home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-04-2019 
2-04-2019 
Уважаемые Соклубники,
Может кто-то сталкивался, такая проблема:
Центральный замок, при включении зажигания (т.е. на ON, причем неважно - запускать двигатель или нет - всегда одинаково), делает 3 серии по 3 раза на открытие дверей с промежутком где-то 1-2 сек (внутри серии промежутков нет).
Помимо этого все работает как нужно, открывает-закрывает как с кнопок на ключе, так и при взятии за ручку, с пульта сигналки, по всякому, в общем, всё работает.
Появилось это пару дней назад - до этого не наблюдалось.
Сигнализацию переводил в Valet, т.е. в режим ТО, когда она все свои функции отключает - не помогло.
Сбрасывал клемму АКБ - нет результата.
Также, несколько дней до этого, настраивал меню "кастомизации" через Mini-VCI Techstream: прописал новый ключ и поведение дверей на закрытие-открытие, но несколько дней после настройки все было ок - не думаю, что это взаимосвязано.
На форуме IS нашел подобную тему, но там симптоматика другая: 5 раз замок щелкает на открытие и габариты отрабатывают, а у меня габариты работают как надо.
  •  
2-04-2019 
2-04-2019 
Где то коротит центральный замок. Он у этих машин слабое место... впрочем, они состоят из слабых мест, ну да ладно. У меня меняли ручку двери за 20 рублей почти при аналогичных симптомах. У меня ещё автозапуск ее заводил, тк был поставлен кривожопыми мастерами и включался от поворотников.

Ездил мучился долго, но официалы на удивление эту проблему очень быстро диагностировали и устранили.
  •  
2-04-2019 
2-04-2019 
Alexeich писал(а):
Где то коротит центральный замок. Он у этих машин слабое место... впрочем, они состоят из слабых мест, ну да ладно. У меня меняли ручку двери за 20 рублей почти при аналогичных симптомах. У меня ещё автозапуск ее заводил, тк был поставлен кривожопыми мастерами и включался от поворотников.

Ездил мучился долго, но официалы на удивление эту проблему очень быстро диагностировали и устранили.
Не совсем понял - автозапуск запускал центральный замок? или автозапуск был как-то запитан на поворотники и от этого "дергался" центральный замок? я почему выясняю подробности - мне до официалов в соседний город "пиликать", а по времени - машина всегда нужна, довольно сложно организоваться. Заранее спасибо за разъяснения.
  •  
2-04-2019 
2-04-2019 
Да да, автозапуск был запитан на поворотники и срабатывал от срабатывания поворотников. Я когда рассказываю, мне не верит никто, а так на самом деле было
  •  
2-04-2019 
2-04-2019 
Alexeich писал(а):
Да да, автозапуск был запитан на поворотники и срабатывал от срабатывания поворотников. Я когда рассказываю, мне не верит никто, а так на самом деле было
Я вам верю, еще и не такое могут "накрутить" - своих историй хватает Amd Surprised .
Но всё же, по вашей памяти, что официалы сказали по ЦЗ (центр.замок) - его ваша бывшая кривая сигналка "убила"? или это от сам от времени...
  •  
2-04-2019 
2-04-2019 
Сам от времени... Сказали - болезнь у них, и у крузаков 200 тоже. Очередная болезнь...
  •  
4-04-2019 
4-04-2019 
Проблема решена, оказывается, дело было в сигнализации, которую ставил предыдущий хозяин.
Вместо установки "бипера" (динамика-сирены), который должен был идти с комплекте с сигналкой, "обратную связь" от ее блока "завели" на ЦЗ, а точнее на его открытие. Так вот, эти серии на открытие были "голосом" сигналки о том, что в метке иммобилайзера нужно менять батарейку. Amd Surprised
Действительно, "мыслительные пути рукожопых - неисповедимы" Amd Hey!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX II 570  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов