home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-08-2018 
22-08-2018 
Доброго времени суток,Уважаемые форумчане!!!
Лексус GS-250.
Ситуация такая: Вчера поменял масло в двигателе(залил оригинал Тойота 0w20 в жестяных банках)и поменял масляный фильтр(Оригинал Лексус/Тойота). После этого,при каждом запуске(когда машина стоит более получаса)возникает сухой(гремящий) шум в двигателе секунд на 5-10-такой же,как и когда возникает в двигателе после первого запуска,после замены масла(когда несколько секунд мало прокачивается по всем каналам и мотор работает почти в сухую).
До этого тоже ездил на таком же масле,было всё в порядке.Меняю масло с фильтрами каждые 6-7тыс.км.
У меня ДВА ПОДОЗРЕНИЯ возникновения "сухого" шума при запуске,но могу ошибаться:
1)Не правильно установили маленькое,резиновое,уплотнительное кольцо внутри корпуса масляного фильтра.Кольцо(маленькое) поставили в паз,который находится внутри(в самой глубине) корпуса масляного фильтра,в той части корпуса фильтра,которая находится на двигателе,оно туда чётко встало.На откручивающуюся часть корпуса фильтра поставили только большое,уплотнительное кольцо(для маленького никаких пазов внутри него не было).Два кольца были в комплекте с фильтром.
ДО ЭТОГО,ПОЧЕМУ ТО,МАЛЕНЬКОГО КОЛЬЦА ТАМ НЕ СТОЯЛО(при сливе и откручивании фильтра,его там не было),то ли его не поставили в прошлый раз,то ли не было с фильтром,я даже не обратил на это внимания в прошлую замену,хотя присутствовал там.
2)Поддельное масло,но это наврятли.Покупал в Автодоке в Электростали.У них типа контроль контрафакта во всей сети говорят.

Буду рад любой информации.
Заранее всех Благодарю!!!
С Уважением,
Виталик.
  •  
22-08-2018 
22-08-2018 
Добавлю: Пробег 126тыс.км, 2012 год выпуска.
  •  
22-08-2018 
22-08-2018 
При замене меняю только большое кольцо и все, маленькое выбрасываю.
Я бы не ездил, купил бы новое масло и фильтр настоящие и поменял.
  •  
22-08-2018 
22-08-2018 
Box, хозяин пишет, что стало после замены масла такое.
  •  
22-08-2018 
22-08-2018 
Кольцо нельзя устанавливать куда его поставили! Это не его место.
Снимать фильтр, все выковыривать и засунуть это кольцо мастеру, сами придумайте куда...

Это кольцо ставится только на специальные корпуса фильтров имеющие откручивающуюся сливную пробку! в конструциях моторов где стакан фильтра стоит вертикально пробкой вниз либо под наклоном, чтобы предварительно слить с него масло.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
22-08-2018 
22-08-2018 
Вот фотки инструкции к фильтру fram
Вот мастера пошли профессионалы(((
Шум в двигателе при запусках, после замены масла.
  •  
  • +1
23-08-2018 
23-08-2018 
Доброго времени суток,Уважаемые форумчане!!!
Искренне Благодарю всех Вас за помощь и консультации!!!
Открутили фильтр,вытащили маленькую резинку и звук "сухого мотора" при запусках пропал!!!Ура,победа!!!
Лишний раз убеждаюсь,что обслуживания и ремонты лучше делать в специализированных сервисах Тойота-Лексус,пусть даже которые находятся дальше и дороже,иначе такие мелочи могут принести проблемы уже другого характера.Теперь,чтобы не рисковать со Здоровьем Лексуса, буду ездить на ремонты из дальнего Подмосковья в Москву(например в Толекс,про него вроде здесь положительная информация).
Такая же примерно ситуация,как и с этой резинкой,у меня была полгода назад, когда менял свечи тоже здесь-в дальнем Подмосковье: мастер первый раз менял свечи на GS-е и не мог понять как разобрать коллектор для доступа к свечам,хотя мастер высокого профессионального уровня.редкий автомобиль и этим всё сказано.
Ещё раз От Души Благодарю всех Вас за помощь и консультации!!!Удачи и Успехов,Мира и Добра всем Вам всегда и везде!!!
  •  
23-08-2018 
23-08-2018 
Виталик В. писал(а):
2)Поддельное масло,но это наврятли.Покупал в Автодоке в Электростали.У них типа контроль контрафакта во всей сети говорят.
За масло тоже скажу, я бы не расчитывал на покупку оригинала в автодоке, емексе и экзисте, они все замечены были в продаже подделок, но это не их вина, тк это в обычном понимании не магазин, а торговая площадка, и покупая там зч и масла, вы покупаете их у различных поставщиков через посредника в лице того же Автодок. Что они там гарантируют хз, просто должны соблюдать закон, и принять обратно товар с подозрениями на контрафакт. Но с недавнего времени поставкой оем масел может заниматься только ОД! По каким каналам попадают ОЕМ масла на полки частникам и разным компаниям уже другая история. Поэтому покупайте оем масла у ОД, а не в интернет магазине. И на вашем бы месте я и масло поменял...

Вот одна из многих оперативных съемок

Шум в двигателе при запусках, после замены масла.
Шум в двигателе при запусках, после замены масла.
Шум в двигателе при запусках, после замены масла.
Шум в двигателе при запусках, после замены масла.
Шум в двигателе при запусках, после замены масла.
Шум в двигателе при запусках, после замены масла.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Двигатель Правила форумов