home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-07-2018 
Привет всем , подскажите пожалуйста момент вот в чем заправил кондишку все как полагается с ваккуммированием и все такой кондишка работать стала но плохо охлаждает воздух радиатор кондиционера чистый и испоритель тоже фреона достаточно все по весам заправлял утечек нет но заметил что один вентилятор не работает с левой водительской стороны вот и вопрос может быть причина температурного режима охлаждения в этом и как можно по пробывать исправить своими силами что можно проверить или посмотреть?
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
Константин88 писал(а):
заправил кондишку все как полагается с ваккуммированием и все такой кондишка работать стала но плохо охлаждает воздух
А давление меряли при работе? Может быть что компрессор уже устал
  •  
1-07-2018 
да норма
  •  
1-07-2018 
а сколько он точно должен выдовать кг может не дотягивает
  •  
1-07-2018 
а то что один вентилятор не работает на охлаждения радиатора может быть в этом причина? я вот еще грешу на испаритель сам но он вроде запаха не какого не дает в салоне посторонних запахов нет
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
не работает вентилятор -плохо охлаждается конденсатор(радиатор кондея )-соответственно компрессор должен постоянно отключаться по превышению давления...если такого нет -смотреть приводы заслонок ,фильтр салона ...если и там все ок посмотреть давление хладагента в параметрах блока управления климатом

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
1-07-2018 
компрессор щелкает чуть поработает и щелкает радиатор кондиционера с одной стороны прохладный когда винтелятор работает а с другой соответственно горячий
  •  
  • +1
1-07-2018 
а почему вентилятор не работает я разбирал щетки нормальные не заклинившие как проверить вентилятор самому на работу способность если ее перемкнуть на ту фишку которая втыкается во второй вентилятор которой работает то есть поменять местами фишки не чего же не замкнет там .
  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
ничего не замкнет -разьемы вентиляторов одинаковые ,можно перекинуть .... к тому же у вас нет первой скорости вентиляторов ,которая обычно испльзуется для работы кондишена (оба вентилятора включаются последовательно ),на второй соответственно -параллельно

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
  • +1
2-07-2018 
спасибо попробую сегодня
  •  
2-07-2018 
ну я поменял фишки вентилятор не включался вообще без включенного кондера и с включенном значит дело в нем как я понимаю со стороны водителя этот же вентилятор постоянного охлаждения когда кондер работает правильно и дело в вентиляторе из-за этого плохо охлаждает??
  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
в разьем не работающего вентилятора втыкаешь вместо него обычную лампу 12 в (55ватт)-вот все проверки..
схема здесь ... страница 606
link

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
2-07-2018 
не ну я проверил не пускается второй вентилятор , значит если поменять вентилятор то должно работать кондиционер нормально да ?
  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
по идее -да

_________________

+79089232516 Екатеринбург-диагностика и ремонт электрооборудования (Lexus,Toyota,Peugeot,Citroen...)

  •  
2-07-2018 
попробую поменять спасибо а скажите пожалуйста момент такой после замены топливного фильтра 2 шт как то плохо на холодную заводится стала в чем может быть причина и я вот грешу что может резиночки какие та не правильно поставил вы случайно не подскажите как они стоят или может поменять на какие то лучше
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов