11-09-2019 
11-09-2019 
Какой бы новинка не вышла все равно сметут с полок )
  •  
  • +1
11-09-2019 
11-09-2019 
VSV писал(а):
Странно что динозавра оставили в линейке. Лучше бы вместо 8-ки оставили Х или Хs
Встречаем - iPhone 11
А это типА для бедных Amd Green
У кого нет денег купить 11-й, идет и за скромные 40.000 покупает яблочко Amd Green

В принципе, сейчас на прилавках вообще нет уже ни одной модели с кнопкой.
Все корейцы и китайцы перешли на экран от края до края.
Мода эта или дань эргономики другой вопрос.

Эппл это секта. Обьяснить логически поведение людей, которые вчера ОРАЛИ от восторга, видя смартфон с 3 камерами - невозможно.
В любом салоне сотовом сейчас навалом корейских смартфонов с тремя или даже 4 камерами. Про китайцев я вообще молчу.

Это какое то массовое умопомешательство.
  •  
11-09-2019 
11-09-2019 
Кирш писал(а):
Какой бы новинка не вышла все равно сметут с полок )
Кто!?
1500$ это серьезная цена. Почки фанатиками давно проданы ради iPhone X еще Smile

У кого остались мозги будут ждать год - новый корпус, новый разъем - новый айфон.

Тут - рестайлинг десятки не более
  •  
  • +1
11-09-2019 
avatar
VSV VSV
11-09-2019 
Как человек с последней почкой может говорить , что не может купить последний iPhone ?!
  •  
  • +2
11-09-2019 
11-09-2019 
Вчера впервые жалобно звучало со сцены сравнение с андройдом.
Процессоры айфона в два раза мощнее.
Ну в полтора. Как проверить? Никак.
А объем оперативки? Это же копейки.
Что вы на этом то экономите. Что бы чаще зависал сафари и бежали менять? Ааа...

Айфон 11 лучше всех снимает видео в 4к!
А фото? Нет?
А 4к многим нужно?

Все это какие то аргументы как про часы.
На час больше серии 4! Экран не тухнет. Целый день часы работать могут, аж сутки.

Ребят, а вы часы от самсунга то видели? Нет?
  •  
11-09-2019 
Споры стары как мир...

Детство

Это у тебя что, магнитофон Panasonic? Ну и чем он лучше моей Электроники-312?! Все те же функции. Играет громче. И индикатора вот этого, контроля записи, нет.

Юность

Да, цветной телевизор хорошо. И импортный лучше, это видно. Но зачем брать SONY, он же вдвое дороже? Ведь FUNAI не хуже, а кнопок на пульте даже больше!

Молодость

Ты зачем иномарку купил? Ты где запчасти брать будешь? Ты кому вообще потом её продашь?

Вчера

Твой Lexus RX (BMW X3) - это просто понты. Бесполезная трата денег. Мой Hyundai SantaFe (Kia Sportage) потребляет меньше топлива, более надежен, дешевле в обслуживании и ликвиден на рынке.

В чем сходство всех тех людей, кто что-то доказывал мне все эти годы? В том, что на самом деле они доказывали не мне - они объясняли, доказывали это сами себе. Просто вслух Smile
  •  
  • +5
11-09-2019 
11-09-2019 
Короче)

Ярослав - ты будешь брать?
Ты же любишь девайсы новые)
  •  
11-09-2019 
11-09-2019 
Вопрос в доходах потенциальных покупателей. Если ты получаешь (доход) десятку тысяч $ то почему бы и не купить огрызок. А если для покупки звонилки берут кредиты, а сами ездят на маршрутках на работу с окладом в 500$ то это немного другое.
Примеры Ярослава не совсем корректные. Для 99% современных потребителей разница между X айфоном и сяоми ноут 8 практически незаметна. А цена отличается в разы.
  •  
  • +2
11-09-2019 
Danich писал(а):
Ярослав - ты будешь брать?
Ты же любишь девайсы новые)
Я "через поколение" обычно беру огрызки. Так заметнее, за что платишь, относительно прежнего)

Но в данной истории я бы взял Pro Max. Еще и потому, что сыну нужен апгрейд и ему бы отдал свой XS Max 512. Но, блин, он у меня с двумя сим-картами. Физическими, версия для китайского рынка. А это очень удобно. Пока еще дождусь "китайских" этих новинок, сыну уже что-то куплю иное. А там и смысл избавляться от своего нынешнего исчезает. В общем, в этот раз, похоже, для меня мимо. Хоть и самое важное мне в смартфоне - камера, причем по делу)

кочевник7 писал(а):
Вопрос в доходах потенциальных покупателей. Если ты получаешь (доход) десятку тысяч $ то почему бы и не купить огрызок. А если для покупки звонилки берут кредиты, а сами ездят на маршрутках на работу с окладом в 500$ то это немного другое.
Примеры Ярослава не совсем корректные. Для 99% современных потребителей разница между X айфоном и сяоми ноут 8 практически незаметна. А цена отличается в разы.
Чем ситуация отличается от тех же приведенных мной примеров? Можно взять любой - магнитофон, телевизор, автомобиль. Всегда были люди, кто дольше копил, именно тогда появилась поговорка "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". И доходы у тех потребителей были одинаковые.

Ну и чтобы было понятнее, я не топлю за айфон и вообще яблоки. Цены перегреты на них, относительно равноценного железа, примерно вдвое, это факт. С грустной улыбкой понимаю, что я тоже раб лампы. Очень уж удобно. Ну примерно, как и на машине ездить, а не на метро) Дорого, но ездим же на машинах... Отказывая себе порой в иных радостях жизни
  •  
  • +1
11-09-2019 
avatar
VSV VSV
11-09-2019 
За цену iPhone 11 в Беларуси можно 25 лет подряд питаться картошкой
Amd Green
За такие деньги получится, например, купить около 100 мешков картошки. А если точнее, то 66 мешков за цену iPhone 11, 99 мешков за цену iPhone 11 Pro и 110 мешков за iPhone 11 Pro Max.

Расчеты были такими: средняя цена килограмма картошки в Минске — 79 копеек. В одном мешке — 40 килограммов. При этом каждый белорус съедает примерно 183 килограмма картофеля в год (или 4,5 мешка). Получается, что если отказаться от покупки iPhone 11 Pro Max, получится обеспечить себя картошкой почти на 25 лет вперед.

Кроме того, недавно министр образования Игорь Карпенко заявил, что средняя зарплата учителя в стране составляет около 900 рублей. Таким образом, чтобы купить новые смартфоны, преподавателю придется потратить 2,3 полные зарплаты на iPhone 11, 3,5 зарплаты — на iPhone 11 Pro и 3,9 зарплаты — на iPhone 11 Pro Max.
  •  
  • +2
11-09-2019 
11-09-2019 
Ждал эпл вотч5, оказалось ничего нового..
Теперь дилемма - ждать его в России или плюнуть и пойти купить 4-ую серию Smile

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
11-09-2019 
avatar
VSV VSV
11-09-2019 
Каждый год компания Apple проводит большую презентацию в сентябре, на которой показывает новые устройства. Как правило, главными «звездами» таких пресс-конференций становятся улучшенные и обновленные iPhone. Нынешний анонс не стал исключением, но появилось четкое ощущение — такому раскладу осталось существовать не так уж и долго.

Обычно Тим Кук начинает презентации со слов о превосходстве Apple над конкурентами. Мол, последняя версия iOS установлена уже почти на всех актуальных iPhone, находящихся на руках у пользователей, в то время как Google с Android об этом может только мечтать. Или заявляет о новых финансовых рекордах компании.

В этом году этого не случилось, и неспроста — судя по последнему квартальному отчету компании, дела у Apple идут не самым лучшим образом. Так, доход за квартал уменьшился на 5% в сравнении с тем же периодом прошлого года, чистая прибыль на акцию уменьшилась на 10% в годовом выражении.

При этом уровень продаж самых главных устройств компании — iPhone — уже достаточно длительное время продолжает снижаться, а сервисов — расти. Предположу, что именно за счет этого вчерашнюю пресс-конференцию начали со слов о важности Apple Arcade и Apple TV+

Проще говоря, производителю теперь неинтересно один раз в несколько лет продавать пользователям по одному iPhone или iPad. Компания стремится «доить» юзеров постоянно, и лучший способ добиться этого — модель с системой подписок, когда каждый месяц необходимо платить небольшую, на первый взгляд, сумму.

Именно поэтому новый iPad начального уровня продается по относительно невысокой для американского рынка цене в 329 долларов. Компания наверняка воспринимает его не как способ заработать на продажах самого устройства, а как метод «подсадить» юзеров на тот же Apple TV+, который первый год с покупкой такого девайса будет предлагаться бесплатно.

Логика, особенно в долгосрочной перспективе, вполне понятна — вряд ли через год огромное число пользователей начнет стремительно отписываться от сервиса, скорее, предпочтет платить по пять долларов в месяц за уже привычную площадку потребления контента. Цель достигнута — компания получает гарантированный постоянный доход.

Еще один способ заработка — продажа аксессуаров. Неспроста в тот же iPad добавили возможность работы со стилусом Apple Pencil и подключения чехла-клавиатуры. Если сложить их стоимость вместе, получится минимум 258 долларов!


Такая же история и с Apple Watch. Представленная вчера пятая версия смарт-часов (продается от 399 долларов) от прошлогодней четвертой модификации отличается совсем минимально, никакого резона покупать новинку пользователи, скорее всего, не увидят. Как этого избежать? Убрать Apple Watch Series 4 из линейки продаж. Хотите самую технически навороченную модель? Покупайте «пятерку».

А вместе с ней заодно предложат приобрести различные модные ремешки, которым на вчерашней пресс-конференции уделили чуть ли не меньше времени и внимания, чем самим часам. А ремешки тем временем могут стоит от 49 до 489 долларов (возможно, появятся и более дорогие версии).

Похожую параллель можно провести и со смартфонами. К самым дорогим iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max адаптер питания с поддержкой технологии ускоренной зарядки (наконец!) добавили в комплект поставки. Но самый массовый iPhone 11 этим же похвастаться не сможет. Его до сих пор комплектуют зарядником с выходной мощностью всего в 5 Вт. Хотите больше? Только за дополнительную плату.

Итог: Apple продолжает создавать если не самые инновационные, то одни из самых желанных и технически продвинутых продуктов на рынке. Но компании уже не так важно, купите вы их или продолжите пользоваться старыми девайсами.

Главное, не забудьте подключить Apple Music, Apple TV+ и Apple Arcade, которые будут приносить производителю стабильный доход.
  •  
11-09-2019 
avatar
VSV VSV
11-09-2019 
ДенисRX писал(а):
Ждал эпл вотч5, оказалось ничего нового..
Теперь дилемма - ждать его в России или плюнуть и пойти купить 4-ую серию Smile
Денис, уверен ты ничего не потеряешь если возьмёшь пусть и 3-ю серию . Толку от них как от козла молока. Месяц два поносишь и оденешь обычные Часы
  •  
11-09-2019 
11-09-2019 
После смерти Стивена, Яблоко превратилось в маркетинговую помойку, выпускающую по 3 Новых Айфона в год, которые либо ничем не отличаются друг от друга, либо максимально напичканы маркетинговой мишурой. Это ужасно.
  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
Встречаем - iPhone 11

_________________

have mercy please god erase us

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов