home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2019 
23-01-2019 
Я заехала в жилой двор. За мной заехали еще 2 машины, и за ними машина ДПС. Через 100 метров я остановилась, все три машины проехали мимо меня. Я стояла несколько минут, машины уехали из поля видимости. Затем я продолжила путь, и на выезде из дворов меня остановили сотрудники ДПС, и выписали штраф за сквозной проезд жилого сектора. В протоколе я написала отказ. Могу ли я оспорить штраф, т.к. мною была совершена остановка, но ни видеорегистратора, ни свидетелей в машине у меня не было ?

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
дешевле будет заплатить

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
23-01-2019 
23-01-2019 
а до этого надо было купить регистратор. Я все файлы с регистратора копирую и храню с пол года

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
однако и с регистратором, дешевле заплатить

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
Lady Winter писал(а):
Могу ли я оспорить штраф...
Можете.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
Валердос писал(а):
дешевле будет заплатить
Дешевле чего ?
Такие иски госпошлиной не облагаются.
И дело не в деньгах , а в наказании неправомерности.

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
flashLAV писал(а):
Можете.
Но у меня же нет доказательств. Могу ли я требовать предъявление доказательств с сотрудника ДПС ? Или это надо было делать на месте ?

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
Lady Winter писал(а):
flashLAV писал(а):
Можете.
Но у меня же нет доказательств
Какое это имеет отношение к Вашему вопросу?
Оспорить штраф, после получения квитанции о штрафе, Вы можете в судебном порядке.
Обращение в суд (исковое заявление) - законное право любого гражданина.

Если суть Вашего вопроса - какова вероятность того, что Вы выиграете дело, то вероятность от 0 до 100%.
Может, у Вас есть медицинский диагноз о приступах мигрени (это только для примера, извините) и Ваш адвокат сумеет
правильно преподнести эту информацию или Вы заезжали к подруге, она Вам передала документы и Вы сразу уехали (и подруга действительно живет там) или Вы действительно злостная нарушительница, объезжающая пробки по чужим дворам, уже имеющая 50 штрафов и будете сами себя защищать, без подготовки...
Так много "или" в этом мире, но мы все чаще на сложные вопросы хотим получать односложные ответы: Да или Нет Rolling Eyes

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +7
23-01-2019 
23-01-2019 
Lady Winter писал(а):
Валердос писал(а):
дешевле будет заплатить
Дешевле чего ?
Такие иски госпошлиной не облагаются.
И дело не в деньгах , а в наказании неправомерности.
здоровье дороже. Это первое. И пока будуте ездить и ходить по кабинетам больше потратите денег чем сразу заплатить. Я понимаю что дело принципа но у нас в стране на этом лежит болт

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +2
23-01-2019 
23-01-2019 
Как говорил кажется А. Шварценеггер в одном фильме" Какие ваши, (в смысле гайцев), доказательства"? (с)
У них есть запись и что предъявляют? Просто въезд-выезд разными путями? Или имеется запись регистратора?
В таком случае их же доказательства могут стать Вашими аргументами
Поясняю-если Вы в процессе проезда останавливались, неважно по какой причине (придумайте сами, все равно на это у них нет доказательств и презумпция на Вашей стороне) хотя бы не минутку, то это уже стопроцентно нельзя классифицировать как сквозной проезд
А так то да понимаю. три тыс они не лишние в Мск

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
  • +1
23-01-2019 
23-01-2019 
Leoxus_186 писал(а):
У них есть запись и что предъявляют? Просто въезд-выезд разными путями? Или имеется запись регистратора?
В таком случае их же доказательства могут стать Вашими аргументами
Так вот про то и речь, что их видео будет свидетельствовать против них. Поэтому они могут сказать - нет видео. Вот у меня и вопрос: обязаны ли они иметь видеорегистрацию нарушения, или им можно сказать при разборе - мы видели, и этого достаточно ?

_________________

Женщина всегда говорит правду… Но не сразу… И не всю…

  •  
  • +1
24-01-2019 
24-01-2019 
Lady Winter писал(а):
Leoxus_186 писал(а):
У них есть запись и что предъявляют? Просто въезд-выезд разными путями? Или имеется запись регистратора?
В таком случае их же доказательства могут стать Вашими аргументами
Так вот про то и речь, что их видео будет свидетельствовать против них. Поэтому они могут сказать - нет видео. Вот у меня и вопрос: обязаны ли они иметь видеорегистрацию нарушения, или им можно сказать при разборе - мы видели, и этого достаточно ?
Административное судопроизводство, допросят ДПСников и в основу решения положат их показания. Так было всегда, пока не появились регистраторы. И коль записи не имеется, суд будет их слушать. Суду необходимо вынести решение и как-то обосновать. Это удобно обосновать показаниями пары сотрудников. А так-то, конечно, любая видеозапись и логичное, последовательное объяснение вам в помощь, пусть даже это будут их видеофайлы.
  •  
  • +2
24-01-2019 
24-01-2019 
Lady Winter, идите в отказ, настаивайте на предоставлении их видеозаписи. Я не уверен но кажется у экипажей обязаловка врегистраторы, на улицу и в салон.
Скажите что во дворе живёт подруга любовник и прочее, заехала забрать перезвонили- встреча отменилась...
Стало плохо на дороге, заехали во двор отсиделись пару минут табл выпили поехали дальше.
Хотели квартиру смотреть в этом доме, двор не понравился уехали
Нет, Вы же женщина ну придумайте что то еще Amd Green

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
Leoxus_186 писал(а):
Нет, Вы же женщина ну придумайте что то еще Amd Green
Раскрыть текст Скрыть текст

— Алло? Это банк?
— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
***
...Прошло три месяца...
— Встать! Суд идет!
— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
— Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
— Извините, ваша честь, банк возражает. В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
— Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
— Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
-Здравствуйте, это банк?
— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
— Одну минуточку... Ольга Павловна?
— Да, это я.
— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
— Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
— Нет, спасибо.
— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
— У нас в банке нет такого отдела!
— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
— Протест отклонен!
— А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду
!Суд удаляется на совещание!
— Встать! Суд идёт! Иск гражданки N... к банку F... удовлетворить в полном объёме.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
24-01-2019 
Jeep1981 писал(а):
допросят ДПСников и в основу решения положат их показания
Всё верно. Как нередко приходится читать в судебных актах: "... у суда отсутствуют основания не доверять показаниям сотрудников ДПС...". Вот Вам и презумпция Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов