home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-05-2019 
6-05-2019 
Всем привет. Вопрос следующий. У меня стоит родная летняя резина данлоп 225*40*18 на передних колёсах. Отездил я на ней 5 сезонов и впринципе она ещё живая. Но вот есть неравномерный износ. Во внутренней части шины имеется полоса в 2 см стертая почти до корда и с одной и с другой стороны. Сход развал делал у официалов все нормально. Авто не бита в моих руках изначально. Как мне объяснили происходит из-за того что задний привод и при сильном выворачивании передних колёс морду как бы ташит волком и потому стираются внутренние части. Скажу что замечал такое за ней. Когда на максимально руль выворачиваю. Есть у кого ещё такая проблема? Кстате на зимней нокиа того же размера и тоже 5 лет эксплуатации такого нет. Кто что думает?

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
6-05-2019 
6-05-2019 
Неравномерный износ шин. Почему?

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
6-05-2019 
6-05-2019 
Неравномерный износ шин. Почему?

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
6-05-2019 
6-05-2019 
Я бы съездил еще раз проверил сход-развал в другом сервисе (на всякий случай), а далее купил новую резину. Твоя резина, мягко говоря, уже *вно))

Была похожая у меня ситуация...также данлоп и он старый. Увидел, что неравномерный износ (но не так сильно). Несколько раз развал - все ОК. Итог...новые колеса.
  •  
6-05-2019 
6-05-2019 
Imakawa55 писал(а):
Неравномерный износ шин. Почему?
Покупай новые, на этих уже опасно.
  •  
  • +1
6-05-2019 
6-05-2019 
Дак это понятно конечно куплю вопрос в другом это может так быть или это нарушение схода колес

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
6-05-2019 
6-05-2019 
На GSах так же.
Развал делаете на компьютерном стенде? Куда забиваются параметры машины. Вот по ним такой развал и выдаёт норму. Такой развал позволяет немного быть устойчивее в поворотах, это и заложено производителем. На всех почти сейчас новых машинах так.
  •  
  • +1
7-05-2019 
7-05-2019 
У меня на ис2 и жс3 тоже самое было после стенда, первое время думал на мастеров стенда и на уставшую подвеску.
Но, была ситуация, когда они .. (язык не поворачивается их назвать ремонтниками) при замене задней ступицы на жсе3 не смогли отстегнуть 2 рычага (болты приржавели просто, при том мой ремонтник смог это сделать, даже несмотря на то, что болгаркой было не развернуться), и просто эти 2 рычага распилили болгаркой, а потом сварили обратно...
Ну, такой себе фильм ужасов...
В общем на стенде даже сход-развал выставлялся... До того момента, как подвеска работать не начинала...
Ощущения были, что на американских горках...
И это летом... А зимой не было каких-то подобных ощущений... Это к тому, что зимняя резина относительно живая...
И ещё - 5 лет резине, мы, обычно, ее в межсезонье даже хранить толком не умеем... Преет она, из-за чего изнашивается на следующий сезон ощутимо быстрее...
Это мое мнение, не называю...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
Так оно и есть наверное. Зимой резина мягкая плюс скользко и меняю местами она у меня че сзади че спереди одинаковая потому и износ меньше мне так кажиться. А так я 50 тыс км проехал на лете думаю нормально. По сходу тоже не совневаюсь при мне все делали я вообще всегда у оф дилера присутствуют при то. Кто у же ребята знакомые уже не раз у них то проходил врядле накосячили. Мой вердикт такова судьба. Короче куплю новую резину и буду дальше катать. Задняя кстате ещё сезон или два отходит.

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
это известная проблема, у всех так. Развал не регулируется, вернее регулируется заменой сайлентов. С завода задуманы там минуса, поэтому так и поджирает в угоду управляемости. На самом деле не такая большая проблема, так как при таком состоянии передних, задние, как правило, уже тоже пора менять. так что больше давит морально, типа какого у меня жрет боковину.
ПС: кого сильно парит пообщайтесь с X5водами, вам расскажут что такое "жрет боковину"
  •  
  • +1
7-05-2019 
7-05-2019 
Ничего вечного нет))

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
Imakawa55, все правильно: хочешь чтобы это все было ровненько, и резины осталось твоим внукам, покупай логан и эксплуатируй его как пенсионер. Резина потрескается от времени, задубеет, но протектор останется, соседям по гаражу будет что рассказать xD
  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
Такая же ситуация 1 в 1. Авто тоже брал новую, только за 4 сезона у меня убилась резина.
Неравномерный износ шин. Почему?

Купил новую резину, поехал на сход/развал в Толекс на Мосфильм. Сход/развал был в норме, немного подправили (с учетом того, что делали его 1-й раз на данном авто) мастер который делал сход/развал посоветовал качать в пер. колеса 2.7 вместо 2.5, говорит, что данная мера предотвратит неравномерный износ. После 1 сезона посмотрел на резину, следов не равномерного износа не обнаружил, может рано еще, все таки 1 сезон только отъездил, а может действительно помогло давление 2.7.
Мастер грамотный, только к нему буду ездить на сход/развал, Иван Соков зовут.
  •  
  • +1
7-05-2019 
7-05-2019 
Все верно с износом, так и должно быть, это из-за задних плавающих сайлентов нижних рычагов передней оси. На торможении колеса разъезжаются в стороны, по этому сжирает внутреннюю боковину, на моих 60к км, похожая ситуация, но ещё корда не видно Laughing

Неравномерный износ шин. Почему?

Неравномерный износ шин. Почему?

_________________

GSE30L-AETLHW

  •  
  • +1
7-05-2019 
7-05-2019 
Может не совсем в тему и уже писали про это, но все же.

Данной модели шины dunlop sp sport maxx 050 225x40x18 не могу найти у нас вроде как устарела модель может кто подскажет следующий актуальны модель у dunlop при таких же характеристиках?

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Шины и диски Правила форумов