home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-09-2018 
13-09-2018 
Всем здравствуйте!
Случилось сегодня непонятное.
Завел машину, прогрел. Поехал. Обратил внимание, что поток горячего воздуха из печки на полную и температура тоже, хотел убавить, а кнопки управления КК не включаются и на дисплее никакой информации ни по температуре, ни по силе потока. Нажимаю на кнопку "info" мертво. Часы, верхний ряд кнопок тоже по нулям. Переключение на радио, кассету, диски работает.
Приехал на место, ставлю машину на сигналку, прихожу фары горят (автоматически не выключились). Машина не заблокирована (центральный замок не сработал), пробую еще раз, только задняя дверь блокируется. Решил скинуть клемму. После снова включил, теперь на дисплее вообще нет никакой информации (до этого, только когда CD проигрывал, трек, номер диска и прочее). И печка вообще выключилась, соответственно не включить.

Проверил все предохранители. *
* Во время проверки предохранителей под капотом, один вытащил и фары отключились, как обычно. До этого горели постоянно, после того как клемму обратно поставил, снова не выключаются (может реле какое "залипает"?)

Да, еще такой момент. Стрелка температуры на приборной панели стоит на месте, хотя двигатель прогрет. Даже когда термостат накрылся, на нуле-то не стоит...

По итогам беглой проверки:
-дисплей светится, но никаких символов не видно (до скидывания клеммы аккумуляторы частично показывал информацию по воспроизводимым трекам), управления печкой, переключением режимов и остального нет. Но работает громкость, переключение треков последовательно и радио/чейнджер/кассета.
-не работает центральный замок на салонных дверях, только на двери багажника.
-не слышно зуммера когда ключ в замке зажигания и открытой водительской двери (ВД)
-стрелка температуры на приборной доске не реагирует
-стеклоподъемник водительской двери с общей панели работает, остальные на управление с ВД не реагируют, однако со своих "пультов" все открывается.
Я допускаю, что в жизни может быть все...Однако, вот как это все между собой связать?! Amd gmm
Темы про климат-контроль уже читал. Но проблема в том, что дисплей пустой, без информации. Диагностику проводить не получится. Может есть какие мысли, откуда начинать или сразу к электрикам? Спасибо заранее.
  •  
4-10-2018 
4-10-2018 
Проблема решена. Если кому нужен адекватный электрик в Питере, пишите в личку, дам контакты.
  •  
19-12-2022 
19-12-2022 
Привет, тоже такая проблема, хочу узнать как решил проблему. У меня где то пропал видимо контакты, потрогал EFI предохранитель на пару минут заработала потом пропала связь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов