25-01-2010 
25-01-2010 
@Alex@ писал(а):
Camel - помоги
Camel писал(а):
Подковырни "подкову" панели ( которая под дерево), она на пистонах, сними её, сними выключатель аварийной сигнализации. На нём есть лампочка. Посади один контакт тестера на + аккумулятора, второй на лампочку. Сколько вольт покажет? А если один щуп тестера на минус аккумулятора, а другой на лампочку , то сколько покажет? ( при всех испытаниях габариты включены и регулятор яркости до упора по часовой стрелке)
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
@Alex@ писал(а):
Припояли диод, ни чего не изменилосьSad
а метрика случайно не вернулась в амер.ед. измерения?

Сдается мне, что эту ножку мастера намерено прервали при переделке
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
@Alex@ писал(а):
Припояли диод, ни чего не изменилосьSad
а метрика случайно не вернулась в амер.ед. измерения?

Сдается мне, что эту ножку мастера намерено прервали при переделке
Нет, всё в норме показывает. Но почему то мне кажется что средний расход показывает неверно, а мгновенный правильно. Не может же у меня быть средний расход 9L/100km
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
И еще я почти уверен что спидометр начал врать, т.е. показывает большую скорость чем движение автомобиля! Короче я уже не рад всем этим переделкам Shocked
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
@Alex@ писал(а):
И еще я почти уверен что спидометр начал врать, т.е. показывает большую скорость чем движение автомобиля! Короче я уже не рад всем этим переделкам
лучше тот диод отпаять как он был, он наверняка связан с переделкой ед.измерения

А где делал? Не в Караганде случайно?
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
Нет, в Павлодаре делал. Спидометр начал врать и до припайки диода, сразу после переделки - как выехал на трассу, заметил что врет. Поэтому думаю что обратная отпайка диода ни чего не изменит.
  •  
26-01-2010 
26-01-2010 
@Alex@ писал(а):
Нет, в Павлодаре делал. Спидометр начал врать и до припайки диода, сразу после переделки - как выехал на трассу, заметил что врет. Поэтому думаю что обратная отпайка диода ни чего не изменит.
Вряд ли такой диод может быть связан с показаниями...
Диод мощный, скорее всего для питания. И отпаялся от перегрева. Так часто бывает!
Посмотри внимательно дорожки! Лак везде целый? Ничего не потемнело?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
Вот и заработало у меня всё. Огромное спасибо Umkalab за помощь.
Просто нужно было перепаять две фигнюшки. Фото прилагаю.
Не горит подсветка кнопок блока климата и магнитолы[/img]
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
но мне ни кто об этом не сказал, я же выкладывал фото Sad
  •  
20-02-2010 
20-02-2010 
@Alex@ писал(а):
Вот и заработало у меня всё. Огромное спасибо Umkalab за помощь.

Просто нужно было перепаять две фигнюшки. Фото прилагаю
а с обломанным диодом, который в верхнем левом углу как обстоят дела? Ты его припаял или оставил как есть?

@Alex@ писал(а):
но мне ни кто об этом не сказал, я же выкладывал фото
так ты же писал, что:
@Alex@ писал(а):
Переделывали в метрику и после этого перестала работать подстветка и "крутилка" которая регулирует подсветку спидометра
как же тогда мастера переделали в метрику, если не трогали эти резисторы?
и именно после их перепайки загорелась подсветка?
  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
Да, именно после перепайки загорелась подсветка. Сломаный диод припаял. А мастера видимо забыли про резисторы Razz
  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
@Alex@ писал(а):
Да, именно после перепайки загорелась подсветка. Сломаный диод припаял. А мастера видимо забыли про резисторы Razz
А до перепайки показания отображались в метрической системе?
  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
@Alex@ писал(а):
Подсветка всех кнопок которые ниже экрана, так же посветка где рукоядка коробки передач. Помогите, люди добрые Confused
Сейчас как раз ковыряю бошку с экраном, там боковой 13-ти контактный разъем возле дефлектора есть найди на нем зеленый провод, это +12В при включении габаритов, если на нем питание появляется при включении то проблема с Самой головой, если нет то до нее надо ковырять
  •  
21-02-2010 
21-02-2010 
_SIRIUS_ писал(а):
@Alex@ писал(а):
Да, именно после перепайки загорелась подсветка. Сломаный диод припаял. А мастера видимо забыли про резисторы Razz
А до перепайки показания отображались в метрической системе?
Да, все было в метрике, но средний расход показывал не правильно.
Сейчас все в норме.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов