home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-05-2006 
16-05-2006 
ГИБДД Москвы опубликовала список пунктов прохождения государственного технического осмотра (ГТО), работающих в круглосуточном режиме. Как сообщили РБК в пресс-службе столичной Госавтоинспекции, осуществлять прием населения в круглосуточном режиме без выходных дней будут следующие пункты технического осмотра:
ЦАО - Посланников переулок, дом 20;
СВАО - улица Милашенкова, дом 2;
ВАО - улица Иркутская, дом 7;
ЮВАО - Рязанский проспект, дом 1;
ЮАО - улица Котляковская, дом 4А;
ЮЗАО - улица Одесская, дом 6;
ЗАО - Сколковское шоссе, дом 29А;
СЗАО - улица Твардовского, дом 8, корп.5;
САО - Хорошевское шоссе, дом 40;
Зеленоградский АО - 1-й Западный проезд, строение 11.


Напомним, с сегодняшнего дня в целях улучшения приема населения и сокращения очередей в подразделениях ГИБДД Москвы изменяется график работы пунктов прохождения государственного технического осмотра автомобилей. Теперь прием граждан по вопросу прохождения ГТО будет организован ежедневно, кроме воскресенья, с 09:00 мск до 21:00 мск. Кроме того, в каждом округе столицы один из пунктов прохождения ГТО будет работать круглосуточно без выходных дней.

Напомним, в конце минувшего года были введены новые правила прохождения техосмотра. Каждые 12 месяцев обязаны проходить ГТО автомобили, с года выпуска которых прошло больше 7 лет. Если указанный срок не подошел, то техосмотр обязателен каждые 24 месяца. Что же касается автомобилей, прошедших первый техосмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления, то в следующий раз ГТО им нужно будет пройти спустя 36 месяцев.

Добавим, что в 2006г. должна начаться постепенная передача функций по проведению техосмотра автотранспортных средств от Госавтоинспекции частным компаниям. Было решено постепенно выводить функцию по проведению техосмотра на рынок, делая эту услугу более доступной и удобной для автомобилистов.

_________________

hybrid power

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов