home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2019 
4-02-2019 
Добрый день
Авто 2007г.в., дв. 3,5.
Машина простояла сутки на улице при -36. Утром пошел заводить, аккум хоть и тяжело но вполне бодро крутил-вертел, двигатель чихал-кашлял-пердел но так и не завелся. К тому моменту когда аккум послал меня, двиг вообще не схватывал. Полдня я заряжал аккум дома в тепле. На улице потеплело (если можно так выразиться) до -26. Поставил аккум на место. Крутит как вертолет на отлично. Но! Двиг все так же чихал-кашлял-пердел но так и не завелся, под конец также даже схватывать перестал.
Вообще он у меня и без морозов заводился только когда секунд 3-5 стартером помаслаешь. Но заводился гарантированно. Если сразу после старта выбежать на улицу то из выхлопной воняло бензином.
Подскажите куда копать? Amd Crying

_________________

В конце концов среди концов мы наконец найдем конец!

  •  
4-02-2019 
4-02-2019 
Нахлебался мотор бензином. Выкручивай свечи, пусть испаряется. Или маслай стартером при полностью нажатой педали.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
4-02-2019 
А для начало проверьте батарейку в метке, если таковая имеется.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
4-02-2019 
4-02-2019 
DMITRY_POPOV писал(а):
Нахлебался мотор бензином. Выкручивай свечи, пусть испаряется. Или маслай стартером при полностью нажатой педали.
Я бы выкрутил если бы не "гениальное" их расположение. Smile В доступе только три свечи. Как работает полностью нажатая педаль? Что-то помню такое давным давно...

Станислав81 писал(а):
А для начало проверьте батарейку в метке, если таковая имеется.
Что за метка?

_________________

В конце концов среди концов мы наконец найдем конец!

  •  
4-02-2019 
4-02-2019 
-=SVS=- писал(а):
Я бы выкрутил если бы не "гениальное" их расположение.
хотя-бы три....
-=SVS=- писал(а):
Как работает полностью нажатая педаль? Что-то помню такое давным давно...
В камеру зайдёт много воздуха, а потом под давлением выгонит скопившийся бензин, т.е. произойдёт так называемая продувка. Форсунки в это время много не вплеснут.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
4-02-2019 
4-02-2019 
Заправка 92 бензином когда холодно очень помогает, меньше присадок, лучше запуск.
  •  
5-02-2019 
5-02-2019 
Если такие условия эксплуатации авто, то нужно к этому готовиться заранее (осенью).
Сейчас можно что угодно советовать, что толку ? На следующий день снова будешь прыгать у машины в мороз. Тащи её в бокс, отогревай, заведётся, и дальше прямиком в сервис - свечи/жижа, фильтра, дросель и т.д., но конечно если есть желание решать проблему на корню.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
5-02-2019 
-=SVS=- писал(а):
Что за метка?
Средство защиты от угона. У меня например, если метка не находится в машине или села в ней батарейка машина не заведется, при этом будет бодро крутить, но толку ноль.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов