home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-08-2018 
16-08-2018 
День добрый . Уважаемые владельцы NX. Подскажите есть ли в АКПП фильтра? Машина для меня новая, поэтому и задаю вопрос о фильтрах в коробке. Масло я знаю по мануалу WS. 4 литра. А вот как поменять масло в коробке нигде информацию не могу найти. В старом RX400 просто было. Слил залил. И нормально 40 тысяч можно не париться. А с NX как то сложности у меня)) и ещё никто не видел или может купил руководство по ремонту и эксплуатации. ? С нормальными схемами и пояснениями. С тоской вспоминаю такую книжку у себя на RX 400. Толково всё расписано. И на форумах практически не сидишь. Администратор не ругайтесь. Может я и повторился со своим вопросом. Но прошу помощи.
  •  
6-08-2020 
6-08-2020 
SEWER 71, доброго времени суток, на прошлой неделе проходил 100тысячное ТО в Лексус-центре, спросил по этому поводу, мол, почему в перечне работ по ТО нет замены, а только проверка , на что он ответил что-то типа это же не АКПП, тут по факту один диф... А друг, на RX450h, решил поменять на 190 тыс пробега, так говорит, какого цвета было слитое масло, такого же было и новое... Вот я и думаю, стоит ли менять?
  •  
6-08-2020 
6-08-2020 
Пробег на NX 300 h 95 тыс, пока не менял. Официалы только проверку делают по состоянию жижи.
  •  
2-07-2022 
2-07-2022 
На гибридах у нас стоит планетарный редуктор, менял масло на 115т км, без каких то симптомов, так сказать превентивно. после замены так же без изменений. просто я так считаю, что масло нужно там менять.
заливал Idemitsu ATF TLS-LV 4банки по 1литру, вернее в банке не литр, а кварта, и выходит около 3,8 литра,что прям то, что надо.
Кстати в задний редуктор льется тоже самое. там объем 1.8л.
Официалы не могут делать замену масла, т.к. привязаны к программе обслуживания от производителя. ни в лево ни в право так сказать.
  •  
3-07-2022 
3-07-2022 
ilyaavia писал(а):
Официалы не могут делать замену масла, т.к. привязаны к программе обслуживания от производителя. ни в лево ни в право так сказать.
Масло (а вернее - жидкость ATF-WS) - расходный материал; под какие-то Гарантии от производителя не попадает.
Грамотный сервис (и ОД) проверяет состояние этой жидкости и, основываясь на своих профессиональных навыках, может предложить заменить ее.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-08-2022 
6-08-2022 
flashLAV, и что же они сейчас предлагают? что предлагали раньше?
  •  
6-08-2022 
6-08-2022 
ilyaavia писал(а):
flashLAV, и что же они сейчас предлагают? что предлагали раньше?
И сейчас и раньше могут предложить заменить ATF-WS

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-08-2022 
14-08-2022 
flashLAV, я имею ввиду официального дилера, по вашему мнению ОД занимается лабораторными анализами отличных от оригинальных жидкостей, т.е. аналогами? зачем? и если есть пример такого ОД, можете назвать?
  •  
14-08-2022 
14-08-2022 
ilyaavia,
Несколько раз прочитал все сообщения, которые я написал, но так и не понял вашего вопроса, в частности - о лабораторном анализе.
Из чего может возникнуть именно такая постановка вопроса, если о анализах и лаборатории никто не упоминал здесь.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-08-2022 
14-08-2022 
flashLAV,
я написал, что официалы льют то масло, которое есть в программе ТО конкретного авто, ни в лево ни вправо они не могут отойти от этих требований, и насколько я Вас понял, Вы ответили, что масло есть расходник и к нему нет требований и что ОД может лить какое то свое масло, основываясь на своем личном опыте эксплуатации.
постановка моего вопроса касательно лабораторного анализа это мое видение как может ОД допустить то или иное масло взамен оригинальному. Повторюсь, я имею ввиду ТОЛЬКО работу ОД.
  •  
15-08-2022 
15-08-2022 
ilyaavia,
Если клиент хочет использовать свои расходные материалы, то ОД может как отказать в их использовании так и включить их в ТО, с последующей пометкой об этом в итоговых документах
Законность отказа оценить не берусь: на мой взгляд, отказ ОД - не законен.
Когда я обслуживался у ОД Лексус Измайлово, то они принимали материалы Клинта.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus NX Hybrid Правила форумов