home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2007 
4-12-2007 
Подскажите от чего может не работать подсветка кнопок управления климата,магнитолы и прикуривателя.Все остальное(экран,панель приборов) светится.Может есть предохранитель или лампочка?Заранее спасибо.

_________________


  •  
4-12-2007 
4-12-2007 
ищи предохранитель - может еще реле там же в блоке предохранителей - лампочки сразу и все в разных местах сгареть не могли - по цепи похоже что все завязано в кучу и находятся рядом.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
Sanek-msk писал(а):
ищи предохранитель - может еще реле там же в блоке предохранителей - лампочки сразу и все в разных местах сгареть не могли - по цепи похоже что все завязано в кучу и находятся рядом.
спасибо-буду искать,если не найду,то напишу

_________________


  •  
5-12-2007 
5-12-2007 
igor66 писал(а):
Sanek-msk писал(а):
ищи предохранитель - может еще реле там же в блоке предохранителей - лампочки сразу и все в разных местах сгареть не могли - по цепи похоже что все завязано в кучу и находятся рядом.
спасибо-буду искать,если не найду,то напишу
К сожалению проверил все предохранители и реле-все в порядке.Посмотрел у знакомого в RX-300 1999 года-все подсвечивается,что еще может быть-ума не приложу.Коллеги-у кого есть соображения-подскажите.

_________________


  •  
6-12-2007 
6-12-2007 
В личке ответ. Если не поможет - пиши тут.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-12-2007 
15-12-2007 
Camel писал(а):
В личке ответ. Если не поможет - пиши тут.
Спасибо за подсказку по предохранителю-он с виду целый,но после замены все заработало

_________________


  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
У меня тоже были проблемы с подсветкой централньой консоли- магнитола-климат, подогрев сидений, лампочка подсветки аварийки.
Устраняя неисправность, перерыл всю проводку под панелью, и в конце-концов нашел причину в щитке приборов - на микросхеме перегорела дорожка. Получается после реостата сигнал идет на приборку, а с неё, на осталные лампочки. При этом, у меня на неподсвечивающихся приборах была плохая масса, а питание в норме. Shocked
Дорожку пропаял и все загорелось. Видимо в своё время был какой-то коротыш, предохраниетль не спас.
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Та же фигня. Переделывали в метрику и после этого перестала работать подстветка и "крутилка" которая регулирует подсветку спидометра. Предохранители под рулем проверил. И что делать? Есть варианты? Sad
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Надо напрягать тех, кто сломал тебе ( т.е. кто делал метрику)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Поздно напрягать, я делал не у себя в городе. И сейчас снова ехать сутки я не хочу, меня больше устроит самому сделать Sad
  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Какая именно подсветка не работает?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-01-2010 
19-01-2010 
Подсветка всех кнопок которые ниже экрана, так же посветка где рукоядка коробки передач. Помогите, люди добрые Confused
  •  
21-01-2010 
21-01-2010 
Для начала:
Вытащи предохранитель PANEL 7,5ампер под рулём. Включи габариты и померь напряжение на разъёме предохранителя. С одной стороны должно быть 12вольт.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Проверил, напряжение в нем есть. Проверял лампочкой 12вольт, 1 конец на предохранитель, другой на массу. Лампочка горит - а вот подсветка нет Sad
  •  
22-01-2010 
22-01-2010 
Выкинь такой пробник. От него может пол машины сгореть...
Может проще открутить панель приборов ( это 30 сек) и глянуть там все разъёмы ( на месте ли)?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов