home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-02-2019 
22-02-2019 
Всем доброе время суток! Если тема уже обсуждалась - не пинайте, поиском не нашёл .
Итак в моем rx330 2004г на пробеге 315000 начала уходить торм жидкость в вакуумный усилитель .
Был приобретён и заменён рем комплект, в результате чего жидкость уходить перестала, но появилась новая проблема, иногда, двигаясь с маленькой скоростью, до 20км/ч, начала проваливаться педаль тормоза. При этом жидкость не уходит, вакуумная трубка без трещин.
Принял решение колхозить, и установить ГТЦ от Лексус из Великобритании (на Хартер 2 цилиндр такой же).
Крепление к вакууму у них одинаковое, разница только в расположении тормозных трубок.

И так приобретаем ГТЦ - я за свой отдал всего 20$.
Изготавливаем 2 тормозные трубки 5$
ГТЦ от правого руля на Lexus RX II

Они примерно 15см, лучше одну из них сделать 18см, так как не одинаковая ширина ГТЦ, но не обязательно, у меня стали и 2 одинаковые.

Устанавливаем новый ГТЦ, прикручиваем переходники, гнём от руки, прикручиваем к штатным трубкам и прокачиваем систему.
(За фото простите, делал в темноте и с установленным воздушным фильтром, но куда и что прикручивать понятно).
ГТЦ от правого руля на Lexus RX II

Итак бюджет
ГТЦ 20$
Переходные трубки 5$
Торм жидкость 1л 5$
Работа 45$
Итого 75$

ПОМНИТЕ, ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ЛЮБАЯ ОШИБКА БУДЕТ СТОИТЬ ДОРОГО.
Если соберётесь идти по моему пути, то отдавайте делать в проверенное место, и смотрите чтоб трубки не болтались и не было возможности им перетереться.
  •  
22-02-2019 
22-02-2019 
ГТЦ от правого руля на Lexus RX II
Так было раньше

ГТЦ от правого руля на Lexus RX II

Так стало
  •  
22-02-2019 
22-02-2019 
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Вы очевидно взяли один ремкомплект гтц, а надо было 2 комплекта, свою проблему решил, ни когого ухода тормозухи в вакум, ни каких провалов уже больше года!
По стоимости 2 ремкомплекта стоили по 10 $ у официалов, и работки на час, делал всё самSmile больше всего времени ушло на откачку большим шприцом и куском шланчика от капельницы торм.жидкости, и промывки ваккума.
Ломатся в родном гтц нечему, вы конечно молодец, руки откуда надо ростут, но зачем так заморочились, ведь эта деталь одна из главных в тормозной системе?
Собственно официалы и сказали мне брать два комплекта, так как была проблема и отзыв машин в те года, а они по ушам ездили клиентам, что меняют на новый гтцSmile
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Moroz301, какие парт-номера ремкомплектов и что в них входит?
И кстати как быстро в таком случае уходит тормозуха в вакуумник? Кроме падения уровня в бачке есть ещё какие-то симптомы?
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Мне рем комплект меняли официалы по сервисной компании, поэтому поменять 2 комплекта их просить бесполезно, даже если сам им привезеш.
Сам ГТЦ силуминовый, и при больших пробегах имеет выработку эллипс, хоть и не значительную, но достаточную для возникновения провалов, сначала редких, дальше не проверял.
Бывалый сервисмен говорит, что подмотка нитки под манжеты надолго устраняет проблему с перепусканием жидкости в ГТЦ, но я экспериментировать не стал, цена с праворукого RX из Британии составила 20$, что равно 2 оригинальных рем комплекта, но при этом пробег намного меньше, и отзыву из за проблем с ГТЦ эти машины не подлежали.
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Anton505, Ватная педаль, чек на панели восклицательный знак, как будто не отключил ручник(ножникSmile)говорит о том что давление в тормозной системе ниже нормы. Тормазуха в моём случае вышла вся за пару дней, сначала подумал что тормозные колодки закончились, и упал уровень жидкости, но осмотрев увидел что ещё сезон на них прокатаюсь, долил тормозухи, а на следующий день повторилось, и педаль ушла с хлюпаньем в пол.
1. Уход в никуда тормозной жидкости, потёков под машиной нет. В один ремкомплект входит несколько прокладок, но!!! нужно взять два одинаковых таких комплекта. Так как один ремкомплект нерешит проблему.
part 04000-33158,
По поводу откачки тормозухи из ваккума писал пост выше.
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
ГТЦ от правого руля на Lexus RX II
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Bryn, Вырабатываются в основном эти прокладки, да есть ньюанс, при сборке и установке, нужно намазать выжимной рычаг капелькой густой смазки, я использовал ликви моли для люков, она термостойкая, штуцера а их там два, нужно аккуратно вкручивать по резьбе, так как шаг у резьбы небольшой, и если изначально штуцер поставить неправильно, можно "запороть" резьбу.
По поводу разводов на сто, могу много баек рассказать, но мне нравится троллить стоошников, включяя дурака не в теме, я их понимаю, они тоже хотят заработать, на работе, и самое главное на запчастях! Без лоха как гритсяSmile и жизнь плоха.
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Bryn, Никакой выработки быть неможет, так как все трущиеся детали ГТЦ, ходят на этих манжетах, и как только морозец жахнет за оконом, а манжеты прошли свой "пробег", то начинают сопливить.
  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Про выработку я слышал из нескольких источников, теоретически за 300тыс пробега и резинка, даже смазываемая торм жидкостью может в силумине сделать выработку.
Естественно я это ничем не провемерял и знаю, что многих этот рем комплект спас. Меня он спас частично.
Конкретно в моем случае вариант с заменой ГТЦ оказался эффективней.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов