home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-06-2018 
10-06-2018 
Доброго времени суток, уважаемые автолюбители!

За свои 40 лет, из которых водительского стажа лет 14, повидал всякого авто - от немецких (Мерс-190 (87г.), Ауди-100 С4 (92), Мерс-124 (93-94), Опель Вектра АБ 92-96) до японских (Мицубиси Сигма (92), Ниссан Примера (92), Мазда-626 (91), Тойота Камри-20 2000 года, последняя из списка, которая прослужила верой и правдой более 3 лет! И вот с неделю стал счастливым обладателем невиданного доселе зверька - Хорька леворульного! Smile

По докУментам (голосом почтальона Печкина Smile) - Тойота Харриер 1998, 2,4, автомат, газ-бензин, полный привод или как говорят братья русскоглазые - "4-везде"! Smile Это мой первый кроссовер! Доволен как слон, ест как Камри-20, но едет как танк, большой, просторной, тяжёлый, вид красив даже после 20 лет выпуска! Да, господа-заседатели, это перекидка - не знаю где именно (может на Дальнем Востоке или даже арабы говорят сильно увлекались в конце 90-ых), но руль очень грамотно перекинули - внутри все кнопочки, монитор на япономатерном, спасибо прежним владельцам, что ФМ-конвертер поставили внутри, щас на 80.8 спокойно ловлю Лав-радио Smile. Единственное, что не смогли или не хотели перекидывать - это водительское сидение с электрической регулировкой, зато всё другое и открыватель лючка бензобака и капота, даже педаль стояночного тормоза всё как положено на левой стороне. Какие могут быть первые ощущения от завсегдатая седан-клубов?! Правильно - размеры! Его дохрена! Обзорность по всем фронтам, даже форточки оказывается НУЖНЫ для контроля над пешеходами, особенно маленькими! Зеркала громадные, всё видно и очень далеко! Садишься и выходишь с большой машины ОЧЕНЬ легко, а не как раньше полусидя-полулёжа! Тянет 2,4 вполне сносно, оказывается у этой модели есть даже 2.2 моторы! А есть и 3-3,3 и даже 3,5 движки, но мои 2,4 меня вполне устраивают! Внешний вид - дерзкий даже спустя столько лет, фары что передние, что задние большие и красивые! Даже автоподсветка порогов есть!!! Многие думают, что машине максимум лет 10-12, удивляются, когда говоришь, что ему целых 20 лет! Это что получается то?! Что какой то прыщавый лаборант в Ниппонландии уже катался на такой тачке, когда я такой зелёный и подающий надежды только-только заканчивал универ?!!!! Мля, как же мы отстали оказывается!!! В те времена для нас цыганка-ТАЗ на "Пионере" было пределом мечтаний!!! Мда уж.... Ну ладно, это отдельный опус. А щас - прям охота кататься и кататься на нём, Хорёк, которого зимой я собираюсь обозвать не иначе просто как "Снежок" Smile Уже сделал по мелочи своими руками по салону, багажник не открывался, скулибничал, смазал тросик, смастерил удавку - теперь даже супруга с её тоненькими пальчиками и маникюром спокойно открывает, а до этого мне бы пришлось звать на помощь самого Карелина ибо сам точно не смог бы открыть этот чёртов багажник. Залепил АБ-клеем две дырки в радиаторе, пока полёт нормальный. Заменил масло в ДВС, фильтры, ремень, лобовой сальник, что на коленвале. А теперь вопрос всему залу, прошу помочь знающих людей.

1. Запаску-докатку куда можно деть?! ГБО стоит на днище. Пока ума не приложу - внизу кардан, на крышу неохота как то, на саму дверцу багажника может?!
2. Ужасно устал ворс на потолке, прям мотками кое-где, хоть косички плети - только замена?!
3. Фары тонированы прежним владельцем - обратно никак?!
4. Меню на дисплее полностью на джапан - тоже вроде никак, ибо программно перевести хотя бы на англ тоже никто в мире не смог сделать!
5. Вибрация на холостом (где-то 750-800) мотора или коробки, не могу понять, менял подушки движка - не помогло Sad
6. АКБ мощность больше положенного это плохо?! Вместо 65-70 стоит 75 ампер.
7. ГУР - отдельная история, были рывки и завывания, сменил полностью жижу, которая была вся в сраку, катаюсь теперь потише, но звук ГУРа немного есть, только замена насоса теперь светит или лучше повторно поменять масло ГУРа для пущей профилактики?!
8. СРС на руле порванный, можно ли купить и поставить "подушку безопасности" руля от Рекса?! Пассажирский тоже перешитый, заменить надо. Интересно, можно ли СРАЗУ поставить руль от Лексуса с его мультифункциями, правильный электрик сможет его присобачить?! Кстати свой родной руль деревянный, но сильно обглоданный Sad
9. Охота сколхозить камеру заднего вида - можно ли его подружить с моим монитором, чтобы при R - на экран выходила моя интересная соседка, виляющая позади меня якобы за хлебом?! Smile
10. Прошу кинуть правильный и активный форум - мои кнопочки на иероглифе пока не понятны, уверен, у меня даже может быть и подогревы всякие есть, но я тупо не знаю про это, ибо это всё-таки японская сборка!
11. Прошу по фотке подсказать - как правильно будет написан мой вин код целиком, а то в ТП его нет, только номер кузова, поэтому пока свой вин не знаю Sad
12. Дворники работают на черепашьей скорости Sad Движок выкидывать или всё-таки можно отремонтировать?! Любые скорости идут как в замедленном кадре, за 20 секунд всего один раз.


Всем балшой рахмет! (шпашиба по-казахски Smile)

_________________

Left_Harrier_1998

  •  
10-06-2018 
10-06-2018 
Добрый день
У нас всё разбито по разделам: руль, колесо, свет, бензин
Для литературных излияний есть не технические ветки
В технических создаёмтемы только если темы по данному вопросу не существует

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-06-2018 
10-06-2018 
Поэтому ищите тему по каждому вопросу и там свой вопрос размещайте по отдельности

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов