home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-10-2018 
1-10-2018 
Короче такова проблема, решил поменять левые задние колодки, поменял всё ок прокачал систему, когда начал движение, как будто чтото держало думаю всё ок мб новые колодки и по этому, не проехал и 1км как услышал хруст, короче диску пришол конец фото будет ниже, думал что я что то сделал неправельно но всё ок поставик и было хоть и когда поставил новые колодки в супорт но супорт нализал с трудом на диск, ну ладно пошол с хрепотом до сервиса ибо славо богу выл за углом, загнал машину на подёмник начали снимать колесо ибо заказал в тот же момент новые диски задние с колодками, начал механик менять всё дошёл до того что были приблемы с супортом верхний болт он супорта был не оригинал а из гаража какового та негра, ну короче заказал новый болт машина простояла неделю пока болт пришёл ибо в сервисе всё поменяли но болт старый оставили пока новый ждал, проехал 2 км новый диск нагрелся аж пожелтел пахло гарю, ну короче пришол новы болт поменяли, но всё ещё держит, нагревается, короче в конце концов они мне сказали что супорт не оригинал и при его установки диск уходит на пару градусов в сторону а не стойт ровно, короче сказали менять супорт, но я подозриваю что дело в супорте потомучто сериники на обоях одинаковы значит оригинал, одно меня смутило это пространнство между супортом и диском на правом около 12мм на левом 20-22мм, короче они мне чтото нахимичили что колесо уже не держит но они сказали что тормоз будеть только на 50% на данном колесе, и ручник не держит как прежде, вопрос в чём может быть проблема а то не хочется покупать новый супорт ибо старый делает своё дело. Спасибо
Держит колесо
Держит колесо
  •  
1-10-2018 
1-10-2018 
Держит колесо
  •  
1-10-2018 
1-10-2018 
Что-то не понятно, машина IS первый или второй?!
Похоже на первый, а тема-то в ветке второго... тут мало кто подскажет.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
kka666, это второй ис, и я знаю в чем дело Sad какое-то существо из того гаража, про который топик стартер говорил меняло суппорт и купило супорт с маркировкой 10 R/L в зависимости от стороны. Продаваны не отличают, сам человеку искал суппорт бу и столкнулся с этой проблемой, причем после беседы долгой продаван так и не понял что на вентилируемый диск надо 18 R/L.
Lexyeng, вероятно у тебя европеец, а суппорт тебе второй от пиндоса поставили, где тормоза сзади не вентилируемые.
  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
Что-то я об этом даже и не подумал...
Действительно, диски ведь сзади разные бывают... Ну, такие нюансы можно выяснить только столкнувшись с ними на собственном опыте!..

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
5-10-2018 
5-10-2018 
К сожалению про суппорта задние знаю не по наслышке. Ввиду того что они не очень приходится интересоваться, а в 3 поколении вообще шляпа не всех невентилируемая на русский рынок
  •  
6-10-2018 
6-10-2018 
Ис 2006 года плюс англичанен с правым рулём.
  •  
6-10-2018 
6-10-2018 
Мне тут говорили что мб ступица не он этой версий то есть от другой машины и по этому колодки не мокрывают весь диск а ток половину.
  •  
6-10-2018 
6-10-2018 
Ну я объяснил в чем дело с большей долей вероятности
Проверь что написано на суппорте
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов