home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-09-2018 
18-09-2018 
Доброго времени суток!!!
Произошла такая беда: както утром завел свой автомобиль, (RX300 2001г.в. Американец) начали плавать холостые, думаю не беда сейчас до дома доеду подключу сканер и почитаю что к чему ехать 5 км. В движении первую передачу раскрутил, потери в динамике вроде не ощущал но далеее авто завис на первой передаче задумался и как даст мне пинка на вторую я даже испугался далее переключение со второй на третью с зависанием в нейтрали тоже около секунды, останавливаюсь авто глохнет. Завожу плавают обороты, включаю D подтыкает п5редачу и глохнет через секунду, снова заводу чуть разгазовал включил D начал движение. Медленно на аварийке проехал около километра авто прогрелся и проблема с плавающими оборотами прошла, но коробка продолжает не понимать что от нее хочу. Далее эвик до дома с мыслями что попал на АКПП, хотя моя после ребилда только 60т.км. прошла.
В общем подключил ELM ошибки были по пропускам но суть не в этом.
Дело в том что если просто подключить ELM в разьем OBD то пробл5ма с оборотами и пинками коробки пропадает. А если отключить то вуаля опять пинки и плавают холостые. Так же заметил что не горит лампа CHECK и гдето в районе левой ноги водителя как то очень активно срабатывает какое то реле прям треск стоит.
Друзья может у кого была такая проблема, подскажите куда посмотреть или кому показать автомобиль. Есть у меня подозрения что когда я подключаю ELM какието пины перемыкаются или еще что то происходит и авто начинает норм ехать. Но вот какие, я не знаю!
  •  
11-11-2018 
11-11-2018 
к электрику!

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
11-11-2018 
11-11-2018 
JIMASIK писал(а):
...когда я подключаю ELM какието пины перемыкаются или еще что то происходит и авто начинает норм ехать. Но вот какие, я не знаю!
В штатном стоковом OBD разъёме при перемыкании любых его пинов в принципе не может происходить ничего подобного!..
Если происходит - однозначно к электрику! Где-то что-то видимо замыкает по одной или нескольким линиям OBD..

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов