home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-07-2018 
22-07-2018 
Добрый вечер !

Может пробывал ктонибудь заменить полностью водительской сиденье на такое же? Тяжело ли снять и одеть другое ? Как там насчет эл. функций положений сиденья, подогрева, вентиляции, не надо провода пересоединять? Просто мое сиденье уже подтерлось и хочется обновиться. Нашел на разборке вроде такого же цвета у себя в городе. Вот думаю нельзя ли там че нить накасячить прм за мене ? 😀 или может сиденья могут от одного GS к другому не подходить по каким либо причинам?
Замена водит. Сиденья и руля

Тот же самый вопрос по поводу руля. Тяжело ли его поменять. На моем кожа подтерлась. Легко ли его заменить? Или лучше не трогать и просто перетенуть кожей в ателье?
Замена водит. Сиденья и руля
  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
С сиденьем самое сложное вынуть из машины и обшивку не задеть железками, в которые болты крепления вставляются. Снять четыре накладки, которые болты закрывают. Потом 4 болта с головкой на 14 открутить и наклонить на зад сиденье. Под ним разъединить вроде три разьёма.
Руль чтобы снять, под кнопками примерно снизу - две заглушки. Их, чтобы не царапать, можно картой или банковской ненужной - в шель вставить и отделить. Потом ключом торк открутить с каждой стороны по одному винту.
Замена водит. Сиденья и руля

Но винты до конца не выкручиваются, там как ограничитель не даст им выпасть. Вынимается немного на себя подушка, примерно на 10 см и от неё отсоединить два разьёма и разьём от сигнала. Потом в центре руля гайка головкой на 19 немного откручивается но не полностью. И по рулю сверху(не из под руля) слева-справа по кругу постучать руками.
  •  
  • +1
23-07-2018 
23-07-2018 
Спасибо большое за подробное описание. Я так понял можно самому поменять быстро все это.
  •  
24-07-2018 
24-07-2018 
Руль если руками не получается, я съёмником делал. Там по середине болт в гайку от руля упирается, а два болта по бокам в резьбу по очереди, по чуть чуть одновременно вкручиваются. Один пол оборота, потом другой. Куда вкручивать - на руле чёрным обвёл. На фото руль со съёмником для примера, от другой машины.
Замена водит. Сиденья и руля
Замена водит. Сиденья и руля
Замена водит. Сиденья и руля
  •  
  • +1
24-07-2018 
24-07-2018 
Понял. Спасибо. А элек. фишки какиенибудь надо отключать/подключать при замене руля и кресла?
  •  
24-07-2018 
24-07-2018 
Элек. фишки - не понял, что это? Под сиденьем видно разьёмы, которые мешают сиденье вынуть, их от щёлкнуть и разъединить. Советовали минус на аккум отсоединять, перед снятием подушки. Но в конторах по перетяжке рулей так снимают постоянно, без последствий.
  •  
24-07-2018 
24-07-2018 
Да я их имел ввиду, т.е. одна на руле и одна у сиденья такая?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов