home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-09-2018 
26-09-2018 
Всем привет!

Решил создать подобную тему, так как пришли ко мне вопросы как я это сделал на своём авто, и дабы некоторые не думали, что это так просто.

Если мы говорим о металлических деталях, то вы «матуете» металл, грунтуете и красите. С пластиком же всё гораздо сложнее и удаление хрома наждачкой приведёт к повреждению поверхности деталей...

И так. Потребуется знание химии, хотябы на школьном уровне.🧐 Ну ладно, сойдёт и простое чтиво из справочников или поиск по просторам интернета, где эту тему уже достаточно подробно разживали.

Речь идет о методе применения раствора хлорного железа. С ним хорошо знакомы те, кто является радиолюбителем или электронщиком, и кто травил электрические платы... как сейчас помню время, когда собирали пк «синклер» в конце 80-х и начале 90-х. Я тогда наменял несколько пк на стойку из кассетника и усилителя «вега», какого-то там однодиского сидюка и колонок с-90... эх, было время!😏

Вернемся к нашим временам и действу!

Так вот, хлорное железо имеется в готовом виде, которое разводят в воде в определённой пропорции. В ванночку с раствором опускаете свою деталь и оставляете на некоторое время. Пьёте кофе и наблюдаете за процессами в бульбуляторе… но лучше всего быть подальше от всего этого, ибо напомню что это химический процесс, с некоторыми вредными для человека испарениями!

Примерно через пол часа весь ваш хром «вывалится» в осадок и перед вами предстанет девственно чистая пластмасса детали!

Вытравливание хрома с пластиковых деталей авто


Теперь вы можете ее грунтовать и красить в необходимый цвет!
Раствор хлорного железа можно использовать неоднократно, но нужно помнить что с каждым разом он будет терять свои свойства и тогда нужно его просто добавить.

<b>Achtung!</b> Надеюсь, не нужно напоминать что вы должны работать в хорошо проветриваемом помещении, в защитных очках, перчатках и фартухе!🧐

А лучше - доверьте это дело профессионалам!

Всем бобра!)

_________________

2010 American Lexus RX 350 III Facelifting F-Sport 2016+

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Кузов, салон Правила форумов