home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2018 
28-11-2018 
В 2019 году Toyota Prius получит новую комплектацию - полноприводную AWD-e.

Toyota Prius станет полноприводным
Кроме того, синоним гибридного автомобиля предстанет в обновленном виде, с парой новых вариантов цвета кузова и обновленной линейкой комплектаций. Но все эти свистелки в салоне - сущая ерунда в сравнении с полноприводной версией. В Toyota это понимают и прогнозируют долю до четверти от совокупных продаж Prius в США.

В системе AWD-e электрический двигатель обеспечивает независимый привод задней оси, что позволяет увеличить тягу и повысить стабильность без какой-либо физической связи с трансмиссией переднего привода. Задяя ось автоматически подключается на скорости от 0 до 10 километров в час, а затем переходит в режим on demand, то есть, подключается по необходимости. В таком режиме привод задней оси работает на скорости до 70 километров в час. В других режимах привод отключается для экономии энергии. Таким образом, Prius AWD-e должен, по мнению Toyota, расходовать 4,5 литра на 100 киломтеров на шоссе, 4,9 в городе и 4,7 в смешанном режиме. (Для сравнения, ожидается, что расход Prius 2019 года с передним приводом составит 4,3/4,7/4,5 литра на 100 километров.)
Toyota Prius станет полноприводным


Также в полноприводный Prius будет установлен батарейный блок, отличающийся от стандартного набора литий-ионных аккумуляторов, которым в настоящее время оснащена вся линейка комплектаций модели. В полноприводную комплектацию поставят "старый" никель-металл-гидридный аккумулятор, чьи характеристики основательно изучены, в том числе, при низкой температуре. Батарейный блок установле под задним сиденьем и не влияет на максимальную емкость, составляющую 1855 кв.м.

Также Toyota в 2019 году изменит номенклатуру комплектаций Prius в США. Теперь на американском рынке будут доступны версии L Eco, LE, XLE и Limited. Полноприводная версия AWD-e будет доступна в комплектациях LE и XLE.
Toyota Prius станет полноприводным

В 2019 Prius также ждут некоторые визуальные обновления. Больше всего рейстайлинг будет заметен в передней части кузова. Там появится новая, более обтекаемая оптика. Задняя оптика также обновится. И наконец, Toyota предложит поклонникам модели два новых цвета кузова: Supersonic Red и Electric Storm Blue.
Toyota Prius станет полноприводным

В силовой установке Prius и Prius AWD-e будет использован хорошо знакомый двигатель объемом 1.8 литра в сочетании с электродвигателем и бесступенчатой трансмиссией. Обновленный гибрид дебютирует на автосалоне в Лос-Анджелесе на этой неделе.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
  • +2
30-11-2018 
30-11-2018 
Новости CLR писал(а):
емкость, составляющую 1855 кв.м.
Копи-паст неглядя...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
30-11-2018 
avatar
VSV VSV
30-11-2018 
Не плохая идея для стран и город с зимой
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов