home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-09-2018 
29-09-2018 
Доброго времени всем!Год назад приобрел рх300,американец.Как и многим владельцам данного авто,мне мой рх тоже периодически загадывает загадки.Проблема такая:после покупки,практически сразу загорелся чек.Понятно,что перед продажей ошибку просто скинули.диагностика показала расспространенную проблему-катализатор.заморачиваться пока не стал,вез он норм.дело было зимой,расход показывал в среднем 17-19литров.На дисплее ,так как американец значения были 13.5-15.Здесь кстати первый вопрос.Верен ли рассчет такой:235 делим на значение с дисплея и получаем близкую к точной цифру расхода?.Это тоже с форума подсмотрел,для тех кто не заморачивается с переводом на л/км.Так вообще засекал от лампочки до лампочки,в принципе совпадает.Продолжу далее.Так как зима,и от многих других счастливых обладателей слышал что такой расход летом бывает,меня это не волновало.и катализатор поэтому тоже не волновал.Все было отлично и когда стало тепло.Несколько раз проверял расход:загоралась лампочка,заправлял 24 литра,загоралась на 120 милях.то есть в километрах я проезжал грубо 200.С дисплеем тоже совпадало.То есть расход летом стал около 13.Вот это меня очень устраивало.)Но вдруг на горячую,стала пропадать 4передача.Диагностика выявила неисправный датчик детонации.Поменял датчики,провод,промыл форсунки на стенде,поменял свечи.Машина поехала как надо.С 4 передачей все в порядке.Но увеличился расход топлива,прям сразу после того как поменял.Расход сейчас 16-17литров средний.Что самое интересное,даже когда я не устранил проблему с датчиками,какое то время двигался без 4 передачи,где нибудь на трассе пропадала,расход все равно оставался нормальным.Повторюсь что много раз засекал по заправкам.А после замены да еще и с новыми свечами естественно свечи подбирались специально и не дешевые,расход возрос.Подскажите,уважаемые участники форума,сталкивался ли кто с такой проблемой?Что за глюк может быть?P.SДиагностику повторно не делал.
  •  
30-09-2018 
30-09-2018 
4X42Q6 писал(а):
..промыл форсунки на стенде...Диагностику повторно не делал.
Купите OBD-2 сканер за 500 руб посмотрите коррекции, ошибки(могут быть без чека). "Покурите -подымите" всос-выхлоп ДВС на предмет подсоса и герметичности системы. Проверьте не убили ли форсунки. Сразу после замены расход может быть выше, можно скинуть адаптацию - снять клемму АКБ и подержать тормоз секунд 15, после этого и пробега 100-150 км можно проверять расход на прогретой машине, раздельно - при движении и холостом ходе, а сканер покажет реальный расход в км.
  •  
30-09-2018 
30-09-2018 
Хорошо,спасибо за совет
  •  
30-09-2018 
30-09-2018 
4X42Q6 писал(а):
Расход сейчас 16-17литров средний.
Это нормальный средний расход, то что было 13 лит/100 км - это подозрительно мало. Не вижу повода для беспокойства. Не может быть на такой машине расход по городу или средний 13 лит/100 км., "смиритесь и не грейте голову".

_________________

Road my home

  •  
2-10-2018 
2-10-2018 
Вариант!Но все же может.Даже по цифрам.Я почему обратил внимание на то,что именно после замены датчиков.За значениями на дисплее следил постоянно.Так вот заезжая на сто на замену,значения среднего расхода 18.5.Меняю,естественно там все обнуляется,выставляю заного,и после этого больше 16,на дисплее не показывает .Да и суть не только в цифрах на экране.По километражу я ведь тоже вижу,как заправлялся до этого и сейчас.разница в 4литра .А расход реально такой был.Именно из за сомнений,что у всех больше,несколько раз заливал на пустой бак и засекал по километражу.около 13,и с экраном совпадало.
  •  
3-10-2018 
3-10-2018 
Машина, после замены, по ощущениям, стала лучше ехать? Реакция на педаль газа лучше? Если да, то машина вошла в свою норму. Двигатель объемом 3.0 литра не может расходовать как 2,4, по определению. Дедовский метод замера расхода, объем двигателя пополамSmile))
  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
Дедовский метод замера расхода, объем двигателя пополам))-а так то да,где то так и выходит.)а о сеноре MAF,в курсе кто?где то пишут что почистить,и обязательно мягкой кисточкой,я компрессором дунул ппосто...
  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
Эдуард86 писал(а):
то что было 13 лит/100 км - это подозрительно мало
у мну такой на II )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
9-10-2018 
9-10-2018 
4X42Q6 писал(а):
)а о сеноре MAF,в курсе кто?
wd + белка кисточка потом спирт....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов