бумаг по поводу этой жидкости . У нас вообще говорят так что данная жидкость имеет свойства еще и бензобак чуть почистить ,а вот все что там, с помощью этой жидкости может попасть в каналы и все . И вот здесь может наступить коллапс .
И не факт что производитель ссылается на плохой бензин , я думаю есть там кто рядом поет песню об этом .
  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
jb2007, Если у тебя появится такая надпись на Дисплеи Injector Maintenance Reguired (требуется обслуживание форсунок ) Напиши, Я тебе скажу что надо будет сделать Amd Smiling
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов