home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-07-2018 
21-07-2018 
Доброе время суток.
Имеется lx470 2002г., Американец, 4-ступенчатая АКПП.
Когда еду в пробке, нажимаю на педаль газа и появляется звук, как буд-то включен пылесос. Повышаются обороты, машина медленно трогается и обороты опускаются, звук пропадает если убрать ногу с педали газа. На высоких скоростях едет отлично. Куда копать?
Недавно ремонтировали АКПП, менял топливный насос, аккуум.
Спасибо.
  •  
23-07-2018 
23-07-2018 
Обычная работа вентилятора радиатора. Можно помыть радиатор.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
10-05-2019 
10-05-2019 
Знаю, что поздно отвечать, но на будущее всем кого застанет! Я уже видел эту тему раньше и тоже не мог понять от чего такой гул.
Это - постепенно умирает вискомуфта, подклинивает + возможно грязь в радиаторе от старости, не проверял, не успел.
Точно так же был слышен звук как от пылесоса (гул) - но пришла зима и охлаждения двигателя не требовалось в таком объёме и этот гул пропал. А вот буквально вчера ждал человека у магазина, машина включена, звук пылесоса слышен по переменно и вдруг стих - я подсознательно напрягся, но не придал значения, а зря - через 10 минут - пар из под капота, выключаю машину и выхожу - под машиной красная лужа - открыл капот - радиатор лопнул, перегрелся.
В сервисе сказали: клин вискомуфты и затем перегрев радиатора, а по скольку он старенький, то лопнул в верху по шву.
Короче попал и на радиатор и на вискомуфту - поменял, в машине теперь тишь да гладь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Трансмиссия Правила форумов