home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

Какой навигационной программой Вы пользуетесь при поездках на дальние расстояния

Навител
20% [ 8 ]
Яндекс навигатор
77% [ 31 ]
Garmin
0% [ 0 ]
СитиГид
0% [ 0 ]
Прогород
0% [ 0 ]
iGo Primo
0% [ 0 ]
Sygic
2% [ 1 ]

Всего проголосовало : 40


28-06-2018 
28-06-2018 
Разочаровался окончательно в штатной навигации Европа Gen 5, жаль потраченных средств и времени, на её установку. Пришлось вернуться опять к присоске на стекле с навигатором на 7 Андроиде. Взял Навигатор/Планшет Navitel T700 с "вечным" Навителом и картами всей Европы. Навител привычный при поездках на дальние расстояния, но никогда не пользовался функцией пробки, поэтому сравнить с Яндекс навигатором не могу, но интерфейс Яндекс навигатора нравится больше, картинки лучше, детализация тоже, более актуальные карты, маршрут легко прокладывается на компе, потом его можно открыть в навигаторе, с Навителом так не сделаешь. Заметил такую особенность даже при загруженных картах для офлайна Яндекс навигатор не перепрокладывает маршрут если нет интернета, постоянно крутится значок перекладки маршрута, но ничего не происходит, пока не появится сеть.
Собственно хотел обсудить, как с Яндекс навигатором ездить на дальние расстояния.
Большинство в интернете склоняется, что Навител в офлайне лучше, но хотелось бы сравнить с Яндексом.
Может кто то уже пробовал и знает какие то особенности использования?
Где лучше функция пробки у Яндекса или навитела?

_________________

Road my home

  •  
30-06-2018 
30-06-2018 
По России - Яндекс, дальние расстояния в Европе - TomTom.
По Яндексу: он хорош там, где часто ездят машины, есть пробки и он обновляет статус загруженности дорог.
Но Яндекс - не навигатор в классическом его представлении, у TomTom есть функции, которые позволяют не заблудиться на незнакомых дорогах: увеличенные картинки развязок, более правильное предупреждение о будущих манёврах и т.д.
Navitel пользовался очень давно, на этапе появления Яндекс: пробки были похожие но Яндекс быстрее обновлял их статус, поэтому Navitel больше не включал.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
flashLAV писал(а):
TomTom есть функции
Tom Tom для андроид цена программы и стоимость обновлений какая?

_________________

Road my home

  •  
1-07-2018 
1-07-2018 
Я пользуюсь TomTom в виде дополнительного устройства на присоске. Один раз покупаешь, все остальное бесплатно. В России пробки не работают, только в Европе через встроенную SIM или по радиоканалу, в зависимости от типа устройства.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
В качестве присоски смартфон самсунг ноте, использование спец планшетов навигаторов вижу не принципиальным из-за обычно низкой производительности и своего заточенного интерфейса по цене большей чем мощный бу смартфон.
Сейчас с отменой роуминга по россии пользоваться яндексом стало проще, да еще и он офлайн карты стал поддерживать, отслеживает дорожную обстановку, плюс сообщения онлайн, плюс актуальные камеры. В навителе все это слабо реальзовано, карты обновляются редко, сталкивался не раз что на свежих картах у нас и за границей маршрут не соответсвует реальности, это очень не приятно. По россии как бы далеко не ехать удобнее яндекс. Если тот регион куда едишь имеет слабую поддержку картами яндекс, то переключаюсь на навител, не вижу проблем в том что нужно выбрать какой то один навигатор.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
2-07-2018 
2-07-2018 
markii писал(а):
не вижу проблем в том что нужно выбрать какой то один навигатор.
Я маршрут прокладываю по заправкам, делаю как бы точку на маршруте "заехать" и маршрут прокладываю не стандартный, не по которому Яндекс/Навител предлагает ехать, приходится вносить в предлагаемый ими маршрут корректировки, получается у меня на маршруте только в одну сторону около 15 заправок + несколько дополнительных точек, для прокладки такого маршрута уходит много времени, порой можно целый день потерять, поэтому я в Навителе прокладываю маршрут заранее и сохраняю его, потом, просто загружаю его из памяти устройства.
Как сохранить маршрут в Яндексе не пойму, или нет такой функции. Можно конечно оставить себе ссылку на Яндекс картах, но это не удобно.
Поэтому менять навигацию в пути не удобно и теряется время, хочется выбрать оптимальный навигатор и с ним ехать.

_________________

Road my home

  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
flashLAV писал(а):
Я пользуюсь TomTom в виде дополнительного устройства на присоске.
Не включал лет 5 Smile

Гугол мапс прекрасно водит по Европе на любом смартфоне и показывает пробки (весьма не плохо кстати) Smile
В России наверное все же Яндекс
  •  
5-07-2018 
5-07-2018 
Danich писал(а):

Не включал лет 5 Smile
У меня уже 3-е устройство Very Happy
Очень нравится слабому полу

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-07-2018 
6-07-2018 
markii писал(а):
плюс актуальные камеры.
Параллельно с яндекс навигатором запускаю приложение smart driver.
Оно видит даже те камеры которые в яндексе не помечены, в том числе и мобильные засады. Хорошее приложение. Есть бесплатно, а есть расширение функций за 500 р в год.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
6-07-2018 
6-07-2018 
ВанинПапа писал(а):
Параллельно с яндекс навигатором запускаю приложение smart driver.
Как вы пользуетесь одновременно двумя приложениями? Как я понял, на экране Яндекс навигатор, а smart driver просто голосом подсказывает?

_________________

Road my home

  •  
6-07-2018 
6-07-2018 
Эдуард86 писал(а):
ВанинПапа писал(а):
Параллельно с яндекс навигатором запускаю приложение smart driver.
Как вы пользуетесь одновременно двумя приложениями? Как я понял, на экране Яндекс навигатор, а smart driver просто голосом подсказывает?
Смарт завязан с яндес навигатором и можно включить смарт а он сам запустит навигатор. Работает в фоне. На экране навигатор, при приближении к камере смарт высвечивает сверху данные о камере и расстоянии и при желании озвучивает это.

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
6-07-2018 
6-07-2018 
ВанинПапа писал(а):
...запускаю приложение smart driver.
Телефон на базе Android?
Я пользуюсь приложением «Стрелка» с походим функционалом, под Андроид работает замечательно а вот под iOS не все функции реализованы из-за ограничений ОС

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
6-07-2018 
6-07-2018 
Приложения детектед камер работают прекрасно в фоне, в них есть режим, работать в фоне как и у яндекс с недавнего времени.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-07-2018 
8-07-2018 
flashLAV писал(а):
Телефон на базе Android?
Да тел самсунг

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
9-07-2018 
9-07-2018 
Парни, хочу поделиться с вами отличнейшим навигатором. Я сам много их перепробовал. Начанал еще с asus 620 теперь на самсунге с олед экраном смотрю маршрут. Так вот прога- geonet это вариант оболочки ситигид. Работает с картами нашей страны и с некоторыми странима мира (часть европы и прочие). В некоторых малонаселенных городах не показывает пробки. Но то что вы там можете обмениваться знаками внутри системы слихвой этот недостаток компенсирует. Например засада дпс, опасность на дороге, неровная дорога... Вот ссылка на готовую подборку програм и инструкцию по установке. Там все необходимое есть. Кто сам не вкурит как поставить спрашивайте или попросите знакомых помочь.
[url]https://yadi точка sk/d/0ZbMG0dnuYRny[/url]

_________________

Lexx RX 300 (II) битый\крашеный\ржавый
Комплектация: не закрывающийся люк, гнилая пневмоподвеска, не выключающаяся магнитола от Абрама Левинсона, китайский парктроник.

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов