home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-01-2019 
14-01-2019 
Lexus представил концепт LC Convertible на автошоу в Детройте

Дебют новой модели - Lexus LC Convertible

Ровно три года назад Lexus впервые показал серийную версию купе LC. В начале 2019 года на том же международном автосалоне в Детройте дизайнеры продемонстрировали, как развивается идея купе от Lexus, представив концепт в кузове со складной крышей Lexus LC Convertible.

Взяв за основу облик купе LC, дизайнеры показали, как можно сделать его еще более привлекательным. От рамки ветрового стекла до изящного контура панели, под которой скрывается сложенная крыша, каждая линия должна вызвать в поклонниках Lexus сильную эмоциональную реакцию. Кроме того, по концепту LC Convertible можно судить о том, в каком направлении будет развиваться экстерьер всей линейки автомобилей Lexus в ближайшие годы.

Дебют новой модели - Lexus LC Convertible

«При создании концепта мы старались сохранить узнаваемый силуэт LC и придать ему футуристические черты, - рассказал главный дизайнер Тадао Мори. - В итоге нам удалось взять все лучшее, что есть в облике LC, и сделать его еще более динамичным».
Дебют новой модели - Lexus LC Convertible

Концепт получился очень индивидуальным. Благодаря традиционным ассоциациям, возникающим у человека, смотрящего на автомобиль с открытым верхом, концепт кажется еще более стремительным и скоростным в сравнении с LC. И дело здесь не только в воображении - дизайнеры сократили передний и задний свес и сделали корму еще более широкой и мясистой. Большие 22-дюймовые легкосплавные диски и низкая посадка - еще один недвусмысленный намек на большие возможности в плане скорости и динамики.

Салон очаровывает зрителя обилием текстур и компонентами, помещенными сюда для того, чтобы вызвать желание немедленно запрыгнуть в автомобиль. В частности, очень привлекательно выглядят массивные сиденья, отделанные белой кожей с желтой строчкой.

«Серийная версия концепта будет не менее вдохновляющей, - обещает Тадао Мори. - Наша задача сделать так, чтобы динамичные обводы кузова, звук двигателя при старте и все остальное побуждало вас сесть за руль».

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов