home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-07-2018 
22-07-2018 
Всем привет! Посоветовали взять тормозные диски Компании ATE, пришли и удивили разной толщиной стенок каждого диска. А именно внутренняя стенка толще внешней, что видно на фото..Так же какие то проточки дисков, по торцу....Первый раз такое вижу и не могу понять это брак или корявая подделка? код по сайту ATE бьется нормально....но это не значит что все ок, т.к. китайцы могут 100 тыс экземпляров выпустить с одним кодом взятых у оригинала)) АА...еще покрытие с какие то пупырышками, как из балончика....
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
22-07-2018 
22-07-2018 
у меня такие же в багажнике лежат, проверю на днях. Но думаю ничего страшного тут нет. Проточки на всех, эт ок, покраску им смысла нет делать качественную (на рабочей поверхности сотрется, а в остальных местах тож от темпеатуры это не надежно), это тоже нормально
  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
WaSSUUUPP писал(а):
у меня такие же в багажнике лежат, проверю на днях. Но думаю ничего страшного тут нет. Проточки на всех, эт ок, покраску им смысла нет делать качественную (на рабочей поверхности сотрется, а в остальных местах тож от темпеатуры это не надежно), это тоже нормально
Спасибо за ответ) Это все ладно, больше смущает разная толщина стенок...

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
у меня такие стоят диски. По качеству все ОК. 30 тыс. уже наездил. На толщину стенок даже не обращал внимание. Колодки тоже АТЕ возьмите.
  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
Обратился в головной офис в ATE, они уже ответили через представительство Москвы, что все ОК, разная толщина стенок не влияет на работу. Вот телефон РФ представительства ATE если кому надо будет 8(495)363-02-62. Всем спасибо)

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
Луи писал(а):
у меня такие стоят диски. По качеству все ОК. 30 тыс. уже наездил. На толщину стенок даже не обращал внимание. Колодки тоже АТЕ возьмите.
Колодки тоже ATE взял) как тормозят с большой скорости? А то последние было Brembo, может подделка, но от 160 видимо от перегрева начинали гудеть и переставали тормозить...

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
Гудеть не гудят, но перегрев, к сожалению, есть((
  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
Луи писал(а):
Гудеть не гудят, но перегрев, к сожалению, есть((
А как перегрев проявляется? плохое торможение?

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
Почему все ждут от брембо чего-то фееричного, это достаточно дешевый производитель, пропиаренный в свое время вот и все.
На туареге щас стоят АТЕ колодки диски уже тысяч 10 полет нормальный
  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
WaSSUUUPP писал(а):
Почему все ждут от брембо чего-то фееричного, это достаточно дешевый производитель, пропиаренный в свое время вот и все.
На туареге щас стоят АТЕ колодки диски уже тысяч 10 полет нормальный
Не думаю, что тормозить на скоростях выше 120 это что-то фееричное. Тот же самый Текстар отлично справляется. Думаю просто левак попался..

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
novlad, 160 и 120 есть разница, а 160 для сток тормозов аськи это оверфеерично - два торможения с такой скорости и третьего уже не будет. Ну и не хотел громких отзывов о брембо, но имхо это г**но просто, особенно на аське ощущается, где тормоза и так не очень
  •  
  • +1
23-07-2018 
23-07-2018 
полностью согласен))
  •  
9-10-2020 
9-10-2020 
novlad писал(а):
Всем привет! Посоветовали взять тормозные диски Компании ATE, пришли и удивили разной толщиной стенок каждого диска. А именно внутренняя стенка толще внешней, что видно на фото..Так же какие то проточки дисков, по торцу....Первый раз такое вижу и не могу понять это брак или корявая подделка? код по сайту ATE бьется нормально....но это не значит что все ок, т.к. китайцы могут 100 тыс экземпляров выпустить с одним кодом взятых у оригинала)) АА...еще покрытие с какие то пупырышками, как из балончика....
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Разная толщина стенок тормозных дисков ATE (новых)
Мне кажется, что у вас брак, потому как у отца примерно такое же, правда на другой машине. Также ещё имеется некий диссбаланс, с его слов, из-за проточки дисков по торцу. Я почему-то решил, что у нас схожие вопросы. Код по сайту ATE также бьётся нормально, но это не значит, что все нормально, как и у вас. Покрытие, кстати, именно такое же, с какими-то пупырышками, как из балончика красили, вот действительно, ей Богу...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов