home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-08-2018 
8-08-2018 
Ребята, езжу круглый год на зимней резине. Климат не ахти и перекидывать тяжелую резину мне лень. Новой резины хватает на 4-6 лет, эксплуатируя круглогодично. До этого ездил на Прадике так же. Опыт такой езды - 10 лет. Так вот, начал мой "Лысый" резину с переди жрать. Что то где то слышал - то ли шаровые, резинки, сайленблоки.., может и развал? С переди за 7 лет эксплуатации поменял только верхнии рычаги. Мож кто сталкивался?.. с чего начать?..

Жрет резину! Помогите!

Жрет резину! Помогите!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
С зади износ 20%. С переди 40%. Но по бокам с переди - проблемка, начал жрать!....

( резина была куплена 5 лет назад. Пробег на ней около 70.000 км.)

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Руль писал(а):
С зади износ 20%. С переди 40%. Но по бокам с переди - проблемка, начал жрать!....

( резина была куплена 5 лет назад. Пробег на ней около 70.000 км.)
Местами не менял за 70.000 км ?
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Ну это самый лёгкий метод, сожрет и заднию резину... а так то не менял. Просто это стало заметно за последний месяц. До этого все было ок.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
На Прадике ездил на б/у резине , из Японии ,покупал за 6.000 комплект, ездил 4 года и просто выбрасывал, покупал опять б/у и вперед... ( при чем "выбрасывал" грубо - продавал перекупам за 2.000. Хорошая резина ещё была но уже не зимняя! Amd Surprised Во качество!!!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Первое дело - углы смотреть! А так-то лету - летняя, зиме - зимняя.
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Развал?... какая ему разница жрать лето или зиму?...

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Ты, наверное, и не помнишь, когда последний раз делал ТО ступиц, проверял давление в колесах и сход-развал?

Само по себе, зимняя резина быстрее изнашивается по летнему асфальту, т.к она мягче. А "съеденная" внешняя кромка на передних колесах - это болезнь многих Соток, ЛХов. Входи в повороты потише и тогда кромка целее будет.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Вот разжевал Серега Amd Thumbs up Amd Green
  •  
8-08-2018 
8-08-2018 
Т.О аще не делал, езжу уже 7 лет!... я имею ввиду развал, за остальным то сам гляжу. Ну и 4 года не жрало зимнию резину летом - а тут у него аж аппетит прорвало! Решил пожевать!... что ни кого не было такого?... видимо все таки развал! FacePalm

Как вспомню так взрогну!..: - на Прадике началась такая же история. Поехал на развал, в нормальный сервис. Дали бумаги ( такие цветные все, красивые, грамотные...). За неделю передок в хлам съело!!!!!! Поехал к "дяде Васи " в гараж... он сделал без бумаг , и говорит мне: - ты туда больше не ездий..... с тех пор уж как лет 8 на развале ни где не был!!! А щас куда ехать?.... ОД у нас в городе закрыли! Тойоту тоже закрыли... к дяде Васи?... FacePalm

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
Могу подсказать, есть хороший механик знакомый.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
На Прадо и ЛХ совершенно разное устройство ступиц, поэтому и существует на ЛХ регламентное ТО ступиц

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
9-08-2018 
9-08-2018 
Сегодня поехал на лазерный развал. Заехал, мастер проверил и говорит: - развал идеальный, даже не у всех новых автомобилей бывает такое. Дал бумагу, показал на мониторе мне циферки - допуск отклонения 0.014'. У меня показал отклонение 0.01.
А резину жрет - скорее всего лопнул корт. На обоих сразу?.... ну тут он мне развёл руками. Ещё может говорит уставшие нижнии сайленблоки рычагов но проверить их я давно хочу и ни как ни могу, он тоже не может , так же как и нижнии шаровые. ( единственное надо ехать на болтанку подвески - а мне все лень!)
Поменял я колеса местами, перед зад, и поехал за город на дачу , где и живу сейчас. Незнаю обрадовало меня это или нет. Колеса износ 40% но срок они свой видимо уже переходили - осенью будет 5 лет!!! Обычно было 4 года и так же , вспомнил, на продажу, два хороших а два в утиль. Ну или докупить ещё два новых. Покатаюсь, потом расскажу.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
9-08-2018 
9-08-2018 
M@ks писал(а):
На Прадо и ЛХ совершенно разное устройство ступиц, поэтому и существует на ЛХ регламентное ТО ступиц
Да, видимо необходимо но так лень заниматься тем что тебя не тревожит и понимаю что надо!!!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
12-09-2019 
12-09-2019 
У меня была такая проблема - недокачивал по 0,2 Был такой-же износ передних колес. Сейчас держу 2,2. Все нормально.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Шины и диски Правила форумов