23-02-2020 
23-02-2020 
Японские автобренды Toyota и Lexus в текущем году все свои модели защитят микрочипами, которые позволят сократить, а возможно даже полностью исключить угоны автомобилей.
Специальная маркировка уже есть на Camry и RAV4 российской сборки, а также ее можно встретить на Lexus ES.
До конца года все модели марок получат специальные метки, которые будут расположены по всему кузову.
На этих метках будет специальный PIN-код, который можно причитать с помощью специального оборудования или под микроскопом, но для этого метку нужно будет отсоединить от кузова автомобиля.
Метки будут располагаться в особых местах, причем карта их нанесения засекречена.
Через метку можно будет узнать всю историю автомобиля, даже если на нем будет неоригинальный VIN-номер.
Избавится от всех меток тоже будет невозможно, так как их будет около 10 000 тысяч.
Метка позволит получить всю информацию, включая цвет интерьера, дату производства и подробную комплектацию.

_________________

С Уважением!

  •  
  • +1
24-02-2020 
24-02-2020 
Евгений5454 писал(а):
Как я и говорил ..но есть еще сюрприз .вышло обновление в феврале .так как у тех кто ранее обновил пропадает голосовое управление .и надо обновить предыдущий каплей.
Я вот обновился в январе, но у меня регулярно пропадёт звук когда звоню людям через карплей, как только отключаю его и говорю через трубку все ок.
Видимо дождусь обновления в марте и ещё раз заеду.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Добрый день.
Подскажите у 7 поколения есть поддержка Mirrolink ?
Нашел инструкцию и программки для зеркалирования телефона на ГУ, но вот выдают ошибку ( "My Lexus" приложение не поддерживают это USB-устройство )..
SmartDeviceLink не работает...
Сегодня еще раз попробую покопаться в настройках телефона.
p.s. Android Auto работает отлично, голосовой поиск, apple music, с телеграмма уведомления приходят, но приложение только для проигрывания музыки функционально, Google Карты работают в обычном режиме. (кабель USB 3.0 - type-c, 3A, 1м, s10+)
CarPlay на новом Lexus ES250


CarPlay на новом Lexus ES250
Но хочется Навигатор от Яндекса запустить...
  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
И не получится запустить яндекс авто! Надо получать рут права на телефон потом специальную программу типа A A mirror
И тд 50/50 что получится! Меня в полне устраивает гугл навигация молчит и везет куда надо! Яндекс навигатор уже слишком перегрузили постоянно глючит

_________________

С Уважением!

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Lexus-nara писал(а):
И не получится запустить яндекс авто! Надо получать рут права на телефон потом специальную программу типа A A mirror
И тд 50/50 что получится! Меня в полне устраивает гугл навигация молчит и везет куда надо! Яндекс навигатор уже слишком перегрузили постоянно глючит
Согласен, перегрузили, да кстати вспомнил ролик, что Яндекс тяжело зеркалируется с телефона на ГУ из-за разных разрешений. Но есть хорошие программки с радарами "Стрелка" и т.д.

Вот по инструкции все сделал, но после 8 пункта подключение телефона к ГУ возникает проблема, по этому и спрашиваю есть ли у нас Mirrolink… (В руководстве ничего не сказано и в инете про наш автомобиль ничего нет)

CarPlay на новом Lexus ES250
  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Я подключал и мироллинк и другие но все они работают только на остановленном авто! В движении все пропадает

_________________

С Уважением!

  •  
19-03-2020 
19-03-2020 
Lexus-nara писал(а):
Я подключал и мироллинк и другие но все они работают только на остановленном авто! В движении все пропадает
Ставят приблуду за денюжку и оно при нажатии кноки mode разблокируется. Правда по Москве глушилки стоят и отрубается иногда вайфай. Поставил и не пользуюсь, надоело отключаться. )

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
23-03-2020 
23-03-2020 
ну а старее модели ес остались без карплея?(
  •  
23-03-2020 
23-03-2020 
sui.zloykakpes, Да полно сейчас головных устройств хоть целый телевизор можно подключить с ДОМ 2 Very Happy

_________________

С Уважением!

  •  
24-05-2020 
24-05-2020 
Если есть кто из Калининграда и области, то помогу недорого обновить вашу мультимедиа до последней версии с поддержкой карплея и андроид авто.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
Всем привет. В марте.20 прошился у дилера (ГУ 8" без навигации), АА работает сносно, но интересует следующее.
Сам АА позволяет использовать 2 навигационные программы это либо Google Maps, либо Waze. Одновременно с этим, сам GoogleMaps на экране телефона в левом нижнем углу показывваттекущую скорость движения.
Но, при подключении телефона к ГУ, в моем случае, GoogleMaps скорость не показывает и АА не позволяет выбрать в качестве навигатора Waze. Я пытался в самом телефоне отключить GoogleMaps в надежде, что это принудит систему вывести альтернативный Waze, но не получилось. Так же я пытался в самом АА на телефое выбрать Waze, та мне это удалось и программа запустилась в штатном режиме, но э о тоже не помогло.
В целом, субъективно, мне показалось, что у меня весьма ограниченный список программ с которыми я могу взаимодействовать через штатное ГУ, и список ограничен относительно уже ограниченного самим Google (то есть я понимаю, что видео с YouTube выводиться на экран через АА не будет)

Подскажите пожалуйста, кто еще сталкивался с подобными проблемами и как их решал.
Спасибо.
  •  
15-06-2020 
15-06-2020 
kolbert, когда я покупал машину мне предлагали за 25 000 руб. Доустановить такую обманку. Если я все верно понял, то у меня бы на постоянке был доступен morrorlink, даже во время движения. Но потестировав его немного я не пожалел, что отказался.
  •  
18-06-2020 
18-06-2020 
Humorist писал(а):
kolbert, когда я покупал машину мне предлагали за 25 000 руб. Доустановить такую обманку. Если я все верно понял, то у меня бы на постоянке был доступен morrorlink, даже во время движения. Но потестировав его немного я не пожалел, что отказался.
Я за 6 тысяч поставил, включается удержанием кнопки на руле. У мирорлинка есть глюк из-за глушилок, иногда отрубается, лучше бы и HDMI сделали бы.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
28-06-2020 
28-06-2020 
kolbert писал(а):
Humorist писал(а):
kolbert, когда я покупал машину мне предлагали за 25 000 руб. Доустановить такую обманку. Если я все верно понял, то у меня бы на постоянке был доступен morrorlink, даже во время движения. Но потестировав его немного я не пожалел, что отказался.
Я за 6 тысяч поставил, включается удержанием кнопки на руле. У мирорлинка есть глюк из-за глушилок, иногда отрубается, лучше бы и HDMI сделали бы.
И каков результат? Какой опыт работы ?

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
31-07-2020 
31-07-2020 
Интересно когда обновят CarPlay с возможностью активных ещё каких нибудь приложений типа YouTube yandex
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VII (2018-...) Правила форумов