20-10-2019 
20-10-2019 
Помнится четыре года назад выпустив четвёртое поколение модели они наоборот, чтобы привлечь аудиторию возраста 30+ сделали ставку на дерзкие формы кузова.
  •  
20-10-2019 
avatar
EES EES
20-10-2019 
Просчитались! Слово дал слово взял. Япония, самураи. Может харакири кто сделал.
  •  
20-10-2019 
20-10-2019 
EES писал(а):
как можно так говорить!
Обзорщики тоже люди и могут ошибаться. Меня к примеру удивило почему он сказал, что раньше был доступен только тёмно-коричневый салон, когда на самом деле это не так и светло-коричневый тоже имелся.
  •  
20-10-2019 
20-10-2019 
Обзорщики - не люди: это бизнесмены, они зарабатывают деньги.
Полезного в таких обзорах для тех, кто знаком с RX немного, больше хайпа и желания привлечь аудиторию на свой канал.
Сегоде-RX, завтра - Infinity: какая тут может быть глубина познания

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +4
30-10-2019 
30-10-2019 
Посмотрел новый RX (который ждал, к слову - вторую машину пора менять) и расстроился... Внешне сложно оценить, лучше стал или хуже, поэтому экстерьер отложим в сторону. Хотя будем справедливы: четыре года назад новый кузов RX-са был ВЗРЫВ! Нынешний рейстайлинг... ну точно не ВАУ. Не могу сказать, что не нравиться. Но и что лучше прежнего - тоже не скажу.
Внутри (сравниваю экзекьютив): вместо понятного и внятного колесика - тачскрин. Может и современно, но не удобно и требует привыкания.
CarPlay через шнурок (!), 21 век на дворе. НЕ позволяет вывести на экран яндекс навигатор - зачем тогда вообще конект смартфона с монитором авто, кто-то может сказать? Телефон и музыка прекрасно работают через блютуз, родная эпловская навигация и гугл карты отдыхают по сравнению с яндексом, в котором и актуальные пробки, и камеры...
Рядом с подстаканником появилась щель под смартфон, в котором он тонет на 2/3. Если в дальнем подстаканнике стоит бутылочка с водой (а стоять она может именно там, так как только он глубокий), заколебешься телефон доставать и убирать в эту щель...
Основной дисплей с тачскрином это не плохо, только при моих 1.9 метра роста нужно отрывать спину от сиденья, чтобы дотянуться до экрана... и зачем оно тогда, такое счастье? ))
Из плюсов: добавили подрулевые лепестки переключения передач. Кто как, а я люблю тормозить передачами, особенно зимой. В салоне появилось аж шесть USB гнезд: два вместо прикуривателя (или рядом с ним, не помню), два в бардачке, два у задних пассажиров. По салону кажется все... никаких изменений ни по щитку приборов, ни по торпедо. Они, конечно, в целом не плохие, но, сцуко, машине 4-ый год! Наскучил уже такой интерьер, нужны перемены, в премиуме уже почти у всех полторпедо в мониторах... Фары новые, говорят, что светят лучше. Возможно, но и в прежнем фары светили отлично.

Резюмируя: особо приятных и действительно полезных изменений практически нет, добавленные фичи не практичны и использоваться скорее всего не будут ( ну не представляю я человека, который садясь в машину будет втыкать в айфон шнурок и ехать домой по гугл картам...) Так что толком ничего не поменялось, цена выросла, что покупать взамен не понятно - у немцев с надежностью жопа (если сравнивать с лексус). Сплошное расстройство! )))
RX 2019 или что то другое

RX 2019 или что то другое
  •  
  • +3
30-10-2019 
30-10-2019 
По моему старый даже гармоничней внешне.
  •  
  • +2
30-10-2019 
30-10-2019 
LI162 писал(а):
По моему старый даже гармоничней внешне.
Вот я специально этого писать не стал!
У меня такое же ощущение сложилось, пока кружил вокруг этих двух.
Старый прям злее, хищнее что ли... (хотя один хрен, оба не едут ))))))
А новый вроде и симпатичный, но как то "перезализан" что ли... И белый пластик огней заднего хода на верхней части фонарей на старом мне однозначно больше заходит.
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
Чаще всего такие пространные рассуждения можно выразить одной фразой-денег нет Amd Razzing
С внешностью они сделали все правильно-слишком агрессивный и резкий дизайн быстро приедается-а более спокойный более долгоиграющий и менее раздражающий. Уверен что рестайлинг привлечёт новых покупателей
Фары и габариты смотрятся современные и покруче
Мультимедиа тоже улучшилась
Но главное это изменения в подвеске, управляемости, комфорте и шумке
Наверное просто менять дорестайл на рестайл не рационально, но если только не выжаты все соки из старого.
Я бы лучше взял бы нов хайлендер если у нас он будет продаваться
Или кого то из свежих немцев
  •  
  • -1
30-10-2019 
30-10-2019 
не старый лучше !!!не буду менять!!! он агрессивней и не приедается идешь с парковки и всегда оберешься посмотреть на красавца! вид у машины стал огонь...
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
да и не угонишься за ними, на своем еще двадцатку не накатал.
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
Почти во всем согласен с БББ, я тоже очень ждал рестайлинг .А зашел в салон и убедился , что для меня , лично , ничего не изменилось. Внешние изменения заметны только при сравнении двух рядом стоящих машин. Внутри, ОЧЕНЬ НЕ УДОБНЫЙ на ходу тачскрин, обалдели они что ли , почти у всех марок стоит удобная , многофункциональная "крутилка" .Сенсорный экран внедрили ?( прям содрали у китайцев новшество ) , во чудо 21 века .Увеличение сварных точек контакта, клея в корпусе, может и хорошо , но практически прорывом не является .Улучшили бы шумку , тут всегда есть куда идти , т.к. в одном из видео обзоров я услышал слова ведущего -" японские инженеры сказали мне , что шумоизоляция НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ " . Задние фонари стали менее эстетичны .Конечно , технические изменения "внутри" не заметны , наверно они полезны , кто бы спорил. Ну так ведь рестайл !!!!! Новый дизайн дисков , решетки радиатора ?!!! ,без комментариев. В общем , ждал ,ждал и дождался , не знаю что теперь делать , брать не брать . А реальных альтернатив особо не вижу , видимо и япошки так думали.
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
magor52 писал(а):
В общем , ждал ,ждал и дождался , не знаю что теперь делать , брать не брать . А реальных альтернатив особо не вижу , видимо и япошки так думали.
Аналогичная ситуация... Amd Sad
Одно радует - очередей как на дорестайл нет, через неделю уехать на новом можно.
Но ВАУ эффекта нет нихрена, а ведь должна новая тачка хоть какой то мандраж вызывать! Amd gmm

Новых покупателей штырить будет наверняка, а вот владельцам дорестайла тачку менять смысла никакого нет... шило на мыло. И вот как быть, если еще одна машинка нужна? Sad
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
А тут вопрос финансов и предпочтений
Если просто нужна новая машина такого класса то рестайл очень хороший вариант. Дорестайл на рестайл имхо не очень адекватно
И надо быть честным самим с собой тем кому рестайлинг типа "не нравится"
Это исключительно вопрос денег и рациональнрсти
Нет никаких сомнений что 100 проц тех кому типа "не нравится" однозначно бы поменяли бы на рестайл-если бы без доплаты или маленькой
  •  
  • -2
30-10-2019 
30-10-2019 
михаил879 писал(а):

Это исключительно вопрос денег и рациональнрсти
Вот с такой формулировкой соглашусь. Вы просто упускаете из вида вариант, когда деньги есть, но нет желания оплачивать ненужные (а местами и не удобные в использовании) вещи.

михаил879 писал(а):

Нет никаких сомнений что 100 проц тех кому типа "не нравится" однозначно бы поменяли бы на рестайл-если бы без доплаты или маленькой
Да при чем тут это? Amd no Там не сильно большая доплата получается, рестайл подорожал на 150-200 тысяч, в пропорции с ценой машины это не смертельная сумма, о другом совсем речь... ну да ладно.
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
Поддерживаю , я о цене ни разу не упомянул в своем сообщении, мне не она важна , мне хотелось получить другую, НОВУЮ ,отличную от прежней , для меня СТАРОЙ , машину . Новерно хотел очень многого , как и большинство , думаю. И надеялся , что мультимедийку они сделают хоть более- менее современной,такой как у гораздо более дешевых авто .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022) Правила форумов