home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-04-2019 
17-04-2019 
Добрый день!
В связи с приобретением данного ведерка и недостатком свободного времени на экзист, али и тд, требуется помощь в подборе запчастей. За «спасибо» в денежном эквиваленте, но в разумных пределах(обсуждаемо).


Собственно кто готов подвязаться, кто хорошо разбирается в своей машине и владеет интернетом- огромная просьба помочь.

Список запчастей:
-датчики детонации (оригинал или хороший аналог, который 100% устранит ошибки р0325, р0330)
-прокладки впускного коллектора
-свечи (оригинал или хороший аналог)
-лямбды 3 шт (оригинал или хороший аналог)
-все задние сайлентблоки, которые съемные и те которые неразборные с рычагом (оригинал или хороший аналог)
-деревянный руль с аирбэгом ( с красноватым оттенком тон в тон как на центральной консоли)
-деревянная ручка селектора (так же тон в тон)

Для большей мотивации- размер вознаграждения от 2тр

Кто готов- просьба откликнуться! Заранее благодарен!
  •  
18-04-2019 
18-04-2019 
Вот сдался вам этот деревянный руль. Выглядит похабно, держаться неудобно, зимой холодно, скользкий.
  •  
18-04-2019 
18-04-2019 
Руль чисто из эстетических соображений, выглядит массивнее и свежее чем родной
  •  
22-04-2019 
22-04-2019 
SmartLex, не заходил на форум уже 100500 лет, а тут зашел, чет ностальгия... Дай думаю помогу за спасибо Smile
Поехали Smile) Буду писать по памяти, давно уже на ретрике не ездил.

- по датчикам детонации: я бы поставил VTR TO3002CS за 700р, или оригинал за 8000р Sad Тут скорее вопрос по работе - слишком уже добираться до них тяжко. Тут для начала нужна хорошая диагностика, осциллографом посмотреть, что с датчиков приходит... Короче, грамотная диагностика обязательна! И при замене провести смежные работы по очистке и т.д. Запастись прокладками...

- прокладка впуска - только оригинал
- свечи - только Denso Iridium, особенно учитывая проблемы при замене дальних.
- лямбды верхние - Denso или оригинал. Нижняя - можно подешевле Denso универсальная. По ней скорее всего потребуется разъем со старой лямбды переставить.
- задняя многорычажка: рычаги неоригинал, проще кататься и менять их раз в пару лет. Сайленты и остальная мелочь см. картинку.
- подушку, руль и рычаг - только разборки шерстить.

"Спасибо" можешь налить на Яндекс-Деньги Smile

Помощь в подборе запчастей (за вознаграждение)

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Помощь в подборе запчастей (за вознаграждение)

  •  
22-04-2019 
22-04-2019 
sambober, доброй ночи!
Спасибо за развернутый ответ, так понимаю форум в состоянии догнивающего трупа и уже не надеялся получить ответ) к сожалению электронными кошельками не пользуюсь, готов налить на сбер либо иной банк.. номер можете отправить в личку

И еще вопрос, мне сказали что датчики детонации только оригинал, но помимо них нужна еще и проводка... что за проводка и где ее найти?
  •  
23-04-2019 
23-04-2019 
Ну не надо так потребительски относиться к форуму. Лексус-клуб один из самых технически адекватных, полезных и чистых форумов. У меня много разных автомобилей было, знаю о чем говорю. И он вовсе не в состоянии "догнивающего трупа", просто ретрик - автомобиль уже морально давно устарел, их выпускали в 99...2000 годах, уже 20 лет им. Какой бы он крепкий не был, а за 20 лет даже RX300 превращается в ржавое корыто. Просто потому, что и реагенты, и коррозия, и авария, и стоимость оригинальных запчастей на фоне цены машины, и пробег минимум под 500ткм. Даже надежнейшие 1MZ-FE уже подходят к рубежу своего ресурса. А коробки уже по второму кругу просят капиталку. А то и по третьему.
И есть еще куча других узлов - кардан, раздатка, задний редуктор, приводы... Всё это уже изношено. Машины медленно уходят со вторички. Да, конечно, их еще много ездит, и есть более-менее живчики, но всё условно.
Поэтому и форум начинает пустеть. Форум - это же не просто веб-страничка, это - люди. Обычные владельцы этих машин. Которые ищут инфу, делятся инфой.

По датчикам детонации - повторюсь, нужно 100% продиагностировать, что это они. Машина старая, может быть банально там проводка сгнила. У меня таких ситуаций на Тойотах не было никогда, только если разъем криворукий мастер сломал, нарушилась герметизация, контакты сгнили.
Датчики детонации слишком дорогие и менять их очень геморройно (долго и дорого), чтобы вот так вот сразу покупать их и менять. Нужно точно убедиться, что дело в них. Я не являюсь истиной в последней инстанции, но насколько помню они просто пьезоэлементы, которые воспринимают звуки с блока.
По проводке не знаю, по схеме просто датчик с разъемом. Очевидно, что ответная часть принадлежит моторной косе.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Помощь в подборе запчастей (за вознаграждение)

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов