home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2018 
7-12-2018 
Всем привет!

До этого владел IS250 2007 г.в там тоже был люк но такого ужаса не было я был в шоке просто от нее Amd wacko
Машина 2014 г.в объем 3.5 комплектация F SPORT Европеец куплен в салоне, ужасный звук люка раздражает до ужаса, борьбу начал с того что сделал шумку потолка но пользы нет люк как дребезжал так и дребезжит на мелких неровностях, при переезде жд пути и.т.д вообщем смотрите видео пацаны помогите кто чем сможет куда смотреть куда гнать и.т.д
Дребезжит люк! Как быть ?
Дребезжит люк! Как быть ?





  •  
7-12-2018 
7-12-2018 
Поменяй резинку вокруг стекла и будет тебе счастье! А пока будешь ждать её, попробуй вытри хорошо очистителем вместе с местами прилегания, потом натри силиконовой смазкой.
Уплотнитель люка, стоит в районе 2тр. Toyota 63251-30100
  •  
7-12-2018 
7-12-2018 
На некоторых встречается такое.
вот тут человек устранил
link
  •  
7-12-2018 
7-12-2018 
Kostya_p, Тут человек пишет про то как люк съехал от своего места крепления

"было постукивание. со стороны водителя слышалось в районе правого заднего колеса. грешил на ходовку, проверили на 2-х СТО, ничего не нашли. прокатились, говорят люк. сел на место пассажира, точно, звук шел сверху возле люка. Сняли обшивку крыши. люк почему то в закрытом состоянии был выставлен не по меткам (люком вообще не пользуюсь, пару раз открывал на 1 мин и всё). И в неправильном положении правая сторона постукивала. почему он съехал с меток - не понятно. сняли моторчик который приводит его в движение, выставили люк по меткам и установили заново моторчик. сейчас закрывает и останавливается по меткам. Стук прекратился. на фото как правильно должен стоять"

Дребезжит люк! Как быть ?



А как понять теперь какая у меня ситуация ? или по любасу резинку надо брать ?
  •  
7-12-2018 
7-12-2018 
Nuraaa писал(а):
А как понять теперь какая у меня ситуация ?
попробуй это фото со своим люком сравнить, так же крепления или нет.

Nuraaa писал(а):
или по любасу резинку надо брать ?
купи для начала нормальную силиконовую смазку для резины(я в Кар-сити напротив Дины МАНОЛ брал)
Хорошими влажными салфетками вытри резинку люка по кругу, как высохнет, смажь силиконовой смазкой. Возможно поможет
  •  
17-12-2018 
17-12-2018 
Ну что, решил проблему?
  •  
19-12-2018 
19-12-2018 
044, нет еще не решил, жду своего мастера кузавщика что бы он снял обшивку потолка, что я заметил на холодную люк не дребезжит с утра например в минусовую погоду, на драйве читал как люди механизмы меняют, кто то резинку, тут выше человек просто выстовил геометрию.
  •  
19-12-2018 
19-12-2018 
Kostya_p писал(а):
На некоторых встречается такое.
вот тут человек устранил
link
у меня был стук одиночный и на неровностях не дребезжал как у автора. у меня стук был на плавных кочках, когда машина проезжала по ним правой стороной и реже при поворотах. Здесь же звук на мелких неровностях, как будто выработка в направляющих салазках. Но если на холодную не дребезжит, то возможно и резинка. Если ее не смазывать и машина постоянно стояла под открытым небом при алматинской жаре, то возможно и высохла.

_________________

GS250

  •  
17-02-2019 
17-02-2019 
Вообщем устранили мне шум и дребезжание в люке, оставил машину на сервисе на 2 дня и ездил на другой машине, ничего не меняли вообще ничего но сделали допонительную шумку и там кое что еще сделали но не говорят как именно сделали, по деньгам где то 170$ встало доволен как слон ))
  •  
18-02-2019 
18-02-2019 
Nuraaa писал(а):
Вообщем устранили мне шум и дребезжание в люке, оставил машину на сервисе на 2 дня и ездил на другой машине, ничего не меняли вообще ничего но сделали допонительную шумку и там кое что еще сделали но не говорят как именно сделали, по деньгам где то 170$ встало доволен как слон ))
странные люди. прям секрет такой сделали

_________________

GS250

  •  
  • +1
18-02-2019 
18-02-2019 
А секрет обычно в том, что стоимость работ не равноцена затратам, могли просто ослабший болт крепления закрутить или куда-нибуть резинку подложить в распор, поэтому и секрет, иначе возникунт вопросы за что такие деньги, а попутно накатали шумки и для 2 дней натикало на 170 баксоф...
Обычно так девушек на сервисе разводят.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
19-02-2019 
19-02-2019 
Может это и так но для меня главное было что бы этот раздражающий звук исчез раз и навсегда раздражало по жесткому, изменения которые я заметил это
1.Сделали шумку на крышку люка(обшивка)
2.Проклейли черным силиконом места соединения стекла с каркасом

Это всё что что я смог заметить🤔 Мне кажется если у кого то будут такие проблемы в будущем то то он сам сможет сделать если есть конечно условия(теплый бокс & инструменты & руки из нужного место должны еще расти)

🤪
  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
На 100 тыс пробега появились стуки в задней части автомобиля, при проезде неровностей под углом, т.е. когда задние колеса поочередно наезжают на неровность, было очень похоже на стойки стабилизатора. Приехал на диагностику, мастер залез под авто, взял в руку соединение стойки стаба, двое других начали раскачивать кузов в поперечном направлении. Вылез - говорит не они. Думаю чудес не бывает, стойки проехали с завода сотню, заказал новые стойки стабилизатора, поменял, тишина а через пару дней все повторилось снова..
Снятые стойки не смотря на пробег оказались живыми и не болтались!
Читал эту тему, пробовал придерживать люк рукой, но стук где то сзади оставался. Причем стук появлялся и пропадал непонятно по каким причинам. Однажды я просто открыл люк на кочках и звук, похожий на стук подвески пропал! Закрыл - стук вернулся. В сухую погоду просто начинаю открывать люк и тут же отпускаю кнопку. Люк едва начинает открываться, чуть- чуть, снаружи почти незаметно и в этом положении звуков не издает, правда горит предупреждение постоянно, что люк открыт. Так ездил месяц... Тишина, но проблему надо решать.
Видимо натягивается тросик и в таком положении люк не стучит.
Собираюсь к ОД на регулировку люка, вопрос, надо ли снимать обшивку потолка, или возможно отогнуть? Кто уже прошел это? Может и самостоятельно можно отрегулировать?

_________________

Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Г. Форд

  •  
19-02-2019 
19-02-2019 
AlimIV писал(а):
На 100 тыс пробега появились стуки в задней части автомобиля, при проезде неровностей под углом, т.е. когда задние колеса поочередно наезжают на неровность, было очень похоже на стойки стабилизатора. Приехал на диагностику, мастер залез под авто, взял в руку соединение стойки стаба, двое других начали раскачивать кузов в поперечном направлении. Вылез - говорит не они. Думаю чудес не бывает, стойки проехали с завода сотню, заказал новые стойки стабилизатора, поменял, тишина а через пару дней все повторилось снова..
Снятые стойки не смотря на пробег оказались живыми и не болтались!
Читал эту тему, пробовал придерживать люк рукой, но стук где то сзади оставался. Причем стук появлялся и пропадал непонятно по каким причинам. Однажды я просто открыл люк на кочках и звук, похожий на стук подвески пропал! Закрыл - стук вернулся. В сухую погоду просто начинаю открывать люк и тут же отпускаю кнопку. Люк едва начинает открываться, чуть- чуть, снаружи почти незаметно и в этом положении звуков не издает, правда горит предупреждение постоянно, что люк открыт. Так ездил месяц... Тишина, но проблему надо решать.
Видимо натягивается тросик и в таком положении люк не стучит.
Собираюсь к ОД на регулировку люка, вопрос, надо ли снимать обшивку потолка, или возможно отогнуть? Кто уже прошел это? Может и самостоятельно можно отрегулировать?
я прошел через это. это люк! на месте водителя отдает сзади. Год так ездил, грешил на ходовку. стучал не на ямках, а на кочках плавных когда правая сторона переваливалась через них, иногда стучал при резких поворотах. сдь на место пассажира, а за руль посади кого то и так проедь, стук услышишь в от люка. при закрытом люке рукой надави чуть сильнее вверх люк в правом углу и проедь через такие кочки. снимать всю обшивку потолка, но чтоб ее вытащить, нужноснимать сиденья. иначе не вытащишь обшивку

_________________

GS250

  •  
1-02-2021 
Nuraaa, Я три года найти не мог ))) , грешил на заднюю стойку справа но там не было нареканий.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Кузов, салон Правила форумов