home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-01-2019 
16-01-2019 
Всем привет! В поиске по форуму ничего подобного не нашел, поэтому если что, прошу заранее простить, но уж очень нужна Ваша помощь, может кто сталкивался. У меня ЛХ470 америкос 2003 г.в., проблемы с магнитофоном. Купил в августе данный авто 18 года, до осени примерно до октября все было прекрасно, а потом стали происходить непонятки, при проигрывании музыки, при чем громко не слушаю, происходил специфический треск, как будто что то коротнуло и звук пропадал, магнитофон все функции выполнял, но звука не было, не мог прибавить или убавить, не руль не крутилка на панели не реагировали, лечилось само собой, иногда приходилось заглушить авто и снова завестись, а на днях произошло необъяснимое)) из колонок стал доносится какой то треск, при этом громкость уже регулируется нормально, громкость треска не зависит от громкости магнитофона и периодически доносится этот треск даже при выключенном магнитофоне, иногда начинает петь магнитофон, но потом снова начинается треск, и музыка пропадает играет только колонка (пищалка) которая находится на водительской двери вверху в районе зеркала. Почитав форумы, стал искать причину, но вот какая штука, в багажнике у меня вообще колонка отсутствует, под водительским сиденьем печка вроде стоит, а под пассажирским сиденьем, стоит навигация и какой то блок небольшой, который в интернете называется каким то там контроллером отвечающим за камеру и парковку, мафон снимал, все фишки в порядке, что может быть, может кто сталкивался, подскажите куда можно еще пятак задолбить, в электрике сразу скажу делитант, поэтому желательно объясните на пальцах)) заранеее спасибо огромное))
  •  
16-01-2019 
16-01-2019 
Сегодня отцепил полностью голову монитор и все остальное,включил зажигание,но треск продолжается,следовательно дело не в магнитоле,кстати у задних пассажиров наушники музыку воспроизводят нормально.
  •  
17-01-2019 
17-01-2019 
И кстати заметил, что стало током бить от машины каждый раз как двери закрываю щелчок.
  •  
22-01-2019 
22-01-2019 
Проводка в дверях, не? Где из кузова в дверь идет? Может пережата-вот и перетерлась. Теперь коротит...
  •  
23-01-2019 
23-01-2019 
Я вчера победил данную болячку! По крайней мере до сих пор ничего не побеспокоило. Проблема была в следующем: под пассажирским передним сиденьем с боку возле блока навигации находится усилитель, для того чтобы добраться до него, пришлось снимать сиденье, достали усилитель, вскрыли и обнаружили очень много пыли которая попала внутрь через куллер и между ножек процессора были частицы какой то грязи размером с табачины, видимо они и создавали всякого рода помехи, потому что больше нечему, так как вся плата покрыта лаком и никаких проблем не могло возникнуть. В общем, все продули с компрессора, аккуратно почистили от пыли и установили и все прекрасно, все работает и ничего не трещит, я рад до глубины кишок, надеюсь что кому нибудь пригодится мой опыт.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов