home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-12-2018 
19-12-2018 
Технологии шумоподавления от Ford могут серьезно облегчить жизнь нашим питомцам
Ford нашел способ спасти собак от фейерверков (ВИДЕО)

Число объявлений о розыске убежавших со страху собак растет в разы после каждого салюта. Решать проблему можно по разному: дрессировкой или уединением подальше от шума. Но мы живем в городе и полностью спрятаться собаке от пугающих взрывов порой невозможно. А стресс, который переживают собаки в эти дни, один из самых тяжких.

Своё решение проблемы предложил автомобильный гигант Ford. Специалисты компании использовали технологии шумоподавления, используемые в производстве автомобилей и наушников. Их использовали для создания звукоизолированной будки, защищающей сверхчувствительные собачьи уши и позволяющие питомцам спокойно встретить праздник в кругу семьи владельцев.

Как только расположенные в будке микрофоны регистрируют шум фейерверка, встроенная акустическая система начинает излучать звуковые волны в противофазе, эффективно подавляя шум – такая система используется в некоторых моделях Ford. Будка снабжена автоматически открывающейся и закрывающейся дверью, стены проклеены шумоизолирующими матами, в конструкции используется материал из пробки высокой плотности и антивибрационные проставки. Чтобы исключить попадание внутрь громких звуков, инженеры даже разработали специальную шумоизолированную систему вентиляции будки!

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
20-12-2018 
Новости CLR писал(а):
убежавших со страху собак
Новости CLR писал(а):
мы живем в городе
НовостиCLR писал(а):
звукоизолированной будки
Выгуливать собаку в надетой на неё будке?! Amd roll

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов